Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Domicile conjugal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8995 голос
Кинопоиск
7.549/10
1968 голос

Семейный очаг

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 1 сентября 1970
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Продолжение во многом автобиографичной истории подростка Антуана Дуанеля. Он тяготится своим положением в школе и в семье, стремится вырваться из тусклой среды традиционных норм поведения. Большое влияние на формирование его мировоззрения оказывает близость к семье, особенно к матери. Он следует ее советам и поощрениям и становится непосредственным участником семьи, ее членом. Воспринимая ее требования и взгляды, он проявляет стойкость, целеустремленность и усердие в учебе, осваивает профессию учителя и становится независимым в своем поведении. Его героические поступки - проявление дерзкого бунтарства, и это, естественно, в той или иной мере исказилось и исковеркало жизнь самого Антуан Дуанель. Произведение изобилует метафорами и символами. Образ белой лошади является символом чистоты, полноты и верности. А фигурки маленьких человечков являются символами трудолюбия. Образ белого слона, является символом неугасимой белизны и непорочности. Эмблемой сиамских близнецов является коленопреклоненная статуя из слоновой кости, символизирующая преданность, сдержанность, добродетель. В произведениях Ренуара и Фрагонара присутствует изображение белой лошади, часто в виде символа эротизма, привязанности, чистосердечия, бескорыстия. Она часто выступает как королева, символ непорочной чистоты, целомудрия, желанного спокойствия. В романе "Юный холостяк" эта тема играет большую роль и придает произведению своеобразный колорит. Его мать была жестокой женщиной, которой, в силу своего характера, сын не всегда был достойным спутником. Повзрослев, Антуану пришлось стать верным слугой и любовником своей законной жены, которая оказалась неспособной дать ему то, чего он с нетерпением ждал, постоянно требуя от нее все новых и новых наслаждений. Он страстно желал разделить судьбу какой-нибудь хорошенькой девушки и, может быть, как он считал, занял бы достойное место среди самых знаменитых людей. Наконец он встретил девушку, действительно достойную его. Но вскоре она погибла. Сиамские близнецы жаждали смерти, они были так напуганы смертью матери, что, когда тот из них, кто был сыном, перестал появляться на столе, он сказал (с характерным сиамским акцентом): "Пусть мама умирает, я ее за это прощаю". Он знал, что его мать умирает от неразделенной любви, ему было известно также, что единственный способ ее спасти - это вырезать ее сердце.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Domicile conjugalРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Даниэль ЖирарБарбара ЛажХироко БергауэрКлод ЖадЖан-Пьер Лео
Трейлер к фильму Семейный очаг
04.07.2016, 22:15

Фильм получился очень хороший. Это фильм о любви, верности и о том что не стоит никогда терять надежду. Очень понравилась мне игра актеров. Сюжет и смысл не оставят вас равнодушными. Смотреть данный фильм одно удовольствие. Приятного просмотра. Общее впечатление: Хороший и добрый фильм.

7
21.03.2020, 22:58

Я не думал, что через 50 лет будет что-то подобное! Это даже сравнивать нельзя! Как теперь быть с нашей системой школьного образования? Куда катится мир? Люди, опомнитесь, это же просто ужасно, как можно было так соврать? Что за люди сейчас работают в школах? В общем, я в шоке! С тех пор прошло много времени Я решила рассказать вам о двух разных отношениях к любви.

5
19.02.2018, 14:52

Мне не понятно почему в этом фильме не было музыки, ну да ладно. Зато были танцы под ритмичную западную музыку. Вот они настоящие семейные отношения. В моем воображении эта картина всегда будет ассоциироваться с этой песней: А теперь время для самого главного! Мы будем предаваться любви. Не важно как сильно мы любим друг друга, сколько нам лет, и даже если у нас не будет детей, мы должны быть счастливы только потому, что мы вместе.

4
18.08.2013, 18:12

Фильм снят в 1970 году режиссером Вячеславом Криштофовичем по повести Михаила Сеславинского Семейный очаг. В главных ролях снялись: А.Вертинская, Н.Бурляев и др. Сюжет фильма: Герои фильма – семья инженера-кораблестроителя Гурьева, который по воле случая стал директором экспериментальной школы. Он считает, что ребенок должен получать образование не только на родине, но и за рубежом. Гурьев берет на воспитание детей из интернатов, а затем везет их на море к родственникам.

4
27.01.2015, 00:38

Фильм, который стоит посмотреть, чтобы понять, почему так важно, чтобы в доме звучал детский смех. - Вы просто обязаны посмотреть этот фильм! - закричала я, увидев на кассете надпись Детский час до 6 часов дня. - Что это значит? - спросил муж.

3
24.07.2013, 14:29

В фильме я увидел как семья может себя спасти. Во время пожара выжить можно только семьей. Фильм учит нас сплоченности. Все дети и взрослые должны держаться друг за друга. Это самый важный поступок в жизни. Если все будут держаться вместе, то ничего не случиться. Я не ожидал подобного после просмотра фильма.

1
19.06.2014, 07:14

Фильм, который мы смотрели всей семьёй в 70-е годы. И до сих пор вспоминаем с теплотой и уважением к героям. Как это было красиво, нежно, по-домашнему. Я помню запах в квартире и вкус еды, которую готовила моя мама. До сих пор помню. Фильм про любовь, о верности, о семейном счастье. Рекомендую всем, кто ещё помнит и любит этот фильм.

1
09.10.2017, 09:23

Это то произведение киноискусства, которое можно смотреть ещё и ещё, находя для себя всё новые и новые оттенки смысла. Очень люблю смотреть, как актёры играют, и как их костюмы, обстановка фильма, запахи — передаются зрителю.

1
03.05.2017, 22:21

“Очень сильный фильм про любовь и семейные ценности. Только посмотрите - как они трогательно обнимаются!” Как вы думаете, чем они занимались после того, как фильм вышел на экраны? Правильно, обнимались! Они обнимали друг друга каждый день в течение многих месяцев, пока фильм показывали по телевидению.

1
02.03.2021, 19:12

Фильм о жизни молодежи в 70-е годы, о взаимоотношениях между родителями и детьми. Главная женская роль в этом фильме по праву принадлежит великолепной актрисе советского кино, Татьяне Пилецкой. Актрису можно увидеть в таких фильмах, как: Любовь Яровая, Свадьба с приданым, Иван Васильевич меняет профессию, А зори здесь тихие, На семи ветрах и многие другие. Я считаю, что Татьяна Пилецкая в этом фильме великолепно сыграла свою роль, она потрясающе сыграла свою роль.

1
Добавь свой комментарий!