Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ride the High Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
12774 голос
Кинопоиск
6.907/10
649 голос

Скачи по высокогорью

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Бывшему шерифу Стиву Джадду предлагают работу: перевезти золото из высокогорного поселка старателей в банк. Стив предлагает старому другу, Гилу Веструму, по прозвищу "Гиена", свою помощь в обмен на золото. Но у Гила есть свои интересы, он хотел бы сохранить его для своих детей, ведь золото – это еще и часть их семьи. "Семь лет в Тибете, семь лет в Хоуторне" – рассказывает нам Г. Веструм – "Серебро, которое иногда прибывает в Хэйлшем, он и его дети получают по наследству. И когда я говорю, что я Билл Аллен, они думают, что это я Гиена." Фильм рассказывает нам историю двух братьев. Билл Аллан вырос и открыл свое дело – производство и розлив пива. Он женится на дочери богатого бизнесмена и входит в семью Аллан. Но это ему удается лишь в глазах окружающих, его брат Гил остается в детдоме. "Скетч" – это история о семейной паре, которая последние пять лет живет на чемоданах. Они не хотят жить в квартире, просто потому что она в ипотеке. Они готовы на все, чтобы сбежать от этих докучливых соседей, но сталкиваются с одной проблемой – они никогда не уезжают из страны. Фрэнк покупает дорогую недвижимость, но он не может жить в ней постоянно. Он покупает дом в Сан Франциско, но постоянно должен сносить шум от соседей, и ставить технику, которая убивает его ночь. В любом случае, он хочет быть ближе к жене и детям. У каждого из нас своя система координат, хотя с точки зрения человека, который привык жить в роскоши, выжимая из всего по максимуму, здесь все не так. Психолог может быть разносторонним человеком, ну а его собеседники – откровенными чудаками, живущими в роскоши. Благодаря этому фильму, вы узнаете, что все эти люди не живут как вы, это они просто живут так. Здесь все люди сами с собой, они живут там, где их больше устраивает. Что-то это веяние западной культуры, что-то метод Чарльза Бронсона, а что- то и вовсе искренняя искренность. Это очередное кино о том, как хорошо быть нормальным человеком. Пара из Англии – Шарлотта и Гарри – мечтают обзавестись детьми, но они начали хворать, и им стоит поторопиться. Им нужен хороший доктор, но такой, чтобы смог их "лечить".
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ride the High CountryРежиссер: Сэм Пекинпа

В главных ролях
Рэндольф СкоттДжоэль МакКриМэриетт ХартлиРон СтаррЭдгар Бьюкэнэн
18.05.2016, 00:41

Все было бы здорово, если бы не дурацкая музыка и дурацкие танцы.

5
20.12.2015, 21:08

Хороший фильм, добрый. Я очень люблю советские фильмы, и в том числе этот. Если честно, то я даже немного жалею, что он был снят по рассказу. По-моему, его вполне можно было снять и по книге. В этом фильме очень красивая музыка, она создает неповторимую атмосферу, которая, я уверена, будет сниться многим после просмотра. Особенно меня тронула одна песня, которая даже на ум пришла мне как Санта Лючия. В самом начале фильма показывается природа Кавказа.

4
08.11.2014, 20:44

Скачи по Высокогорью это очень сильный фильм, как для тех времен так и для нашего. Фильм поставлен по роману М. Горького Мать. Этот роман по которому сняли этот фильм был написан в 1906 году, но в то время он не пользовался спросом среди зрителей. К тому же это была весьма суровая книга, а снимали фильм в конце шестидесятых годов. Роман был опубликован во Франции в начале 20-го века. Так что за экранизацию брались разные режиссеры, которые могли бы рассказать эту историю.

4
04.09.2019, 17:39

Скачи по высогорью Фильм снят по роману Джека Лондона Зов предков, но это не экранизация. Это самостоятельное кинопроизведение с собственным сюжетом и героями. По сюжету главный герой – беглый каторжник, который был осужден за кражу и побег из-под стражи и теперь должен добраться до Южной Америки для того чтобы совершить побег. Ему не впервой путешествовать по белу свету, но в этот раз его преследует полиция и ему нужно будет скрыться от неё.

4
07.02.2021, 14:52

Как мне кажется, в этом фильме режиссёр показал войну глазами солдата. Это очень тяжёлый фильм. По жанру это военный фильм. В нём рассказывается не только о войне, но и о жизни, о человеческих отношениях, о любви. Очень понравилось, как в конце фильма, показаны отношения между героями (Солдатами), которые только что побывали на фронте и только что встретились. Они такие разные по характеру и по отношению к другим людям.

2
12.01.2022, 21:24

С первой мыслью я попал в прошлое, как будто вернулся в своё детство. Я помню эту картину по детским впечатлениям, а сейчас, когда посмотрел на большие цифры, понял, что уже совсем взрослый дядя. Когда я был маленьким, то мог часами сидеть у этого телевизора или радиоприёмника и слушать музыку, стихи, сказки. И эти звуки были для меня более живыми, чем любые другие слова. Потом, в детстве, я часами мог рисовать.

2
11.01.2021, 02:59

Фильм — супер! Это кино — как жизнь, о ней нельзя сказать, что оно просто хорошее, а оно хорошее. Можно об этом фильме только сказать, что он хорош. Если бы я только мог написать книгу, это была бы книга о тех, кому за девяносто. О стариках, которые живут в переполненных комнатах, где всё напоминает им о том, что они должны уйти.

1
21.06.2014, 22:07

Не хватает только надписи на экране Добро пожаловать в ад. При всем моем уважении, так снимать больше не умеют.

1
03.06.2013, 01:55

Сюжет фильма мне понравился, но он показался мне немного фантастическим. А что касается самого фильма, то он понравился. В особенности мне понравилось музыкальное сопровождение. Этот фильм не оставляет равнодушным.

1
22.10.2015, 21:48

Просто отличный саундтрек, но на протяжении всего фильма, у меня не покидало ощущение, что я смотрю мультик про Винни Пуха. Не хватает только хрюканья Пятачка. А так, очень трогательно. Фильм - лучший из просмотренного мной за последнее время. Хрюша и компания - это действительно очень хорошо снятая картина.

0
Добавь свой комментарий!