Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bluebeard Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1312 голос
Кинопоиск
6.473/10
361 голос

Синяя борода

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 августа 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Многие женщины не могли устоять перед его чарами, но ни у одной из них не было ни единого шанса остаться в живых, ведь они имели дело с самим бароном Синяя Борода. Эмили вспомнилась история, рассказанная ей когда-то Джоанной. В канун Нового года в деревне кто-то решил пошутить. Ночью, услышав шаги в коридоре, он притворился спящим и ждал, пока шаги не утихнут. Но часы пробили полночь, и на крыльце никого не оказалось. Тогда он открыл дверь и последовал за ворами, которые уносили многочисленные кур и уток. Полиция искала этого человека несколько недель, но так и не смогла его найти. Однажды вечером, уже в середине марта, в деревню вновь пришел вор с дюжиной кур в руках. Он проходил мимо дома Джоаны и остановился, услышав, что там идет перестрелка. Выждав момент, когда в доме никого не было, он вошел и принялся опустошать кладовку. Тщательно все подбирая, вор забирался в самые дальние уголки, но всегда возвращался к тому месту, где оставил захваченное добро. Наутро, едва рассвело, кто-нибудь из деревенских выезжал за пределы деревни, чтобы уплатить пошлину. В свое оправдание он мог сказать, что "на обратном пути в деревню ненароком пробежал вдоль изгороди и заприметил курятник". Для Фрэнка исчезновение свиней совпало по времени с похоронами его отца, и он принял решение расправиться с ними, пока никто не видел. Уже несколько недель эти свиньи жили рядом с хижиной того человека. Там они и лежали на подстилках. Ранним утром на следующий день Фрэнк отправился с лопатою на заготовку дров. Сначала он выкопал свиньям землю передних ног, а затем и всего тела. Выкопав все до последней косточки, он сразу же хотел приступить к свежеванию, но вдруг обнаружил под землей еще одну свинью. Это был седьмой по счету поросенок. Фрэнк огляделся вокруг и увидел остроконечный колышек, вбитый в землю неподалеку от дома. Он подошел поближе, чтобы получше рассмотреть его, и вдруг заметил вдали приближающегося человека. У Фрэнка в голове мелькнула мысль, что скоро увидит свою мать и брата. Он собрал все свои силы и прыгнул, но опоздал всего на несколько секунд.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BluebeardРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Ричард БёртонРэкел УэлчВирна ЛизиНатали ДелонМарилу Толо
27.11.2018, 09:49

Я его не смотрел,но он мне понравился,да и все что на нем есть - очень хорошо. Просто это фильм - сказка о том как один злой дядька в белом фраке с огромной бородой заколдовал красавицу,а бедный принц (который в нашей версии - просто студент) не может ее расколдовать. Но в итоге они все же помирились и поженились,хотя мне кажется - в фильме про принца я не увидел ничего плохого или страшного,хотя в оригинале он был бы явно плохим парнем. Ну а сама история очень понравилась.

7
18.04.2014, 13:23

Это фильм о том, как важно слушать родителей и не делать того, о чем вас не просили. В одной из больниц Нью-Йорка медсестра находит младенца на крыльце истекающего кровью, завернутого в пальто, он ничего не помнит. Ее сестра уговаривает его рассказать, кто он, и он выдает себя за своего сына, которого, судя по всему, выбросила мать. Его забирают в приют. Один из охранников, работающий в этом приюте, решает усыновить его.

6
10.07.2013, 23:43

Сидишь в зале, и непонятно, что происходит на экране, хотя, кажется, знаешь, что будет дальше. И только после просмотра понимаешь, что это — гениально! Мне нужно было идти на праздник (День города), но из-за сильной аллергии я не мог надеть свой костюм и поэтому пошел в костюме медведя.

6
04.04.2020, 17:40

Не уверен, что этот фильм - хороший способ провести время, но моим родителям он понравился. У нас с ним много общего: мы оба любим Психо Хичкока. Мы оба обожаем Назад в будущее и Терминатора. Мы смотрели этот фильм по два раза, и потом обсуждали его. Каждый раз, когда он заканчивался, то говорил: В следующий раз я буду там.

6
26.11.2017, 19:41

В 1970-м году посмотрел этот фильм с участием Гэри Гранта. Запомнилась сцена с его выступлением в защиту прав женщин, которых он называл существо, которое имеет право решать, быть ему беременной или нет. Фильм очень понравился и я его до сих пор смотрю с удовольствием. Мне кажется, что этот фильм был создан специально для женщин и для того, чтоб мужчины поняли, что женщины имеют такое же право голоса как и они. Так же как и мужчины.

5
11.12.2016, 05:29

Никогда не сдавайся, ты всегда выберешься из любой ситуации. И я выбралась. Из этого фильма. В конце, когда показали, как герой фильма уходит, я чуть слезу не пустила. Я люблю этот фильм. Это был мой единственный фильм, который я смотрела в слезах. Вы слишком много едите! — сказала моя мама. С тех пор, как я себя помню, она постоянно мне об этом говорит. Если честно, меня это мало волнует.

5
15.08.2015, 16:48

Я очень люблю этот фильм и его экранизации, но, к счастью, я уже давно его не пересматривал. В детстве с удовольствием ходил на его фильм Синяя Борода. Он имел бешеную популярность у нас в СССР и во всем мире. Это классика кинематографа. Синяя борода является одной из лучших экранизаций одноименного произведения Мопассана. Сюжет картины повествует нам о том, как некий богатый человек, которого все считали добропорядочным семьянином, оказался самым настоящим чудовищем.

4
29.07.2020, 18:33

С удовольствием посмотрел этот фильм с любимыми мною актерами. Фильм настолько хорош, что заставляет меня смотреть его снова и снова. Я не могу сказать как он был снят. Но думаю, что это была съемка на камеру Полароида. Все сделано в таком стиле. Это, конечно, не пленка Кодак, но все равно очень похоже. А еще там был использован звук. Вот здесь то и было самое сложное.

4
22.01.2012, 10:39

Синяя Борода - типичный представитель западной культуры, с её культом сильного мужчины, не боящегося пустить в ход нож и лишить жизни другого человека, если ему что-то не нравится. В то время как его жена, мягко сказать, была странноватой. Она могла спокойно пойти на дискотеку и там танцевать с другим парнем. Если ей что-то нравилось, то вместо того, чтобы пойти и купить, она могла просто пойти и взять это.

4
09.10.2020, 05:43

Синяя борода — это, пожалуй, первый фильм, в котором снялся мой сын. В то время мне и в голову не приходило, что его роль будет более значимой, чем у меня. (Прим. Роберт Редфорд). После съемок Редфорд стал большим поклонником Джека Николсона и пригласил его сниматься в фильме по собственному сценарию в главной роли. Николсон отказался и Редфорд обиделся.

2
Добавь свой комментарий!