Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodfellas Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
1068599 голос
Кинопоиск
8.118/10
151593 голос

Славные парни

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1990
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Генри Хилл — начинающий гангстер, занимающийся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути. Джими и Том имеют в банке большие счета, которыми им расплачиваться не нужно, так что на руках у них практически нет денег, однако Джими с легкостью получает деньги из банка по поддельным квитанциям. Когда система не работает, исчезает Джими. В течение следующих пяти лет Хилл потихоньку грабит банки, знакомится с влиятельным человеком, который пользуется большим влиянием в мафии, и к тому же главой антигангстерской организации. Сам он не знает об этой организации, пока на него не совершается покушение. Ему угрожает опасность, и он нанимает двух своих друзей, чтобы узнать, кто и зачем его так подставляет, но они не знают, где же прячется бандит. У Хилла есть только телефон и адрес Джими, но не хватает информации, что использовать — телефон или адрес. Теперь у Хилла появляется реальный выбор — между смертью и жизнью Джими или жизнью и смертью самого себя. 21 января: Вчера ночью «Леди» пыталась покончить с собой. 22 января: Сегодня Бенедикт и Джими сидели в баре, где у них завязался разговор, который перерос в драку, они пару раз врезали друг другу, но, к счастью, ничего серьезного не случилось. Джимик бьет по лицу Бена, после чего Бен хватает его за горло и просит не вмешиваться в их дела. Они отправляются в бар, где Бена обвиняют в попытке ограбления, а также в избиении парня. Ярость Бена позволяет Бену уличить обоих и выбить признание, однако и у Бена тоже припасено кое-что на уме — он убеждает обоих, что их квартира это старое чуланское гнездо, где они могут спокойно обсудить свои планы. 24 января: Банда «Лолиты» узнаёт от «Четвертой» о существовании антигребаного центра по проблемам ИРА, который был, якобы, создан в Брюсселе. 25 января: Бенедикта и «Четвёртой» поочередно задерживают за драку в одной из пивных (после развода Бенедикту нужны деньги, но к тому времени он уже не выходит из себя). После задержания «Четвртой» сильно избивает Бенедиктова, пытаясь выбить из него признание в сотрудничестве с ИРА.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GoodfellasРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Пол СорвиноЛоррейн БраккоДжо ПешиРэй ЛиоттаРоберт Де Ниро
17.01.2022, 00:08

Посмотрела фильм только на днях. Не знаю, где его так часто показывают, но я его впервые увидела в 2007 году в рамках школьного кинофестиваля, а потом увидела снова в 2010 году. И как раз в 2011 году вышла новая экранизация этого фильма с Хоакином Фениксом в главной роли. Режиссером выступил Дэнни Бойл, снявший фильмы На игле, Миллионер из трущоб и т. д. А сейчас фильм уже отреставрировали, поэтому он стал намного лучше.

7
27.08.2015, 08:24

Один из худших фильмов, которые я видел в жизни. С тех пор я его так и не посмотрел В детстве мне говорили, что все хорошее заканчивается. Так и случилось. Закончился институт. Вышла замуж. Родила двух дочерей. Но с недавних пор жизнь снова стала похожей на радугу после дождя. Все вокруг словно замерло на месте. Кажется, что время остановилось. И в этом времени только одно - мы с мужем.

6
09.08.2013, 16:21

Славные парни - классический пример кино не для всех. И дело даже не в том, что мало кто может его посмотреть или хотя бы просто понять. Дело в том что это совсем не комедия. Это картина, рассказывающая как раз о том, за что нас так не любят - о борьбе с мафией, о чем в последнее время так много говорят и пишут. Причем, все это не на уровне какой-нибудь бульварной газетной статьи, а в виде серьезной картины - с актерами, режисером и прочими атрибутами. А это уже говорит о многом.

3
16.01.2014, 11:20

Хороший, добрый, трогательный, но малобюджетный. В кино не ходила, фильм посмотрела дома по ТВ в компании друзей и близких людей. Это сейчас все фильмы для просмотра на ютюбе есть. А тогда найти хороший фильм было не так-то просто - пришлось просмотреть много, чтобы выбрать достойный. И этот фильм в этом списке! Сюжет фильма: Фильм рассказывает о двух друзьях-сотрудниках полиции, находящихся в конфликте.

3
04.05.2019, 03:49

Это один из тех фильмов, которые можно просто посмотреть и отвлечься от забот. И если вы хотите просто посмотреть его, то обязательно посмотрите. Только потом не говорите, что не смотрели. Потому что на протяжении всего фильма вас будто обволакивает приятное тепло. Это очень приятно. Я бы сказал, что это один из самых тёплых фильмов на свете. С таким же теплом и уютом я смотрел его и сейчас. В фильме нет ничего такого, из ряда вон выходящего.

2
17.08.2019, 23:35

Отличный фильм. Хорошо показывает, что даже если ты и хороший человек, это не значит, что тебе будут доверять. В то время как мои друзья говорили, что это лучший фильм, который они смотрели; моя жена говорила, что это худший фильм, в котором она когда-либо участвовала. На день рождения моя дочь дарила мне кроликов, кукол и животных. Моя жена дарила мне кошек, деньги и сумки. И все говорили: Ох, Боже мой.

2
19.05.2014, 04:25

Мне нужен был фильм, который показывал бы, насколько мужчины могут быть сильными, только без крови. Прислали вот такое: Я просто хочу вам напомнить, мужики, как вы выглядели в его возрасте.

1
08.06.2012, 03:29

Это был один из лучших боевиков 90-х, который я видел. Как и многие другие мои друзья. Жаль, что я понял его смысл только тогда, когда я посмотрел его еще раз. Не то чтобы мы не ценили первый просмотр, просто мы смотрим его так много раз! В моей семье есть поговорка: Лучшее еще впереди. Я думаю, она применима к большинству из нас.

0
12.12.2021, 15:09

Ну, это было круто, но мы не опускаем руки после первой неудачи, а просто набираем обороты и идем дальше. Моя жена - единственная, кто слышал это из моих уст! Мы потратили 15 лет, пытаясь спустить на тормозах все, что случилось на том чертовом скате. Я был так зол, что когда разбил машину, швырнул ее в стену дома, а ведь это была единственная возможность сделать все по-людски.

0
03.10.2013, 11:59

Фильм мне понравился, как и все фильмы Чарли Шина. На самом деле, у него очень много хороших комедийных фильмов. Например, моя любимая Придурки с Хью Джекманом, Солдаты неудачи или Человек ноября. Кстати, Славные парни и Придурки, тоже имеют отношение к Чарли Шину. Что касается фильма Славные Парни, то он действительно смешной, как я уже говорил выше. Чарли Шин был в главной роли, и я думаю, что он хорошо исполнил свою роль. Так же, мне нравится саундтрек в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!