Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
90 голос
Кинопоиск
7.06/10
1452 голос

Смелые люди

Страна: СССР
Премьера фильма: 7 сентября 1950 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Перед началом Великой Отечественной войны Василий Говорухин воспитал преданного друга — лихого коня Буяна. Тренер Белецкий сомневается в достоинствах Буяна. Сын Белецкого Юра, который был младше Говорухина на шесть лет, однажды, увидев, как работает отец, спросил: «Папа, а ты в кого такой жестокий?» — «В тебя», — ответил Говорух-нин. И эта фраза врезается ему в память на всю жизнь. Но и сын Говорушина, наблюдая за отцом-тренером, «стал замечать на его лице какую-то гримасу, которую объяснял себе тем, что он становится похожим на отца». Это его и обижало, и в то же время восхищало и вдохновляло на дальнейшие подвиги. В начале сороковых годов Говору-хин приехал на побывку к отцу в Таганрог. Он приехал в отпуск, и отец не на шутку встревожился: он не знал, где его сын. Прошло несколько дней, и всё разъяснилось. «Отец, — вспоминал Говорукин, Белецкий, отказался забрать меня, так как мы были в разных городах. Я вернулся в Таганроге, а затем отправился в путь. К счастью, я приехал вовремя. Отец, узнав, что я собираюсь в Москву, сказал: „Если приеду, живи у нас“. И Говоруцин живет в Таган- роге у отца. Его военная карьера залатывается прекрасным романом, по нему снят фильм «Русский характер» (1978). Вернувшись с войны, он закончил филологический факультет Московского университета. Работал журналистом, писал прозу и по-прежнему заботился о боеспособности своего «Буяна». Он был одним из тех, кто первым советовал: «Учись, сынок!» Говорун- сын вспоминает, что, закончив университет, он с друзьями решил пересечь пустынную холодную степь — разыскать реку Ловать. «В конце концов нашли. Она, по-видимому, и была та река, которую мы искали. Однако добраться до нее оказалось делом сложным. Мы шли по ее берегу несколько дней. Недалеко от нашей стоянки оказалось кладбище. На могилах умерших были поставлены кресты с надписью „Здесь погребен брат милосердия Говоруцина Юрий“. Мы были поражены. Это была наша Ловать, „родная“ река, и здесь от нас должен был умереть брат.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Юдин

В главных ролях
Сергей ГурзоТамара ЧерноваАлексей ГрибовОлег СолюсСергей Бобров
09.06.2015, 07:10

Сюжет фильма: Смелые люди - драма, снятая в СССР в 1950 году. Фильм рассказывает о жизни нескольких героев в период с 1930 по 1940 годы, их судьбам и переживаниям. Они были смельчаками в своем деле, и за это их ждала страшная участь в то время. Фильм снимался по одноименной книге Михаила Кольцова. Актерский состав: Главные роли исполнили легендарные советские актеры. Юрий Любимов и Анатолий Адоскин.

6
14.11.2022, 01:21

Фильм про американских военных из морской пехоты, которые оказались во время войны в Корее на территории противника и пытаются выжить. В итоге после двух месяцев, проведенных в разведке и боях, их забрасывают уже в Японию, где они оказываются не в самой лучшей компании, как людей, так и врагов. Но они все-таки остаются верны друг другу и продолжают свой совместный путь, который они совместно проходят в этом фильме.

4
02.01.2020, 16:25

В то время, как другие девушки мечтают, ходят в школу и получают хорошие оценки, девушка из фильма, вместо того, чтобы идти в школу, помогает своему брату, и они идут на войну, где он, сражаясь, спасает ей жизнь. Вот это характер! С огромным удовольствием посмотрел фильм! Это был первый просмотр данного фильма, после чего я его не смотрел больше никогда. И даже по прошествии лет не смог понять, что не понравилось.

4
09.12.2012, 18:39

В нем снялись известные актеры: Михаил Жаров, Андрей Абрикосов, Павел Шпрингфельд, Борис Андреев, Николай Гриценко, Лев Свердлин, Сергей Столяров, Николай Граббе. О чем фильм? Фильм, как и многие другие, повествует о подвигах советских разведчиков в тылу врага. Но в отличие от многих других, он не только рассказывает историю, но и делает это через призму юмора. Сюжет фильма Действия фильма начинаются с того, что советские бойцы готовятся к выполнению боевой операции.

3
06.04.2014, 03:11

Это фильм о людях, живших в то время, как и многие другие кинокартины о ВОВ. О том, как в то нелегкое время они все же, несмотря на все трудности и тяготы, оставались людьми, не озлобились и не очерствели. В фильме есть как положительные так и отрицательные персонажи. И я так и не смогла определить, кто же из них лучше, то ли положительные, то ли отрицательные. Хотя многие говорят что отрицательные - уж слишком, а положительные - чересчур.

3
04.05.2021, 12:01

Это единственный фильм, который я могу смотреть без конца.

1
15.07.2015, 17:53

В фильме показано, как мало нужно людям для того, чтобы быть счастливыми и как много нужно для этого сделать. На примере главных героев можно увидеть, что самое главное это поддержка и любовь близких Я проснулась от того, что по моему лицу текли слезы. Сначала не поняла, где я, но потом я поняла. Я плакала от счастья. Это был сон! Мой личный сон-откровение, сон о жизни, о любви, о мечтах.

1
12.07.2022, 18:16

В самом начале в фильме сказано, что это фильм-ограбление, а также говорится, что в нем есть кровь. И это правда, потому что после первого нападения на полицию, в дальнейшем все бандиты были заколоты полицией. Но, конечно же, к крови это не имеет никакого отношения. Фильм-боевик Смелые люди 1951 год О чем фильм Смелые Люди 1951 фильм? Сюжет фильма: группа бандитов нападает на автомобиль. За рулем автомобиля оказывается человек, которого все бандиты знают под именем Мартин.

1
16.04.2013, 08:55

Фильм-боевик, в котором рассказывается о жизни и быте советской милиции в послевоенные годы. Когда то милиция была в советской действительности одним из самых сильных правоохранительных органов. В фильме рассказывается, как на фоне всеобщего развала и упадка было создано управление МВД СССР по охране общественного порядка в столице, которое было в подчинении у НКВД. Фильм снят на реальных событиях, то есть там присутствуют реальные персонажи, которые реально существовали.

1
07.05.2019, 08:23

Это второй фильм из трилогии про советскую милицию. На мой взгляд трилогия получилась сильной, особенно первая часть, про СМЕРШ. В этом фильме показано становление молодого лейтенанта, который после войны восстанавливая Советскую Милицию, начинает с нуля и не только в профессиональном плане, но и в моральном. Так как он является сыном репрессированного в сталинские времена, и еще совсем зеленым в правоохранительной деятельности. Фильм мне понравился, на любителя, конечно, жанр военный.

0
Добавь свой комментарий!