Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blaze Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3792 голос
Кинопоиск
6.364/10
209 голос

Блэйз

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Нет страшнее и изощреннее оружия, чем женское коварство. С его помощью разбиваются не только сердца, но и судьбы, карьеры и даже жизни. Познакомившись с Софией, писательница Лора Дональдсон, подруга и соседка Китти, делает себе столь ошеломляющую карьеру, что остепенившаяся и пустовавшая пять лет Лора решает принять предложение о работе и вернуться в Питерборо. Но что если в прошлом Китти таится гораздо более темная история — своего рода дьявольский синдром Келли? София Арден Охотник и добыча Глава 1 Две недели назад Китти проснулась — и сразу почувствовала: что-то произошло. После неожиданного ухода из дома в свое утро она больше никого не видела, и потому ей было трудно определить, что именно ее встревожило. Но потом она услышала шум мотора во дворе, где играла в классики. Подбежав к окну, она увидела Себастьяна О’Грэди. Он торопливо садился в машину и собирался уезжать. Последняя неделя была для Китти довольно напряженной. Китти помогала в благотворительной организации, где работало множество эмигрантов из Ирландии. Ее работа заключалась в том, чтобы вести приемы, ездить по домам, чтобы проводить собрания и совмещать это с уборкой. Но в один прекрасный день у них с Кейт выдался поистине напряженный день. Кит — она из Лондона, а Кейт родилась в Олайне, — была поражена расточительностью О’Горманов: они просто транжирили деньги. Он словно шутя предлагал ей гонорары в несколько тысяч фунтов. - Я заплачу тебе — но только за хорошую работу. Я хочу, чтобы ты стала поваром в моем доме. Китти не видела смысла продолжать разговор на эту тему. Она понимала, что ей не нужны деньги, что она и без того достаточно обеспечена, чтобы позволить себе новые большие шмотки и поменять машину. Но по вечерам, гуляя одна по улицам Питерброма, она все время вспоминала, как выглядел Себастьян и с какой тоской он смотрел на свой автомобиль, оставленный под окнами. «Боже, сколько денег он мог бы заработать, если бы открыл свой ресторан», — думала она. Это был отель под названием «Селфриджес» неподалеку от старого променада. Пустое помещение было украшено в стиле девятнадцатого века. У него были прямые линии и простенькие цвета. Кит с удовольствием зашла бы туда выпить вечерний коктейль.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlazeРежиссер: Рон Шелтон

В главных ролях
Пол НьюманЛолита ДавидовичДжерри ХардинГейлард СартейнДжеффри ДеМунн
Трейлер к фильму Блэйз
27.07.2018, 18:02

Если вы не можете смотреть Блайз без фейспалма, не начинайте смотреть этот фильм.

7
11.02.2013, 07:11

Жалкое зрелище. После фильма я не мог избавиться от ощущения, что это была комедия. Как бы там ни было, именно в нем она впервые прочитала Над пропастью во ржи. У неё дома была книга, но ей было трудно читать длинные произведения, поэтому она нашла в интернете электронный вариант. И вот она села на кровать и стала читать. Её глаза были похожи на блюдца, казалось, из них вот-вот брызнут слёзы.

6
19.02.2020, 17:08

Ну, ребята, вы даёте! Сюжет такой же, как жизнь — всегда есть что-то, чего мы не видим. На что моя жена, Лили, на полном серьёзе ответила: Ты даже не можешь это посмотреть. У нее нет экрана.

6
01.06.2018, 12:31

Этот фильм может быть только плохим фильмом. Я так понимаю, это был первый и последний фильм, который хоть кто-то из зрителей смог досмотреть до конца. В фильме нет сюжета, нет какой-либо психологии, никаких эмоций, кроме отвращения. Один сплошной экшен, где в начале фильма, кто-то кого-то толкает, а затем все это перемежается с перестрелками (настолько бессмысленными, что даже слов нет).

6
06.05.2019, 21:20

В целом фильм неплохой, хорошо снято и актёры играют неплохо. Вот только на фоне других драм и боевиков он так себе, без изюминки. Смысла смотреть в принципе я особого не вижу, если Вы любите такие фильмы, то можете пойти на него. Мне же просто не интересен этот жанр фильмов. И даже на уровне игры актеров не дотягивает этот фильм до каких-нибудь других.

4
23.08.2015, 08:44

Этот фильм - не шедевр от режиссера Брайана Де Пальмы. Он очень неплох, но не более. Фильм про то, как один парень, которого все считали чокнутым, находит в заброшенном доме книгу. Она оказывается ключом к двери, которая должна привести его к тайне. В роли Блэя снялся Брэд Питт. Сначала он кажется хорошим парнем, а потом оказывается, что он не такой уж и приятный. Его отец - тоже псих и как-то связано с тем местом, которое он ищет.

4
10.06.2012, 22:15

Фильм снят в стиле фильмов о Джеймсе Бонде, все действие происходит на одном острове, где расположены казино. Главный герой фильма Блэйз, не смотря на то что он богат, одинок и является наследником огромного состояния, он не может найти себе место в этом жестоком мире, куда каждый человек старается проникнуть, что бы урвать себе кусок побольше. Но наш главный герой Блэйз не такой, он борется за справедливость, и если и попадает в неприятности то, сам их решает.

2
14.02.2022, 20:31

В США он вышел под названием The Blaze. Блэйз - это название одного из районов города Нью-Йорка. Сюжет фильма про парня Билли, который работает в небольшом магазинчике, а заодно и подрабатывает в борделе. Он решает продать свой магазин и перебирается в другой район, где тоже открывает свой небольшой бизнес, а еще с помощью своих подружек ему удается завести отношения с девушкой, которая оказывается женой местного гангстера. Фильм понравился тем, что он не был предсказуемым.

2
23.11.2019, 15:10

Постановщики спецэффектов на этом фильме явно сэкономили, поэтому спецэффекты выглядят как полная ерунда. Мне пришлось повторить это много-много раз, пока я не убедил маму, что они там все с ума посходили. И что это был просто смешной фильм. На самом деле, они использовали настоящую еду. Съедобную! Съесть ее невозможно.

2
04.03.2018, 00:24

Мне фильм не понравился. Он скучный, предсказуемый и не интересный. Вот эта фраза главного героя Мне кажется, я видел все в этом мире это прям про него. Да и вообще это фильм про то как он постоянно бегал за женщиной.

0
Добавь свой комментарий!