Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Cooler Climate Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
669 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Служанка

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Иногда жизнь меняется стремительно и бесповоротно. Меняется внезапно и жестоко. Жизнь Айрис обрушилась после того, как она рассталась с мужем и испортила отношения со своим лучшим другом. Друзей, возможно, и не следует рвать на куски, но после этого расставания Айрис разрывается на части. Она пытается не отставать от жизни других людей, ухватиться за любой шанс... и снова оказывается в положении проигравшей. "Когда на кону стоит любовь, жизнь становится напряженной. Когда она на кончике ножа — кажется, что она вот-вот ускользнет из твоих рук. Но чем выше ставка, тем больше шансов на победу. Удачу можно вычислить из того, что стоит за событиями. Даже если ты не хочешь заниматься математикой, любой человек может научиться предугадывать ход судьбы. Это называется "правильная расстановка сил"". "Моя мама всегда говорила: "Не боги горшки обжигают". Но когда я поставил на кон жизнь, моя мама уже не была способна направить ход событий в другое русло, потому что уже сама превратилась в горшочек с жиром". Не считайте деньги в чужом кармане! История о Дональде и Джанет – классический пример того, какой цену приходится платить за случайный выигрыш. Неудачная игра в лотерею и финансовая катастрофа, стоившая Дональду всего состояния. Но это не просто финансовый крах. Фактически, это уже начало конца его жизни, так как его жизнь и смерть переплелись так тесно, что теперь абсолютно ясно, что в результате этой катастрофы погибла его дочь. Двойные стандарты "На этот раз все было по-другому. Теперь, чтобы выиграть, нужно было выбирать между главным и второстепенным, а не стоять на одном месте. Я сказал себе: "Если у тебя есть шанс, то ты должен превратить его в реальный успех"". История Дональда Женщина — не "жилетка для слез". Она – сильная личность, никогда не позволяющая другим людям вытирать об себя ноги. Как только я сказал жене, что ухожу, она сделала то, чего я никак не ожидал, — раздвинула занавес и сама появилась на сцене. Она была великолепна... "Кто так ведет себя с мужчиной? — возмутилась она. — Ты не должен сомневаться в ней или жаловаться, иначе с тобой никто не захочет знакомиться!" Она действительно была великолепной... "Как это — не сомневаться в женщине?!" — возмутился я.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Cooler ClimateРежиссер: Сьюзен Сайделман

В главных ролях
Сэлли ФилдДжуди ДэвисУинстон РекертДжерри ВассерманКарли Поуп
Трейлер к фильму Служанка
27.08.2012, 17:12

Мне фильм не понравился. Посмотрела, потому что это экранизация одноименного романа английской На днях посмотрела экранизацию книги Маргарет Митчелл Унесенные ветром. Искала фильм по мотивам книги и наткнулась на этот фильм Вчера в кинотеатрах состоялся показ фильма Унесённые ветром по книге Маргарет Митчелл.

7
19.06.2019, 01:27

Фильм, в котором все актеры играют прекрасно, и фильм, над которым можно рыдать, плакать, вздыхать и смеяться. Не так часто встретишь кино, когда ты понимаешь весь сюжет сразу после первого кадра. Фильм, который заставляет вас смеяться, когда вы этого совсем не хотели. Фильм от которого ты забываешь слова осторожно, спойлеры.

7
08.12.2014, 20:32

Если бы Индианы Джонса порвало, он был бы служанкой. — Вы знаете, я и правда верю в то, что люди, которые любят, должны отпустить вас к тем, кому вы нравитесь. Вы не всегда можете быть с теми, кто хочет быть с вами. — Я знаю, что ты всё ещё любишь меня. Я знаю, что где бы ты ни была - ты знаешь, где я. Я слышу твоё сердце.

5
28.03.2015, 11:47

Это лучший фильм, который я видел в жизни! В нем нет ни единого нецензурного слова! Он настолько нежный, чувственный и лиричный, что его хочется смотреть снова и снова. Но каждый раз, как в первый раз. Этот фильм - самое чистое проявление женственности, которое я знаю. В нем есть все: глубокие чувства, яркие эмоции, слезы и смех, жизнь, любовь и красота.

4
12.01.2019, 00:19

В общем и целом - неплохая драма о том, как один человек может изменить жизнь целой страны. Не так много фильмов на эту тему, чтобы не смотреть еще один. Зацепил он меня тем, что, если не вдаваться в детали, то сюжет действительно похож на реальный. На историю, которая привела к созданию КНДР. И это, конечно, довольно интересно, ведь многое из того, что было описано в картине, совпадает с реальностью. Но не все.

4
08.10.2021, 11:50

Вот уже многие годы фильм Служанка остается одним из моих любимых. Его легко можно сравнить с классикой, по книге Джейн Остин, в которой повествуется о жизни в Англии времен эпохи Реставрации. В центре внимания молодая девушка Элизабет Беннет, она воспитывается как дочь джентльмена и очень горда этим. Ее жизнь состоит из посещения собраний, балов, приемов и визитов, да и еще она помолвлена.

4
27.01.2016, 13:21

История о том, как девушка в гареме вышла замуж за богатого человека. Она работает на него, но она не любит его. Однако он любит ее, а она его нет. И он все равно ей изменяет. Это история о мести. Очень интересно играть с этим. Я до сих пор помню этот фильм. Мне тогда было 12 лет. Не очень люблю японские фильмы, но этот хороший.

4
30.01.2016, 23:08

Скукотища, смотреть можно только из-за красивой картинки, по сюжету есть где-то к середине фильма понять, что все происходящее - лишь выдумка сценаристов, и до конца смотреть уже не интересно.

3
30.03.2013, 07:10

Этот фильм с начала 1990-х годов не сходит с телеэкранов Турции, в кинотеатрах и на различных фестивалях и фестивалях. В Турции на этом фильме можно заработать огромные деньги! За несколько лет фильм посмотрели более 100 млн. зрителей Турции. Сюжет фильма: В начале 19 века, в Османской империи в Стамбуле появилась женщина по имени Михри-шах. Она была молодой и красивой, но это всё, что было хорошо в ней.

3
24.09.2014, 12:59

Он действительно не такой уж ужасный. Но не советую смотреть тем людям, которые страдают агорафобией. Он слишком страшный. В школе я была очень тихой и замкнутой. Я думала, что мои друзья меня ненавидят. А теперь я боюсь даже своего пса, потому что он на улице, и, кажется, он не понимает, насколько я для него важна.

2
Добавь свой комментарий!