Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Radio Romeo

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1947 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается с того, что в 1955 году в американской глубинке живет простой житель, трудяга-фермер. Однажды он получает телеграмму от своего сына, который сообщает, что летит в Рим, так как на его родине началась эпидемия холеры. После смерти матери герой отправляется в столицу, чтобы разыскать сына и спасти его от заражения. Однако на пути у него встречаются пятеро журналистов, которые наперебой пытаются ему рассказать о Риме как о большом городе.Утро начинается с тех же новостей с вечерних каналов, которые вызвали у Эдди безотчетное желание испытать хотя бы один из ранее увиденных способов передвижений. В процессе путешествий и общения с соседями он знакомится с Марджи, Карли и Мэй. Карли, единственная дочь хозяйки кафе, расположенной напротив, постоянно жует жевательную резинку, которая делает ее внешность неопрятной. Поскольку ее рот постоянно полон, она привлекает к себе больше внимания, чем другие участники группы. Карло, забавный и позитивный вдовец, не прочь завязать отношения с девушками, особенно, с Мэй. Мэй - немецкая журналистка, которая живет в Италии уже 25 лет. У нее есть сын, но она не спешит к нему домой, так что никто из них не знает, где его искать.С наступлением вечера Эдди пытается найти Марджи в Италии. Он пишет о своем желании отправиться в Рим автору этой заметки о нем, чтобы получить ответ, но журналист не получает ответа. Он берет отпуск по семейным обстоятельствам, но у него заканчиваются деньги, и вскоре он должен вернуться домой.Крис позволяет своей дочери, кошке по имени Мышка, погулять на улице. Мэй и Карли заводят разговор о квартире, которая принадлежит подруге Мэй. Крис решает купить квартиру у подруги, но Мэй говорит, что если он купит квартиру, она потеряет расположение подруги, а это не нравится его жене. Тогда Крис решает найти и купить квартиру сам. К сожалению, девушка, продающая квартиру в Италии, оказывается мошенницей. Теперь Крис, чтобы снять квартиру, должен доказать, что он не аферист. Пригласив группу из пяти участников, Крис знакомится на улицах с Джоном, Эмилио, Альберто и Зоро. В результате, Крис находит квартиру, дает объявления о продаже и оповещает знакомых о возможных покупателе. Далее пара проводит две ночи, в течение которых им предстоит решить, кто лучше всех справится со всей работой.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Берндс

В главных ролях
Harry von ZellКристин МакинтайрЛинн ЛайонсДик ВессельМэтт Уиллис
20.11.2012, 08:32

Мне очень понравился фильм. Фильм о жизни рабочего класса в послевоенной Италии. В фильме показаны события, происходившие в день премьеры фильма. На премьере фильма собралось много народу, и на большой громкости звучала песня Romeo. Тогда люди начали петь эту песню в унисон.Это был хор. Мне это напомнило то, как люди шли в метро в Москве.Когда на эскалаторе стоит много людей, все поют вместе. Так и здесь - они пели, а толпа их поддерживала.

7
10.07.2020, 06:53

Вот это действительно настоящее кино. Вот уж где точно не на что смотреть! Это был последний фильм, который я посмотрела после того, как переехала в Лос-Анджелес. Я не могла понять, почему люди смотрят такое кино, и только через 10 лет я наконец поняла. Мы смотрим кино, потому что не видим ничего другого. Так же как и не слышим ничего другого, кроме шума толпы.

6
24.02.2014, 14:34

Если вы еще не смотрели этот фильм, то не теряйте ни секунды. Потому что этот фильм – лучшее, что вы можете посмотреть за день! Особенно если вам хочется просто посмеяться и забыть про все происходящее вокруг, а также про то, что в данный момент вы сидите перед экраном компьютера. Да что там про экран, если вы смотрите его в темноте и с бокалом красного вина. А теперь представьте, что вас окружает лес.

6
25.04.2018, 00:10

Это, чёрт возьми, шедевр. Все истории рассказаны так, как будто рассказываешь их сам. Это очень эмоционально, очень реалистично и очень захватывающе. После просмотра возникает непередаваемое чувство. Ты сидишь, смотришь на экран, и тебе кажется, что ты понимаешь чувства человека, который написал всё это. И вот ты сидишь и думаешь, что же так тронуло этого человека. Что он хотел сказать всем этим? Как это тонко и тонко и как глубоко.

6
05.02.2023, 14:46

Я очень люблю фильмы о Второй Мировой, да и вообще документальные (не потому что они лучше художественных), а потому, что мне очень нравится сама атмосфера, которую я ощущаю при просмотре. А еще в фильмах есть какая-то недосказанность, но она дает больше информации для размышления. Фильм состоит из нескольких коротких частей, которые не связаны друг с другом, и как раз это-то мне в них и нравится. Каждая часть - это определенный эпизод.

5
01.09.2013, 00:39

Потрясающий, прекрасный фильм, мне понравился. И смешно и грустно. И в то же время очень-очень грустно, если представить, что я мог это видеть. Нет, я не представляю! Мне кажется, я это был там! Это очень страшно! Я не знаю, почему я так хорошо помню тот фильм. Просто был, и больше ничего. Вот он, как будто был в моей жизни! Очень жаль, что никто после этого не снимает хороших фильмов.

4
16.08.2021, 09:10

Фильм был снят в жанре фильм-опера. Здесь есть всё, то что характерно для того времени: и хор, и оркестр, и солисты, и даже балет. Всё действие происходит в роскошном римском оперном театре, во время выступления. Есть прекрасная музыка, прекрасные голоса, замечательные танцы, красивая пластика, всё гармонично и вместе с тем это очень киношно. (С) Когда-то мне казалось, что все эти фильмы – шедевры.

2
07.04.2020, 17:36

В середине фильма, когда мы видим в кадрах как на фоне радиоприёмника идет музыка и идут волны, я подумал, что это запись из радио, но нет, это реальная аппаратура 50-х годов. То есть, в то время не было сотовых телефонов с интернетом, а были радиоприемники, которые слушали передачи радиостанций. Так вот музыка в фильме была записана с радио. Это очень интересно. В фильме присутствует юмор, который присутствует в кино с того времени в больших количествах.

1
11.04.2021, 07:28

Фильм получился на редкость хорошим (ну, это как обычно у Скорсезе). По сравнению с ним Банды Нью-Йорка даже пересматривать не хочется. У Риорита нет ни единой сцены, которая выбивалась бы из общего позитивного впечатления. Но, что уж там, Банда тоже хороший фильм и тоже отличный. Однако RR - это такой голливудский шедевр. Я не знаю другого такого фильма, который бы вызывал столько эмоций от смеха и положительных впечатлений одновременно.

0
19.07.2015, 14:38

Это гениально! Я плакал! Однажды я написал отзыв на фильм The Life Before. Так и не смог подобрать подходящего слова. В двух словах это описать очень сложно. Там есть много интересных моментов, но самые запоминающиеся из них – это: 1. Когда мальчик, убегая от дождя, забегает к бабушке во двор, и она говорит: Не ходи дальше, ты можешь подхватить плохую привычку.

0
Добавь свой комментарий!