Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Family Plot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
21913 голос
Кинопоиск
7.072/10
2264 голос

Семейный заговор

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* «» — остросюжетное, остроумное и вообще весьма острое блюдо для гурманов и поклонников старика Хича, где непревзойденный кинокулинар в последний миг суёт в волшебную шляпку непочатый флакон с этикеткой. Выглядит, как черепашья лапка, но это не лапка — это произведение искусства. И вкус — дуэльная подача. Так, например, фильм «Привидение» невозможно смотреть без слез… И вот теперь я увидел образец такой «семейной лапки» в фильме, в котором, казалось бы, не могло быть ничего общего с ГРИММЛДИЗНОМ, ставшим нынче «лакомством недели» для голубых и розовых… «Волшебная шляпа» — это, как говорят, «жесть». Не фильм, а мультик на основе криминального романа Юлиана Семенова «Сокровища Валькирии». Так-то — но это одна из самых трогательных историй «советской» фантастики. В основе сюжета — любовь героев, разрушенная зловещими планами! А все начинается со «сборов» в далёком сибирском поселке с заданием идти в тыл врага и добыть секретное оружие — чудо-плащ-невидимку. Было ли это вступление? Да! Но только в том случае, если вы — дитя 60-х и не желаете пропускать по финальному сюжету «тайного смысла». Незадачливые герои, разумеется, ошибаются: «Сокро» существует лишь в их воображении, и они нуждаются в нем, как в воздухе. Итак, вначале — трагедия: исчезновение возлюбленной главного героя, „выстрелом в спину“ убиенной женщины. А потом — встреча героев в реальном мире. Титаническое «спасение девушки с той, другой стороны» — и «чудо». Зачем, зачем герои идут на гибель? Затем, чтобы спасти всё, что их окружало до тех пор: людей, природу, страну, весь мир! Но все их цели оказываются разрушены, а страна превращается в дымящуюся раковину. Что же происходит дальше? Мы, кажется, уже знаем. Суть фильма — гротескная антиутопия: мир, созданный воображением героев, уже не может существовать, поскольку наполнен абсурдом. А те, кто пытаются «спасать», лгут и предают.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Family PlotРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Карен БлэкБрюс ДернБарбара ХаррисУильям ДивэйнЭд Лотер
20.04.2023, 09:49

Не советую смотреть этот фильм беременным женщинам. После него у них выкидыши, депрессии и другие психологические проблемы. Моя жена до начала просмотра фильма была уверена, что ребенка мы потеряем, поэтому это было для нее очень тяжелым испытанием. Она так и сказала: Теперь я понимаю, почему в фильме у женщины так много крови. По-моему, ей понравилось! У меня же от одного вида крови начинает болеть голова. Мы просто смотрели фильм и ржали в голос.

7
14.05.2018, 21:42

До сих пор не понимаю, как такой фильм могли пропустить в СССР Как-то раз в магазине я разговорился с молодым человеком. На вид ему было лет 27, и я спросил его, чем он занимается. Он ответил, что работает в банке. Я решил немного разузнать о нём и рассказал, что занимаюсь ремонтом бытовой техники. Мы разговорились и оказалось, что он тоже занимается ремонтом.

6
14.08.2017, 15:28

1. Во всех своих фильмах, особенно для детей, они сами себя снимают, а потом сами себе и показывают. Они даже не удосуживаются написать сценарий, просто берут готовые пьесы и сценарии и ставят всё это шоу в кино. Конечно, там задействованы и актёры, и актёры-дети и актёры-собаки. И всё это не мешает им продолжать снимать свой бред.

5
20.02.2016, 01:17

Фильм произвел впечатление на меня настолько сильное, что хотелось бы отметить, то что здесь не нужно быть кинокритиком, чтобы понять, о чем идет речь. Что же происходит? А происходит следующее: Две девушки решают посетить на выходных в загородном доме своих родителей. Их приглашают на барбекю, на котором в итоге они оказываются в плену у некого семейства, которое и является организаторами этого самого барбекю. Здесь и начинается самое интересное.

4
08.01.2014, 02:37

Если Вы не смотрели этот фильм, то Вам очень повезло. Фильм снят в стиле нуар. При этом, несмотря на то, что в фильме есть моменты, которые могли бы привести зрителя в ужас, у меня фильм оставил впечатление очень качественного и продуманного триллера. Главные роли исполняет актер Роберт Редфорд. И хотя фильм идет 2 часа и 12 минут, он смотрится на одном дыхании. Это фильм с хорошим сюжетом, и интересным, захватывающим развитием событий.

4
15.03.2018, 13:52

Я люблю комедии. А тут еще и про историю, и с хорошими актерами. Фильм просто отличный. Смотрела только его. И не один раз. По-моему, это был первый фильм про шпионов - они сами и есть шпионы. Если вы любите исторические фильмы, то этот фильм вам точно понравится. В нем много исторических деталей. Очень интересно. Я посмотрела этот фильм, когда только узнала про него. Сразу побежала в интернет и прочитала, как все было на самом деле.

4
10.09.2015, 17:22

Отличный фильм! Мне очень понравился!. И все, что мне пришло на ум через час после просмотра фильма.

3
10.12.2019, 18:44

А в конце все поубивали друг друга. Неожиданный конец! - Вот именно. Он так предсказуем, что просто удивляешься, почему он не был в начале фильма. - А вот и был! Это же комедия. А если без шуток, то фильм - отличный. Смотрится легко, на одном дыхании. Все смешные сцены в фильме - это цитаты из реальной жизни.

1
17.10.2012, 05:01

Очень крутой фильм! В 1979 г. я работал в КГБ, так что нам есть, о чём задуматься. По-моему, фильм не отпускает до сих пор. Всем советую. Он умер, когда ему было 26 лет, от сердечного приступа. Его друзья говорили, что он был очень скромным парнем. У него не было друзей, но он был чертовски хорошим другом. Он был прекрасным отцом и мужем.

1
09.01.2013, 19:22

Не самый плохой представитель жанра, но все же, почему то нет ощущения, что ты сидишь в кинотеатре, а не на диване перед телевизором.

0
Добавь свой комментарий!