Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

If Winter Comes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
587 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Когда придет зима

Страна: США
Премьера фильма: 31 декабря 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается зимой, она наступает в Европе. После того как люди переселились из своих домов в теплые квартиры, жизнь немного меняется, ведь на улицу выходить больше не хочется. Но наступает день, когда нужно ехать на работу, ведь люди хотят зарабатывать себе на хлеб и еду. Но начальник, который не хочет с ними работать, угрожает им увольнением, поэтому люди вынуждены искать работу. Но вот парадокс, те кто не работают, живут лучше других, за счет того, что работают те, кому давно пора было закрыть лавочку. Ведь, в будущем им придется работать, поэтому им придется не только тратить свою жизнь на работу по 6 часов в день, но еще и кушать в три раза больше. Еще одной сюжетной линией является перестройка мозга. Это связано с тем, что когда-то в детстве при аварии люди страдают от тех же психических проблем, что и в старости. Некоторые люди с течением времени даже начинают переносить их на своих детей. Также есть история любви человека, который проходит через стрессовую ситуацию, связанную с несчастным случаем. Ему не помогли даже таблетки, но он все равно любит свою жену и своих детей и хочет жить с ними, вот только у него нет средств на достойную жизнь. Он бы очень хотел, чтобы мать его детей умерла, но она все равно живет. Также в фильме можно увидеть историю учительницы, которой уже далеко за 60 и она все еще преподает в школе и прекрасно справляется со своей работой.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: If Winter ComesРежиссер: Виктор Савилл

В главных ролях
Уолтер ПиджонДебора КеррАнджела ЛэнсбериБинни БарнсДжанет Ли
24.04.2020, 06:47

Это было чудесное лето. В семье Бассетт родился сын. И именно тогда все и началось. Когда я узнал про эту картину, я посмотрел на название и подумал про то, как оно хорошо звучит, и я сразу представил, что речь будет идти про Рождество. Я был неправ. Это про любовь. Не про детей, а про любовь взрослых, то, насколько мы порой бываем слепы к нашим детям, пока они не расскажут нам что-то.

7
18.02.2015, 23:57

Этот фильм - моя самая любимая американская мелодрама. - Фильм про любовь. Про любовь к родине. В фильме показано как семья на время войны уезжает на родину отца. И как потом отец возвращается обратно в Америку. Он не смог привыкнуть жить в Америке. Ему нужен только дом и земля, на которой он вырастил свой сад. Фильм мне понравился своей жизненностью. Очень интересно были показаны сцены из послевоенного времени.

7
01.01.2016, 10:38

Это один из тех редких случаев, когда фильм мне понравился намного больше, чем его экранизировали. (Эмили Блант) Ты будешь моей мамой? Когда я была маленькой, у нас по всему городу висели объявления Ты будешь моим папой? После такого объявления папа должен был подойти и познакомиться с мамой. Однажды вечером папа пришел знакомиться и сказал: Я хочу назвать тебя Марией, а мама ответила: Нет, я буду твоей дочерью. Папа улыбнулся и ушел.

5
06.03.2014, 16:18

Этот фильм мне очень понравился. Если быть точнее, то я вообще очень люблю фильмы про войну, так как их достаточно много, и они отличаются друг от друга. Это не просто кино, а целая историческая драма, которая, к сожалению, была снята в наше время, но это не помешало ей быть очень увлекательной.

5
09.10.2015, 04:47

Это второй фильм из цикла фильмов про войну, которые я посмотрела. Первый это- Жизнь прекрасна, он посвящен Второй Мировой войне, о нем я писала отзыв на IRecommend: Жизнь прекрасна, часть 1. И вот теперь я добралась до фильма Когда придет зима. Режиссер Стивен Спилберг, в роли Уинстона Черчилля- Бен Кингсли, и он играет плохого парня. В начале фильма я ожидала увидеть какого- нибудь нового злодея. Но по-моему его можно было снять просто актером без каких- либо умений.

4
16.04.2015, 02:14

Этот фильм очень хорошо передает дух того времени. Не смотря на то что он советский это не значит что он плохой. В фильме много юмора и позитива, чего не хватает в современных фильмах. Мне понравился сюжет и игра актеров-режиссеров. Они так мастерски сыграли, что не к чему придраться. Фильм-это комедия, но есть над чем задуматься. Есть моменты которые заставляют задуматься о жизни. Советую посмотреть этот фильм, не пожалеете.

2
08.12.2017, 18:17

Когда приходит зима - это фильм, который стоит посмотреть, так как в нем есть все, чего ждут от фильма: и драма, и мелодрама, и романтика, и, конечно же, война! Это фильм рассказывает о войне, которая не должна быть показана в наше мирное время. В фильме очень хорошо показано, что творилось в первые дни войны, во время войны, после войны. Как люди теряли своих близких, теряли свои жизни.

1
28.03.2022, 00:56

В фильме рассказывается о жизни семьи, которая после войны осталась без крова и средств к существованию. Отец семейства, который был главным инженером на одном из угольных предприятий города, был признан виновным и осужден за растрату, а мать после всех бедствий осталась жива, но потеряла сына. Во время войны им пришлось пережить много горя и лишений, но их сын, который остался в живых, не мог просто взять и уйти из семьи.

1
24.05.2014, 03:05

Очень сильный, грустный фильм. Моя жена очень любила его смотреть. В детстве мама подарила мне игрушечную лошадку-качалку, на которой я потом качался до 15 лет, пока мама не увидела и не заставила меня от неё избавиться. А ведь если бы я её не выбросил, то возможно, она бы сохранила мне жизнь. Она бы качала меня по ночам и отгоняла кошмары. И тогда бы я остался жив.

1
05.06.2021, 14:14

Во время Второй мировой войны юная английская девушка Сесилия жила в небольшом английском городке, работала на шоколадной фабрике, и по вечерам училась в школе. Когда война подошла к концу, она вернулась в родной город, где ее никто не ждал. Она не могла найти работу и пыталась найти себе хоть какое-то занятие. Но все было безуспешно. В городе не осталось никого из ее родственников, которые могли бы ей помочь найти работу. И тогда она решила уехать из города и уехать как можно дальше.

0
Добавь свой комментарий!