Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doppelgänger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3544 голос
Кинопоиск
6.081/10
162 голос

Путешествие по ту сторону Солнца

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 августа 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Учёные узнают, что у Земли существует планета-двойник, доселе не обнаруженная по причине своего нахождения в прямо противоположной точке орбиты, то есть гораздо дальше от Солнца, чем Луна. В итоге узнаётся, что время на поверхности Земли и в центре галактики идет по-разному — например, часовой стрелке на Земле соответствует 14 января, а в центре по галактическим часам наступает в декабре. Учёные выдвигают гипотезу, что «оптимизация» времени по галактическому календарю означает изменение климата Земли (внутри года — тёплый, во время месяца — холодный). Как известно, в 1997 году вблизи центра Млечного Пути «засветилась» планета, которую ранее считали обычной звездой. Её предназначение не выяснено, однако в 2007 году её показатели диаметрально противоположны показателям галактической орбиты: внутри года на планете царит зима, а во время периода вращения вокруг своей оси — лето. Также, по утверждению учёных, такое «отклонение» от галактической нормы, однако, сильно влияет на температуру на планете в течение года. Также известно, что в 2012 году было зафиксировано несколько случаев, когда «потеря» времени вызывала бурную реакцию в космическом сообществе. Так, в октябре 2015 года на своей же орбите в районе Солнечной системы оказалась планета размером с Луну. При этом, как заявляют учёные, планета находится на своей орбите «в идеальном» положении и «не нуждается» ни в какой «коррекции». Такую информацию с учётом нестационарности орбиты можно получить только экспериментальным путём. Вплоть до открытия Нептуна в 1994 году про него говорили только то, что он должен стать девой, то время, как сейчас известно, какая он будет — это будет женщина. В 1964 году астрономы Урбан Бертрам и Фрэнсис Коллинз обнаружили планету, которая вращалась вокруг красного карлика, радиус, количество, состав и физические свойства которого неизвестны. В настоящее время известно существование ещё 12 экзопланет, вращающихся вокруг звёзд. Все они были обнаружены транзитными методами. Несколько планет, находящихся в обитаемой зоне, а также несколько транзитных планет были обнаружены прямыми наблюдениями.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DoppelgängerРежиссер: Роберт Пэрриш

В главных ролях
Рой ТиннесИэн ХендриПатрик УаймаркЛинн ЛорингФранко Де Роза
26.08.2014, 06:10

В этой картине нет ничего сверх яркого и необычного. Обычный фильм, ничем не примечательный с точки зрения жанра. Так почему же эта картина вошла в список лучших? Дело в том, что это классика научно-фантастического кинематографа. Фильм снят по мотивам произведения Герберта Уэллса Когда спящий проснётся. И не смотря на то, что фильм не новый, он всё еще смотрится свежо и интересно. Сюжетная линия разворачивается вокруг путешествия на Луну.

7
14.09.2018, 00:56

Если вам нужен фильм-путешествие с очень крутым сюжетом и спецэффектами, то это он. На самом деле, путешествие было не по ту сторону солнца, а по Луне. А спецэффекты были крутые - в фильме Лунное затмение. Но и этот фильм очень крут, кстати. И про Луну. Если вы хотите посмотреть хороший фильм про космос, смело смотрите Космическую одиссею 2001 года. Только не говорите никому о том, что видели этот фильм.

6
10.07.2013, 13:37

Это был классный фильм! Я так смеялась над диалогами, над шутками и над тем, как там в конце все друг друга спасли. А вот моя подруга сказала, что это полная ерунда, и что такого просто не могло быть, потому что в 1969 году такого не сняли бы. А потом подумала и добавила, что если бы сняли, то это бы назвали Путешествие по ту сторону Луны или Путешествие вниз по солнечной системе, потому что это действительно нечто невероятное.

6
16.12.2013, 03:54

— Потрясающая картина! Мне очень понравилась! Но не могу понять, почему у героев такие грустные лица? Это ведь фантастика, так почему они такие пессимисты? — Они не пессимисты, они реалисты! Мы не знаем, есть ли ещё жизнь за Солнцем, а если есть, то, как она устроена. Может быть, там хорошо, но мы этого никогда не узнаем.

6
19.06.2013, 03:33

В 1969 году в США, молодой человек, по имени Билли Бэтсон, приезжает в городок Нью-Рошелл для того, чтобы встретится с очень странным человеком. Он выглядит, как его отец Уильям Бэтсон но не похож на него. Тот самый загадочный человек начинает говорить о том, что у него есть план который изменит мир и сделает его лучше! Этот план заключается в том, чтобы создать новый вид цивилизации с применением новых технологий, а так же новой системы взаимоотношений между людьми.

5
18.06.2016, 09:31

Фильм очень понравился! На мой взгляд, он лучше многих современных! Особенно понравилось, как режиссер показал конец света! Фильм рекомендую посмотреть всем! Да что там, всем смотреть! Его нужно показать детям, которые не понимают, что такое жизнь, потому что этот фильм им очень понравится.

4
14.11.2014, 18:58

Как и многие мои сверстники в СССР в 70 годы, я с нетерпением ждал выхода на экраны СССР очередного выпуска фильма-фэнтези Путешествие к центру Земли 1966 года и Волшебника Изумрудного города 1970 года, о них я вам уже рассказывал. Но вот что меня действительно удивило, так это то, что в 1969 году в прокат вышел фильм с названием Путешествие по ту стороне Солнца, а именно такой заголовок был у фильма.

4
25.04.2022, 13:12

В основе фильма лежит сюжет рассказа, а именно сюжета научно-фантастической повести о полёте американского космического корабля на другую планету. Фильм Путешествие по ту стороне Солнца, по фильму можно сказать пропитан духом и духом тех лет когда он был снят. Сам сюжет фильма довольно прост, но история рассказывается очень интересно. Я смотрю фильмы про космос, но такого сюжета ещё не встречал.

1
29.04.2012, 13:09

Очень понравился фильм, сюжет вполне логичный, хотя и слегка запутанный, актеры порадовали, особенно главная актриса. Если кто любит фильмы с неожиданными поворотами, то рекомендую к просмотру. По сюжету: планета, где люди живут в полном достатке, они выращивают различные злаки, разводят птиц и животных, а также производят разнообразные напитки, которые впоследствии попадают на Землю.

0
Добавь свой комментарий!