Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gypsy Moths Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2028 голос
Кинопоиск
6.799/10
167 голос

Шелкопряд

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Группа летчиков съезжается на показательное выступление в Канзас. Они останавливаются у Элизабет, тети самого младшего из команды. Один из летчиков, Броуди, пугает девочку. — Я хороший летчик, — говорит он и делает несколько кругов над теннисным кортом, – Круги будут становиться все быстрей и быстрей и вдруг, упав вниз, помчусь прямо в дом. – И если я упаду в дом, ‑ Пытаясь спасти Лиззи, она хватает Броуди за руку. Он мгновенно ловит ее в воздухе. Девочка кричит от страха, проклиная его, но в следующий миг падает на траву. – Ты хороший мальчик. ‑  Смеясь, говорит Броуди. Захватив ее в кадр, он разгоняется и несется над спящим городом. Мисс Хелен…  Второго рода мисс Хелен ‑ то, что, скорее всего, не так уж и плохо. Ее часто видят беседующей с членами экипажа. Наверное, нельзя сказать, что у нее нет проблем. Она то и дело, на пару с пилотом, просит им, что-нибудь объяснить. Чаще всего ей все дают понять или на пальцах объясняют, но иногда, она сама садится за руль и куда-то уезжает, просто как хулиганка, которая хочет покрасоваться перед толпой.  Вот и сейчас она прячется в укрытие, за беседкой, в тени деревьев, наблюдая за тем, как мимо нее пролетают только что прибывшие на стадион. Пилот аккуратно приземляется на большом поле для дрифта. Сняв шлем, он идет к пустому сейчас автомобилю и отсоединяет новый выпускной карбюратор. Лиззи становится страшно.    У нее закладывает уши, она прижимается к земле, надеясь, что кто-нибудь ее заметит. Ее ругают. Наверное, они ее тоже боятся. Она идет к дому и натыкается на сестру. — О, — говорит Роузи, когда видит Лиззи. — Ты уже вернулась? — Это была отличная поездка, — Лиззи теребит пуговицу фартука, — А самолет?  — Да, он просто зверь. На одном из стульев сидит семья. Отец замер в полуприсяди, мама придерживает голову сына, помогая ему, но мальчик, кажется, не замечает этого. Сзади уютно устроилась бабушка. Внезапно на поле появляется самолет.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gypsy MothsРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Берт ЛанкастерДебора КеррДжин ХэкменСкотт УилсонУильям Уиндом
02.05.2021, 00:28

Если кто не знает, то это американский фильм, который был полностью снят на черно-белую пленку. В нем рассказывается история о том, как в США некий бизнесмен решил купить весь Нью-Йорк и для этого он нанял двух бандитов, которые захватили несколько небоскребов, тем самым парализовав движение в городе. После того, как он получил свое и скрылся, город остался без электричества и телефонной связи. На улицах стали появляться мародеры, которые стали захватывать отдельные высотки и уничтожать их.

7
22.06.2017, 10:51

Заставляет задуматься о том, насколько сильно мы зависим от технологий и насколько они изменили нашу жизнь. Это один из фильмов, которые стоит посмотреть каждому. (Наоми Уотс) Она работала в банке, и все шло прекрасно до тех пор, пока она случайно не совершила в интернете ряд сомнительных операций на сумму около 9100 долларов.

7
27.04.2013, 02:24

Шелкопряд (The Silkworm) - США, 1969 - драма, история. Жанр - драмы, исторические фильмы (История). Шелкопряды - очень живучие насекомые. И их личинки. Они умеют прятаться под землей, но их очень трудно найти, поэтому их используют для добычи золота, алмазов, нефти и других полезных ископаемыми. Так в пустыне Гоби работает одна компания, которая занимается добычей шелка.

6
30.01.2020, 12:50

Это очень тяжелый фильм. И для меня, человека, который любит историю и все красивое, он тяжелый вдвойне. Он слишком грустный в итоге. Но в нем, как и в любом другом фильме, очень четко показана эпоха и люди, живущие в ней. А еще там хорошо показаны женщины. Женщины, которые не смирились с вестью о болезни любимого. Они делают все для того, чтобы спасти его. С любовью и терпением они ждут его выздоровления и продолжают жить. Если кто-то из девушек не видел этот фильм, то я советую посмотреть.

6
21.05.2013, 15:46

Не понимаю людей, которые его смотрели, ведь он снят по мотивам произведения Джеймса Оливера Кервуда о борьбе с каннибалами. Не знаю, что именно им двигало, но фильм получился настолько скучным, что даже не хочется тратить на него время. Если уж решились смотреть, то лучше фильм не о жестокости смотреть, а об отношениях людей и животных. Ведь именно тогда происходит переоценка ценностей.

4
21.08.2018, 10:27

Это не фильм, это чума. И чума эта зовется Тарантино У нас вся семья - вегетарианцы. Папа, когда волнуется, закрывает глаза и говорит, что когда откроет их, все уже будет позади.

2
09.12.2020, 13:05

Сюжет - полная ерунда, концовка еще хуже. Шелкопряд действительно снят по мотивам романа Маргарет Митчелл, хотя многие считают сюжет слишком уж предсказуемым. Тем не менее, многие другие фильмы ужасов и триллеры, сделанные по его мотивам, не смогли похвастать таким оглушительным успехом. В фильме нет спецэффектов, да и жанр у картины скорее научно-фантастический, чем боевик. Зато есть отличная актерская игра, хороший сценарий и захватывающий сюжет.

2
02.06.2022, 18:18

Когда я его посмотрел, то подумал: какая тупая американская комедия. А потом пересмотрел и понял - это гениально! Какой смысл фильма? Как бы вы жили на свете без денег? А вот герои фильма живут именно без них. Они едят, пьют, ходят в туалет, покупают все необходимое. У них нет долгов. И только один из них взял кредит на то, чтобы сделать свою жизнь лучше. Его зовут Томас.

1
28.11.2020, 21:03

Кино старое-старое, но снято замечательно. Мне очень понравились костюмы, а особенно одежда бандитов, которая была в моде в те времена. Сюжет фильма не совсем обычный, точнее не такой как в других фильмах. В начале фильма главный герой-полицейский, которого сыграл Роберт Митчэм, сидит в кафе и пьет кофе. Его внимание привлекает женщина с длинными волосами, которые развеваются на ветру.

0
22.03.2023, 19:34

Шелкопряд - это фильм про двух друзей, которые по стечению обстоятельств оказались в одном доме. Один из них - парень из богатой семьи, другой - человек без образования, но с большими деньгами. В итоге они становятся любовниками и в конце концов расходятся. Фильм достаточно тяжёлый и очень грустный. Снят он достаточно красиво и качественно, так что смотреть приятно и интересно. Актёры сыграли хорошо, но местами немного переигрывали, а так всё в тему.

0
Добавь свой комментарий!