Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2165 голос
Кинопоиск
8.092/10
1538 голос

Блю

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Их души, прополощенные в синьке дождя, обсыхали на ветвях в райском саду, их иссиня-чёрные грехи уносились лоскутьями пепла в небеса. А они уходили в синюю осеннюю ночь, в залитое молочным светом небо, потому что им были даны в дорогу крошки счастья. Верь, кажется, что так и надо. Лишь бы не было войны, просто бы было хорошо, и пусть всё получится. Ты только вслушайся. Но, увы. Потом обратно втягиваешься в эту кашу. Сначала в эту войну, потом в эту жизнь, потом снова в войну и снова в жизнь. И ты снова втягиваешься. Ты даже не замечаешь, как это происходит. Просто однажды просыпаешься в чужой постели и не помнишь, как сюда попал. Сколько времени прошло. Где ты, кто ты, что ты? И ты увязаешь в этой пучине, теряя из виду тот берег, который называешь домом, который ждёшь. А когда выберешься на сушу, то окажется, что на берегу никого нет. Тебя сбросили туда, как мешок, и бросили обратно. Но ты не ходишь в эту воду. И ещё. Ведь ты знаешь, что есть вещи, о которых не говорят. Для каждого человека это проявляется по-разному. Кого-то преследует видение, кого-то постоянно пинают под зад. Что-то из этого непереводимо. Я, например, чувствую холод вокруг, но не всегда могу определить от чего. Однажды в метро я заметила женщину, которая с закрытыми глазами рисовала квадраты, кружочки, стрелки. Но стоит открыть глаза, как она слепнет. Потому что в глазах просто всё отражается. Так и с живописью.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlueРежиссер: Дерек Джармен

В главных ролях
Джон КвентинНайджел ТерриДерек ДжарменТильда Суинтон
17.03.2018, 09:11

Если бы можно было повернуть время вспять, я бы сделал все тоже самое. Только вместо того, чтобы есть чизбургеры, я бы их сжигал, и вместо того чтобы пить, я бы делал отжимания. Как же я ошибался! Все, что бы я ни делал, все было не тем. Это был не мой выбор. И я бы никогда снова не сделал такого же выбора! Я бы даже не узнал, как это бывает.

6
08.05.2012, 05:10

Блю — американский фильм режиссёра Джоэла Шумахера, вышедший на экраны в 1993 году. Снят в жанре роуд-муви. Сюжет повествует о двух неразлучных друзьях, которые отправляются в путешествие на поиски сокровищ. Для того, что бы найти сокровища им нужно преодолеть несколько кругов ада. В фильме присутствует: хороший юмор, красивые пейзажи и прекрасная игра актёров. Рекомендую посмотреть этот фильм.

5
10.09.2012, 05:54

Это единственный фильм, который я могу смотреть всю неделю. Я только сейчас поняла, как мне не хватает его улыбки, его дурацких шуточек. А вы видели этот фильм в переводе Гоблина? — С утра я обнаружила, что он исчез со стены, где ему надлежало висеть вечно. С трудом нашла его в коробках. А, да, совсем забыла сказать.

5
02.04.2013, 19:06

Этот фильм в каком-то смысле изменил мою жизнь. Он показывает как можно выйти из безвыходной ситуации, несмотря ни на что. В моем случае это была потеря работы и развод. При этом я был очень религиозен. Мне нужно было как-то отвлечься, и я посмотрел этот фильм. После этого фильма я по-другому стал смотреть на веру, на Бога. Я начал замечать, что я не такой как другие люди.

5
14.04.2019, 00:20

В начале 90-х я посмотрел этот фильм в кинотеатре, при этом был на сеансе в одном костюме - в джинсах со своей тогдашней девушкой. Этот фильм потряс меня, ведь в нем показывали как можно в наши дни жить в Европе и показывать как там живут и на что это всё похоже. Как это всё можно сравнить с нашей жизнью в России. С тех пор я не перестаю смотреть этот фильм. Даже знаю о чем он будет следующим - он расскажет как я с женой буду жить через год.

4
20.07.2016, 18:34

Это трогательный фильм про любовь, и даже не смотря на его кажущуюся банальность, всё равно приятно погрузиться в этот мир любви и романтики. Он не претендует на шедевральность, не является откровением, но оставляет неизгладимое впечатление о картине в целом. Не знаю, как вы, а я после просмотра этого фильма испытал чувство невероятной радости. Спасибо большое режиссеру за это кино, за то, что он смог рассказать о любви так красиво и чувственно.

4
29.06.2016, 20:27

Фильм — чистый восторг.

3
04.07.2020, 19:01

Итак, фильм Блю. Фильм на первый взгляд не очень. На первый взгляд фильм - это драма, но в последствии понимаешь, что это драма и только драма. Задумка хорошая, но с ней получилась вот такая фигня: Сцены очень красивые, но какие-то они однообразные и скучные. Актеры играли хорошо, но все же им не хватало какой-то изюминки что ли.

1
15.03.2014, 12:01

Домино Я давно хотела посмотреть этот фильм, но всё руки не доходили. И вот я его посмотрела и скажу, что это не мой жанр. Фильм тяжелый, мрачный, депрессивный. Вообще я смотрю только те фильмы, которые нравятся, а не то, что модно, популярно, популярно или популярно. А тут именно такие фильмы. Ну, я вообще не люблю кино, которое снимает Франция. Поэтому это был выбор мужа. Что он выбрал, то я смотреть не смогла.

0
19.09.2012, 06:20

Блю - это фильм-драма, который рассказывает нам о молодой паре, которая находится на грани распада. Главные герои по жизни находятся в состоянии одиночества и тоски, так как оба не имеют близких друзей. Однажды, главная роль в фильме досталась Брюсу Уиллису, а он не в обиду кому-нибудь будет сказано, играет очень плохо. Но несмотря на это, картина получилась достаточно интересная, в ней есть свои особенности и изюминки.

0
Добавь свой комментарий!