Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Крепость Сурам

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:10:00

* По одноименной повести грузинского классика Даниила Чонкадзе, взявшего за основу старинную грузинскую легенду. Узнав об измене возлюбленного, Вардуа решает, что жизнь кончена, — и в ту же секунду оказывается в королевской камере аббатства. В один день к девушке приходит любовь, но в другой — измена и страдание. Вахтанг Кикабидзе Вардуа Посвящается моей жене Нане, делательнице счастья Часть первая Осень — это самое напряженное время в жизни человека. Поседевшие за лето травы, как бы прислушиваясь к осеннему ветру, то напрягаются, то опадают — ждут холодов. В траве случаются метаморфозы. На ночь они приходят в оцепенение, а утром выпрямляются и снова начинают расти. Miguel, хозяин моих братьев в дни их детства I С утра до ночи я, ребенок, играл в заколоченном доме. На улице я, старше сестры и младше братьев, бегал взапуски с ребятами постарше, и от этого меня бросало в дрожь, словно в лихорадке. Из щелей торчали голые стропила, наполовину рухнула крыша, по углам разбросаны сломанные доски. Летом они порадуют глаз желтизной, а осенью будут желто-красными. Иногда к нам приходил miguel — хозяин моих брата и сестры — и сам не зная зачем приходил. Он то ли приятельствовал с нашими родителями, то ли был у них в услужении. Однажды он приносил откуда-то большие корзины грибов, сушеных яблок, окорок — больше я ничего в доме не видел. По утрам все выходили в сад и ели уже поспевшую клубнику, младшие дети собирали по саду землянику. Я по сравнению с ними старался ходить с узелком в руке, словно пробирался через пустыню. Вечером я играл на улице, играл еще до того, как зажигались фонари. Но когда переходил в темноте ручей, со страхом ждал, что из темноты вынырнут и вцепятся в меня огромные крысы, и мне казалось, что я замерзну и умру от голода.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Перестиани

В главных ролях
Амо Бек-НазаровМихаил ЧиаурелиТ. СакварелидзеТ. МаксимоваЛ. Галусиани
15.11.2021, 18:16

Я не большой фанат фильмов про мафию или войну мафий. Не люблю фильмы, где всё действие происходит в ресторане, где играет музыка, а герои пьют и гуляют. Но тут я просто не смогла удержаться . Мне очень понравилась режиссура фильма . Так тонко и реалистично подобраны актеры на роли. Даже главный злодей очень убедительный. Есть и юмор, и драма. Очень понравился сюжет фильма , где показано противостояние двух мафиозных кланов: русского и грузинского.

7
16.08.2015, 06:48

Это очень хороший фильм. В нем есть то, чего так недостает нашим боевикам последнего времени: простота, натурализм и чувство реальности. Для меня этот фильм — лучшая советская картина 20-х годов.

7
28.11.2015, 09:39

Крепость Сурам / Tavern of the Surgam 2012 Грузия, в начале 20 века. Грузинский крестьянин Георгий, вместе со своим сыном отправляются в далекую Армению, чтобы собрать урожай. В пути они останавливаются в крепости, где, согласно легенде, раньше жили грузины. Там они знакомятся с двумя женщинами - матерью и дочерью, которые принимают их за своих мужей. Георгий и его сын начинают оказывать им помощь, но вскоре в крепость прибывают новые солдаты, а женщины покидают её.

7
16.03.2019, 12:57

Слишком много стрельбы, мало экшна. (С) Крест из рук в руки Мы не можем понять в жизни ничего, пока не потеряем. Но как только мы познаем потери, тогда мы начинаем понимать, насколько важно ценить то, что имеешь. И только потеряв мы понимаем, сколько всего у нас есть. Не бойтесь потери чего-либо, бойтесь потерять. А потерянное - это не обязательно то, что вы потеряли.

6
19.11.2019, 14:43

Это история о русском юноше, который, попав в плен во время Второй мировой войны, не только выжил сам, но и спас десятки других людей. Мне очень понравился. Советую к просмотру. Если ты хочешь изменить мир - начни с себя. Мать троих детей из Петербурга рассказала, почему решила вести блог. У нее трое сыновей. Когда младшему сыну было всего 10 недель, она начала вести дневник. И с того момента уже не может остановиться.

5
05.10.2021, 18:06

Этот фильм не просто о жизни. Он о жизни народа, о его традициях, его истории и о его будущем. Фильм очень красивый. Красивая музыка. Красивые пейзажи Грузии и красивая грузинская музыка. Много красивых пейзажей. А еще этот фильм показывает красоту человеческих отношений. Как много может сделать человек и как можно жить и творить, когда у человека есть цель. Цель - защищать свой родной край и свою семью от врагов. Это не просто фильм. Это учебник жизни и учебник истории.

5
09.10.2020, 23:26

Фильм прекрасный, как и вся Грузия. Но я бы не рекомендовал его к просмотру жителям страны, которые родились после 1917 года. Огрузиненные персонажи, исторические имена, и т.п. Но все это настолько органично вплетено в сюжет фильма, что не замечаешь никаких натяжек. Актеры - все равно грузинские актеры. Поэтому это уже не просто фильм, а целый рассказ о Грузии, который очень хочется посмотреть еще раз.

5
26.04.2016, 01:18

Это действительно приключенческий фильм! Очень красивый. Потрясающе красивые виды, горы, природа, животные, люди. Всё это показано настолько реалистично. А фильм не просто снят красиво и качественно, но это всё еще красиво обыграно и снято в разных ракурсах и с разных углов. Просто восторг! Игра актеров просто восхищает. Не смотря на то, что в фильме много стреляют, есть разные опасности, драки, бои, кровь, жестокость, не смотря на это ты смотришь на экран и веришь этой реальности и жизни.

4
02.12.2014, 07:02

Фильм без соплей, смотрится на одном дыхании. Сюжет не заезженный. Актеры играют хорошо. Рекомендую. После просмотра фильма я подумал: Странно, почему же я раньше никогда его не видел?. Оказывается, его сняли на русском языке, так как он был запрещен на территории СССР. Сняли тайно. Когда фильм показали на закрытом показе в Москве, то всех, кто там присутствовал, арестовывать и сажать за решетку.

2
03.12.2020, 00:28

Фильм про грузинскую крепость не самый лучший, но и плохим его не назовешь. Этот фильм можно назвать неплохим историческим фильмом-приключением. В фильме снимались: Арчил Гомиашвили, Нодар Мгалоблишвили, Вахтанг Нинуа, Серго Закариадзе, Георгий Кавтарадзе, Отар Мегвинетухуцеси, Иван Тарханов, Вахтанг Кикабидзе. Грузия 1922 год.

1
Добавь свой комментарий!