Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fame Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
21448 голос
Кинопоиск
7.215/10
1260 голос

Слава

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В основе сюжета лежат события, которые разворачиваются в нью-йоркской школе исполнительного искусства, где талантливые подростки проходят обучение на пути к созданию собственных произведений. Опыт и знания, которые они приобретают, помогут им в работе над собственной выставкой, которая должна пройти в парке, и они не могут позволить себе тратить драгоценное время на второстепенные задачи. Основная сюжетная линия состоит в том, что два студента увлекаются изобразительным искусством и у них не остается времени ни на что другое. Это порождает конфликт, который приводит к трагедии.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FameРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Айрин КэраLee CurreriЛаура ДинАнтония ФранческиБойд Гейнс
Трейлер к фильму Слава
10.02.2017, 08:16

После просмотра фильма Слава я понял, что в России есть много прекрасных фильмов, и я обязательно их посмотрю. Я не люблю смотреть боевики, которые сейчас так популярны, а вот советские фильмы по душе мне пришлись. Например, фильм Слава. И, кстати, это не тот фильм, который снимают сейчас. Поэтому мой вам совет, смотрите только хорошие старые советские фильмы! Мне очень понравился этот фильм! Особенно мне понравился актерский состав.

7
24.04.2020, 09:37

Сходил я на днях на этот фильм, посмотрел и понял что тут есть над чем подумать. Но не могу сказать что шедевр, но смотрится неплохо. А вот о чем это кино, так сразу и не скажу. Наверное фильм о том, что все равно никто не заметит что ты сделал для своих близких, все привыкли что ты просто живёшь, а потом они вдруг могут уйти из жизни вот так внезапно. Как же это несправедливо.

6
24.01.2013, 23:54

В 1980 году фильм Слава был довольно таки популярен. Фильм рассказывает о жизни советского разведчика, о его трудной судьбе, и о том как он борется за спасение родины. Действие фильма происходит в конце войны. Из-за предательства все советские люди оказались перед угрозой уничтожения. И только наш разведчик смог спасти от неминуемой участи советских граждан. Для этого ему пришлось пойти на крайние меры.

6
15.08.2022, 11:23

Мне кажется, этот фильм про тех кто, не смог найти себя в жизни, они цепляются за идеалы молодости, за людей, которые их предали, бросили, забыли, и живут воспоминаниями о них, а о реальных ценностях забывают, это и есть та Слава. Они не могут построить счастливую жизнь, потому что думают о прошлом и не могут позволить себе быть счастливыми. Мне было плохо, когда я его смотрела. Я плакала. И я поняла, почему он стал культовым.

5
28.02.2020, 21:13

Это не фильм, это - трагедия!. Да, такой вот бред. Но что еще смотреть, если не бред? На этой ноте можно было бы и завершить историю, но вы еще не знаете самого крутого ее персонажа.

4
12.04.2017, 23:41

Это история о том, как в Советском Союзе появляется много талантливых людей. Но на них лежит не только талант, но и огромный груз ответственности. Они обязаны быть идеальными во всём. И если они хоть чуточку оступится, если хоть что-то в их жизни пойдет не так, то этот мир потеряет гениальных людей. Герой фильма Славик именно такой человек. Он не может жить, не сверяясь с нормами. На работе он безукоризненный специалист.

3
23.01.2017, 10:01

Фильм Слава 1980 г. - хороший советский фильм о становлении советской школы, об учителях, которые не хотят идти на компромиссы и готовы на всё ради учеников, на примере одного из таких учителей показана истинная суть работы учителя по имени Вячеслав. Фильм учит не только быть учителем и преподавать детям учебный материал, но и как учитель может противостоять, если в школу внедряется тоталитарный режим. Вячеслав преподает математику и ведет уроки с учениками с пятого по девятый класс.

3
07.05.2016, 14:36

В целом фильм мне не очень понравился, т.к. я не любитель такого жанра. Но всё же в фильме есть смешные моменты, а так же есть сцены где можно и поржать и посмотреть на красивую природу. Что касается актёрского состава то в главных ролях играли тогда ещё молодые актёры: Игорь Лагутин, Владимир Косенков, Валерий Носик, Николай Парфёнов, Сергей Шеховцов, Валентин Никулин и другие.

0
05.12.2012, 09:47

Фильм Слава 1980 года мне очень близок по духу. И это неудивительно. Ведь его снял режиссер, который сам когда-то был в этом городе, жил там. В свое время, фильм имел культовый статус, его смотрели тысячи людей. Но прошло уже почти 30 лет, а фильм все еще имеет поклонников. К своему стыду, я не помню ни одного фильма о Ленинграде за последние 30 лет. Все, что я смотрю, - это современные российские фильмы. Поэтому фильм Слава для меня – как открытие Ленинграда нового времени.

0
31.05.2014, 12:44

Просто отличный фильм. Не ожидала от него такой чувственности, такой грусти, такой тоски. Просто замечательный фильм. - Да ты что? А почему тебе тогда его никто не посоветовал? - Потому что тогда не было Инстаграма. - А сейчас есть? Ну да, конечно, есть. Я знаю, что есть много людей, которые меня читают и смотрят. Но это все равно ничего не значит.

0
Добавь свой комментарий!