Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pensionat Oskar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
922 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Пансионат Оскар

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 3 марта 1995 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с посещения Кируны — через маленький городок Швеция проезжает юноша Якоб, который ищет работу, так как в его семье ждут наследника, но на новом месте работы его не принимают. Он приезжает к своим родственникам в дом престарелых и узнаёт, что у его матери тоже нет работы. Всё это время он сидит вместе с матерью в местной кофейне, куда она заходит выпить чашку горячего шоколада. После того, как мать отправляется домой, Якоб решает зайти в церковь, где ставит свечи за свою мать. Во время церковного служения он знакомится со служащим фондом «Юношество» — верующим молодым человеком Мэттом. Мэтт — талантливый исполнитель песен, покоривший публику и получивший признание критиков благодаря созданию музыкального клипа, который очень быстро стал вирусным. Фильм рекомендован к просмотру для широкой аудитории.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pensionat OskarРежиссер: Сюзанн Бир

В главных ролях
Лоа ФалькманСтина ЭкбладSimon NorrthonФилип ЗанденСиф Руд
29.03.2020, 09:52

Очень понравился! Неплохой режиссер, неплохой сценарий, очень много хороших актеров, отличные диалоги, хорошие песни, фильм довольно глубокий, хотя и короткий по хронометражу. Очень много сильных сцен. В общем, рекомендую. Смотреть.

7
12.01.2014, 12:03

Это самый ужасный фильм, что я смотрел в своей жизни. Он очень похож на мою жизнь. Когда я был ребенком, я думал, что если я пойду спать, то проснусь в будущем. Но этого не случилось, и теперь мне сорок лет, и я все еще здесь, в этом чертовом пансионате. Я просто хотел бы, чтобы мой отец был здесь в этот момент и увидел, как я страдаю.

6
08.05.2022, 15:48

Это не фильм, это пособие для родителей. Я его не досмотрел, потому что не выдержал. Фильм показывает как надо воспитывать детей, а он получился с подтекстом. Как надо воспитывать, показано на примере маленького мальчика, который играет в дочки-матери с 5-ти летней девочкой. Все, что происходит в этом фильме, я думаю, есть в каждой семье. Это такая семейная комедия. Мне кажется, так и надо снимать.

6
29.11.2017, 19:04

Очень понравился. Напомнил сказку про Золушку. Главный герой - человек, который не знает, чего он хочет.

5
21.06.2015, 11:08

У меня была такая прекрасная жизнь, что даже не верится, что все это случилось именно со мной. Это трагедия. Но еще сильнее трагедия главных героев. И это трагедия по всем меркам. И по моим. Фильм очень понравился. Очень тяжело было смотреть, после просмотра, слезы и боль. Этот фильм можно смотреть и пересматривать! Он стоит того, чтобы его посмотрели и посмотрели не один раз. После этого фильма не возможно остаться равнодушным.

4
08.02.2016, 01:49

Сюжет фильма: После трагедии в одном из пансионатов в Швейцарии, на работу принимается специальный сотрудник, который должен расследовать все причины подобной трагедии. Он отправляется в Швейцарию на поиски возможных виновников трагедии и начинает искать их среди работников пансионата, кто-то из которых был ранее знаком с работниками пансионата. В итоге, главной целью этого расследования оказывается сам владелец отеля, но для начала, ему нужно найти его самого.

4
18.06.2022, 01:54

Очень красивый фильм, но не для всех. Есть сцены, которые вызывают слезы.

3
18.04.2020, 04:33

Мне очень понравился этот фильм, я его смотрел несколько раз и буду смотреть еще. Сюжет фильма прост. Молодая женщина приехала с Америки в Москву, где должна работать в пансионате для пожилых людей, чтобы заработать денег и вернуться на родину из Москвы. В пансионате Оскар она встречает своего отца, которого не видела 15 лет. Отец хотел, чтобы дочь осталась в Америке, но в России она хочет найти счастье и обрести семью. Фильм очень добрый и семейный.

2
16.11.2016, 16:51

Этот фильм - шедевр! Он является классикой и его должен посмотреть каждый человек! По моему мнению в нём есть то, что редко можно увидеть в фильмах. Это искренность и честность, а также любовь.

2
07.12.2021, 16:11

В целом фильм, не плохой. Запоминающийся актерский состав: Владимир Васильев, Игорь Ясулович, Светлана Аманова, Ирина Купченко. Сюжет фильма, несколько банален, но актеры с поставленной задачей справились на ура. Хотя в фильме нет ничего из ряда вон выходящего, сюжет, снят качественно и местами интересно. Это история о двух пожилых людях, которые вынуждены жить под одной крышей. Но в силу разных жизненных ситуаций, они становятся не друзьями, а врагами.

0
Добавь свой комментарий!