Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear Ruth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
515 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Дорогая Руфь

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1958 году, когда молодая девушка Руфь Блотт, выходец из бедной еврейской семьи, попадает в очень трудную финансовую ситуацию. Она хочет получить деньги, которые ей нужны для того, чтобы открыть свой собственный бизнес. Однако, денег у нее нет. И тогда она просит у своего отца, человека состоятельного, одолжить ей деньги. Однако ее отец категорически отказывает и объясняет дочери, что денег у него сейчас нет, а все деньги, в том числе и те, что он оставил, он потратил на своих сыновей и дочерей. В конце концов Руфь решает отправиться на поиски денег самостоятельно. Приехав к отцу на ранчо, она попадает в сильный ливень, и после этого ее отец возвращается домой с похорон. А уже ночью отец возвращается обратно домой в состоянии сильнейшего стресса из-за того, что было не понятно, куда делся чек, который он отдал Руфи. Наш герой сразу же направляется к своей сестре и друзьям, чтобы сообщить им о том, что в его семье произошло несчастье. Оказывается, после того как он получил от сестры деньги на поездку, он не смог поехать в Европу и не смог отдать чек вовремя. Позже выясняется, что его жена и дочери исчезли. В ходе расследования он узнает, что за десять дней до этого в их доме произошло ограбление и исчезла вся сумма денег, которая принадлежала семье. Впоследствии оказывается, что деньги были похищены из собственной машины отца. Тем временем мошенница, не имея никакого отношения к деньгам, которые пропали, просто украв машину, хочет найти свои деньги, и для этого она предлагает отцу выдать ее замуж за человека, который жил на ранчере. Однако отец отказывает мошеннице в этом, считая, что мужчина, на которого она собирается выйти замуж, не сможет полюбить ее дочь. В итоге женщина решает выйти замуж за того, кто пойдет против отца. Но отец не только не хочет выдавать ее замуж, он еще и находит ей более подходящего мужа. И тут же появляется и отец мошенницы, который пытается убедить отца, что все это не более чем стечение обстоятельств и ничего серьезного быть не может. В результате отец, расставшись с мошенницей, а позже и со своим вторым сыном, отправляет их на ранчеру. Но он не знает, что на ранчере живет еще и их сын, который никуда не уехал. Ране всего наша героиня возвращается домой и решает попросить деньги у мужа, и тогда он дает ей деньги для открытия своего дела.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dear RuthРежиссер: Уильям Д. Расселл

В главных ролях
Джоан КолфилдУильям ХолденМона ФриманЭдвард АрнольдБилли Де Вульф
28.01.2020, 14:12

Это прекрасный фильм о любви и ненависти, о том, как маленькая девочка полюбила мужчину, которого все считали ее отцом. Но он не был ее отцом, и, тем не менее, он считал ее дочерью. Если бы я его посмотрел годом раньше, то фильм не произвел бы на меня впечатление. А сейчас я чувствую себя так, как будто у меня был день рождения, я так рад и благодарен этому фильму. Этот фильм очень, очень хороший. Мне очень нравится.

7
27.05.2021, 00:51

Она так похожа на мою жену Мы все должны делать только то, что нам хочется. А если нам не хочется — мы просто не делаем этого. И мне стало так легко. Теперь я даже не боюсь, когда жена говорит, что ей не хочется идти на работу. Я знаю, что это ее работа и ей там нравится. Она любит свою работу. Она там счастлива.

7
29.03.2020, 16:49

Отличная экранизация, прекрасная игра актеров, фильм держит в напряжении, сюжет интригует, и все это разбавлено искрометным и очаровательным американским юмором.

7
04.10.2020, 13:54

Мы не знаем, что это было: то ли она его просто пожалела и дала ему уйти от нее, то ли он ее пожалел и пришел к ней. Она ему сказала, что она беременна, он не мог жениться на ней, потому что они не были расписаны, а у него не было денег, не на что было жить и т.д. , хотя все это было правдой. А потом он ушел. Ушел навсегда. Мне фильм очень понравился.

5
05.06.2016, 05:00

Я люблю этот фильм, потому что он очень смешной. Мой отзыв 2018 года: Дорогая Руфь — прекрасный фильм. Он очень смешной. А ещё он о людях, которые не видят в своей жизни ничего особенного. И только после ухода мужа Рут начинает видеть жизнь такой, какая она есть. Не знаю, почему у меня так. Я всё время смеялась в голос. Наверное, это и есть тот самый смех, который продлевает жизнь.

3
04.02.2014, 01:38

Посмотрела только что фильм про Первую мировую войну и хочу поделиться своим мнением. Сразу скажу, что война это ужасно страшно всегда и не важно, где она проходит, во Франции или в Германии. Но этот фильм очень хорошо показывает все ужасы войны. В главной роли здесь снялась известная актриса Марлен Дитрих. Фильм начинается с того, что молодая девушка Руфь получает письмо от своего родного брата, который находится на фронте. После прочтения письма она хочет уехать из Германии в Америку.

3
28.11.2021, 10:16

Фильм о том, как трудно найти хорошие отношения с людьми. Этот фильм показывает, насколько важно, чтобы кто-то был рядом, когда ты одинок, и не боялся протянуть руку помощи. На самом деле все немного сложнее. В этом фильме много любви и мало сюжета, — рассказывает нам актриса Анита Экберг. Но как только вы начнете понимать, что же происходит на экране, то по-настоящему проникнитесь фильмом.

0
25.06.2012, 15:11

В кино я никогда не хожу, но решила посмотреть этот фильм дома. Захотелось вспомнить молодость и заодно послушать прекрасную музыку. Фильм о жизни двух молодых людей, которые влюблены друг в друга. Но, судьба решила по-своему. Их любовь приводит к трагедии. Жизнь так непредсказуема. На все воля божья, как говорится. Актеры играют очень хорошо, особенно играется актриса, которая играла в фильме главную роль. А вот с музыкальным сопровождением была беда.

0
11.12.2018, 22:04

Очень интересный фильм про жизнь в Германии начала 20 века. Про отношения к женщинам и женщинам в принципе. Фильм тяжелый. Но смотреть можно. Не для всех, но если у вас есть интерес к такой жизни, то можно посмотреть. И я говорю это исходя из своих впечатлений. Сюжет фильма: Молодая учительница литературы Руфь, получив назначение в одну из протестантских школ, знакомится с учительницей младших классов - Рудель.

0
05.02.2022, 02:10

Дорогая Руфь - очень грустный фильм. Сюжет фильма не очень длинный и не сильно сложный для понимания. Но, несмотря на это, в нем есть очень много важных тем. Прежде всего, это тема, касающаяся людей старшего и среднего возрастных возрастов. И, конечно же, тема детей, которые теряют своих матерей. В этом фильме также затронуты темы, касающиеся человеческих отношений между людьми, особенно между родителями и детьми, а так же между братьями и сестрами. Фильм Добрый. Мне он понравился.

0
Добавь свой комментарий!