Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Line Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
566 голос
Кинопоиск
5.737/10
82 голос

Красная линия

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 1995 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В свободное от работы время автослесарь Джим, в прошлом участник гонок на выживание, на машинах клиентов автомастерской осуществляет налеты на небольшие закусочные. Он должен добыть продукты питания и деньги для своей подружки. Когда Джим приехал к очередной точке, его ждала неприятная встреча. Ему встретился серьезный бандит по кличке Крэм.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red LineРежиссер: Джон Сьёгрен

В главных ролях
Чэд МакКуинДом ДеЛуисМайкл МэдсенРоксана ЗэлЯн-Майкл Винсент
09.05.2014, 04:13

И это не боевик, а больше драма. Кино очень драматичное, где в каждой сцене раскрывается какая-то трагедия. Главный герой фильма пытается вернуться домой из Афганистана. Но дорога в родные места проходит через город, который уже давно оккупирован.

7
23.01.2013, 17:27

Я так и не смог понять: кому этот фильм нравится больше — мужчинам или женщинам? Вроде как фильм-мистика про женщину, которая на несколько минут становилась мужчиной, и там такой накал страстей. Мне было очень интересно. А фильм просто супер! Но я до сих пор так и не определился, кому он больше нравится: женщинам или мужчинам? И у меня есть три причины так считать. Вот они. 1. Фильм про то, что всё можно. Всё.

7
24.08.2019, 09:13

В основу фильма легла реальная история, случившаяся в США. В 1947 году в штате Нью-Йорк был арестован и осужден на 20 лет за мошенничество и лжесвидетельство полковник ВВС США Карлтон Янг. После освобождения в 1966 году он поселился в Калифорнии и не раз фигурировал в СМИ в связи со своим прошлым. Но, как оказалось позже, полковник Янг просто мстил бывшим коллегам, которые его уволили и посадили.

7
20.01.2017, 06:43

После его просмотра у меня было ощущение, как будто я оказался в комнате, набитой спящими людьми. И все они видели один и тот же кошмар. Я даже не заметил, что мой сын, который совсем недавно научился ходить, начал делать свои первые неуверенные шаги на пути к взрослой жизни. У него, похоже, впереди целая жизнь таких шагов.

7
06.12.2018, 01:16

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Я плакал весь фильм. Это было так реалистично, что я думал, что все это происходит со мной. Один раз увидеть фильм Красная линия обязательно стоит.

5
28.05.2020, 04:12

Вот уже двадцать лет прошло со времени выхода фильма. Но мне кажется, что он стал только популярнее. И потому, что не потерял свою актуальность в нашей стране, и потому что он, как говорят критики, цепляет зрителя. А фильм действительно - хорош! Ведь он о том, кто правит нашим миром и почему нельзя быть равнодушным к судьбе миллионов соотечественников. Сюжет прост - на одном из островов в Тихом океане строят атомную электростанцию.

5
20.02.2013, 05:58

Хороший, крепкий триллер. Актеры играют неплохо, сюжет интересный и динамичный. Сюжет: Начало 20 века. На американском континенте разворачивается ожесточенная битва за золото, но в этой войне участвует и не только золото. В фильме Красная линия происходит множество сюжетных коллизий, которые не оставляют равнодушным зрителя. События разворачиваются на фоне Великой американской депрессии, Первой мировой войны, а также в годы Второй мировой войны и после нее.

2
28.06.2015, 14:18

Это просто СУПЕР фильм! -Так как, это боевик и там есть драки - то я считаю данный фильм должен посмотреть каждый! -сюжет не плохой, но есть и минусы.

2
30.03.2012, 16:34

Мне понравилось! Фильм очень динамичный, захватывает с первого кадра. Если в середине фильма вы думаете, что главный герой все же выживет - не сомневайтесь! Он действительно выживет. Очень впечатлил. Но и ужастик неплохой. Рекомендую! Это просто супер-фильм! Один из лучших фильмов ужасов последних лет. И хотя в нем нет ничего нового (в особенности в сравнении с современными ужастиками), я посмотрела его на одном дыхании и получила массу удовольствия.

1
31.10.2012, 13:49

Для российского кино — это выдающийся фильм: красивый, реалистичный, местами жестокий и очень драматичный. За год до этого отзыва: Я увидел фильм только вечером того дня, как его выпустили в прокат, и он мне очень не понравился. Я не мог смотреть ни на какие другие фильмы, кроме Красной Линии. Но мне пришлось пересмотреть его через год после первого просмотра. И теперь я обожаю этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!