Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Broken Lance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3647 голос
Кинопоиск
6.617/10
223 голос

Сломанное копье

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Отсидев три года в Аризонской тюрьме, ковбой Джо Деверо выходит на свободу. Он встречается своих трех сводных братьев — Бена, Майка и Денни, которые забросили его в тюрьму. Прошло несколько лет. Джо вынужден скитаться по стране в поисках работы. Задачей Джо становится найти своих братьев и отомстить за свою семью.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Broken LanceРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиРоберт ВагнерДжин ПитерсРичард УидмаркКэти Хурадо
26.11.2012, 15:13

У этого фильма есть два неоспоримых достоинства: в нем снялся Чарли Чаплин и в нем нет ни единого слова.

7
19.05.2014, 00:09

Это тот редкий случай, когда фильм можно не только смотреть, но и слушать.

6
10.04.2019, 17:11

Смотрела фильм Сломанное копьё очень давно, в далёкой юности, и помню, что мне тогда понравился сюжет и он заставил меня задуматься, а именно о том, что мы постоянно ищем какой-то идеал в другом человеке и часто этого не замечаем. Главная идея в фильме так это то, что нужно быть самим собой и не пытаться кому-то подражать, так как жизнь может оказаться совсем другой и нам не понравиться.

4
06.01.2014, 19:20

Это был потрясающий фильм, который я могу смотреть снова и снова. Он не только очень красивый, но еще и добрый. Это картина о силе мечты. О том, что вера в мечту может сделать все и даже больше. И о том, как любовь может изменить к лучшему жизнь всех, кто любит и верит в эту мечту. После того, как я посмотрел его, я стал по-другому относиться к людям. Люди, которые меня окружают стали другими.

4
16.09.2021, 20:43

Посмотрела я этот фильм по совету подруги. К слову сказать, я не очень люблю исторические фильмы, так ка считаю, что все они на один лад и все похожи друг на друга. Но данный фильм понравился мне сразу. На мой взгляд это не просто исторический фильм, а некая история о судьбе двух влюбленных, которые вынуждены были расстаться. Как мне кажется, такой сюжет просто обязан понравиться киноманам, как собственно и мне, потому что данный фильм является неким продолжением Ромео и Джульетты.

4
27.06.2019, 14:47

Этот исторический фильм о войне в Индии, который в 1949 году сняли по приказу Сталина. В нем рассказывается о том, как английская армия во время войны напала на Дели и уничтожила почти две трети жителей, а также не только женщин, но и детей. Это было в ходе последней войны между Англией и Индией, когда британцы решили силой освободить Индию от колонизаторов. Фильм Сломанное Копье снял очень известный индийский режиссер Раджендра Кумар Сингх.

3
17.05.2022, 11:25

Фильм я посмотрел совсем недавно, но впечатление до сих пор не рассеялось. Это не то кино, где все идеально, и в каждом кадре чувствуется рука оператора. Нет. В этом фильме режиссер как никто другой прочувствовал дух своего времени, своего кино. Он старался. Я говорю про оператора, про то, как он снял сцену на фоне гор, снятую с помощью одного единственного прожектора, который, по большому счету, является главным инструментом этого фильма.

3
08.02.2023, 00:11

Я могу понять, когда люди пытаются заработать на известных именах, и если кино, снятое под названием Сломанное Копье, стоит в фильмографии такого великого режиссера как Ридли Скотт, то это значит, что оно того стоит. К тому же, это фильм не просто шедевр, а именно культовый. Но я до сих пор не понимаю, почему я его до сих пор нигде не видел. Если поискать в Интернете, можно найти кучу фильмов, снятых в 1954 году, но не один из них даже близко не был похож на этот.

3
24.03.2022, 09:33

Это один из моих любимых фильмов. На самом деле, я просто не знаю других фильмов подобного рода. Это как раз такой фильм, который можно посмотреть и забыть. Когда кто-то говорит: Я люблю тебя, то хочется ответить: Прибереги эту любовь для другого случая. Люди, которые не понимают смысл жизни, не заслуживают ее начала. Мы с женой живем вместе уже 31 год, и все эти годы я удивляюсь, почему она до сих пор хочет жить.

2
12.06.2017, 23:56

Для всего мира, отец, ты просто исчез и всё. Когда я увидел это во второй раз, я понял, насколько сильно я ошибался. Это удивительный фильм, который трогает душу. После просмотра ты не просто остаёшься в сознании, ты начинаешь чувствовать. И это чувство не из приятных. Когда ты осознаёшь, как сильно ошибался в отце, которого считал святым.

1
Добавь свой комментарий!