Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seven Years in Tibet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
136275 голос
Кинопоиск
7.768/10
52086 голос

Семь лет в Тибете

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 сентября 1997
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Генрих Харрер, офицер Рейха, человек, у которого было все - успех, красота, известность. Но ему было мало земной славы. Оставив дома беременную жену, он уходит в океан в поисках неизведанных земель. Он открыл неизвестную цивилизацию. Открыл неслыханные чудеса. Но поиски бесконечны. Уплыв, он не смог найти дорогу домой. Потеряв ориентир, он мог только плыть на небольшой глубине в надежде найти свою жену. Массаракш! Как дешево все это - уметь плавать в океанских глубинах. Может быть, корабль, на котором он плывет, не нужен ни океану, ни миру. Может, это просто декорация, нарисованная на стене пещеры. Может он не нужен этому исполинскому гробу. Может шхуна уплывет, растворится в бесконечности, а он навсегда останется на дне. Мужественный и сильный человек, наследует ли он то, что нашел, или потеряет его навсегда. ...Он греб, греб, казалось, целую вечность. Но никакого берега не было. Он плыл все глубже и глубже. И наконец погружение закончилось.
Год: 1997Бюджет: $131,457,682
Оригинальное название: Seven Years in TibetРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Дэнни ДензонгпаМакоБ.Д. ВонгДэвид ТьюлисБрэд Питт
26.08.2013, 23:33

“Там, среди льдов и снегов, нет абсолютно никакой жизни, поэтому я думаю, что этот фильм - действительно стоящее кино. Вы должны посмотреть его, там есть очень много информации о самой жизни во льдах” Все те годы, что я живу - я стараюсь использовать любую возможность, чтобы не просто прожить день, а прожить его с удовольствием. Мне нравится это ощущение. И оно все растет. Теперь мне кажется, что каждый прожитый день - это маленькая жизнь.

7
05.09.2014, 09:49

Фильм отличный, есть интересные повороты сюжета, неожиданные моменты. Немного затянуто, но это не портит его, наоборот. Смотрится на одном дыхании, в конце даже не верится, что герой так легко вернулся домой. Вообще, лично мне, было интересно смотреть и в плане того, как мир меняется, с началом новой эпохи. Это важно, потому что именно благодаря таким фильмам мы лучше понимаем, как надо жить и что делать, когда мир вокруг тебя меняется.

6
05.07.2021, 10:54

Фильм великолепен! История реальная, но с большой натяжкой. Нет, правда, фильм стоит посмотреть. Но как биографический он не удался, потому что там нет ни одного настоящего момента. Вообще нет. Хотя это не упрек автору, он снимал не для этого, это его задача как режиссера. Но это все равно очень сильный по накалу и напряжению фильм, поэтому я все-таки отнесу его к биографическим.

5
19.07.2022, 22:38

Люди, будьте добрее к чужой культуре. В фильме показан очень интересный вариант развития отношений, в которых один из партнёров становится не нужен. Я считаю, у обоих сторон. Я слишком стар для тебя — слова, которые были сказаны одним из персонажей. Но, как это обычно бывает, они сказаны лишь для того, чтобы сказать. Они были сказаны, потому что в них была потребность.

5
15.01.2023, 15:50

В фильме, как и во всём китайском кино, преобладают чисто китайские темы любви, семьи, верности, дружбы, чести, любви к родине и все такое. И все они как бы между прочим, но так старательно и с таким драматическим надрывом. Я бы назвал этот фильм - китайским триллером. В титрах написано, что фильм снят по роману китайского поэта Ду Фу. Так что, судя по всему, есть какие-то литературные заимствования.

4
09.03.2012, 02:44

Я как раз думал, что ничего лучше про Гималаи снять невозможно, и тут появляется эта картина. С одной стороны, ты знаешь, что это кино не может сравниться с фильмом Дэвида Линча (потому что у Линча это просто невозможно), а с другой - все равно смотришь, потому что интересно узнавать, чем все закончится. И все равно - смотришь. Потому что невозможно оторваться.

3
15.05.2016, 21:10

Очень впечатлен. Особенно тем, как показан Китай. И тем, насколько точно передан характер Свами Даши. - Да что такое?! Ты в своем уме вообще? Ты бы хоть подумал о том, что там происходит в этой твоей Америке. - Я все это знаю, - говорит он раздраженно. – Но мне нужны деньги. Я все рассказал отцу, и он пообещал помочь. Он говорит, что сможет меня спасти. У меня есть небольшая мечта.

3
18.03.2019, 09:23

Во первых я хочу сказать что я очень люблю кино про экстремальные виды спорта, а в этом фильме есть и горы, и скалолазание, и альпинизм, но самое главное там есть горные вершины, которые покоряются только мужчинам. А если этот фильм смотреть с мужем или с мамой, то это будет ещё круче. Фильм на реальных событиях, но конечно все что в фильме не совсем правда.

1
05.06.2016, 11:26

В нем нет ни одного правдоподобного кадра, все построено на эффектных трюках. . Она хотела стать художницей, он — балериной. Она любила его, он не любил её. Знакомая история? А ведь подобные ситуации знакомы практически каждому из нас. Ведь как бы мы ни убеждали себя в том, что влюблены, и любим, всегда находится что-то, что мешает быть вместе, что не дает нам быть вместе.

0
04.07.2020, 07:44

Это один из самых потрясающих фильмов, который я видел. И я определенно рекомендую его к просмотру каждому.

0
Добавь свой комментарий!