Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Selena Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
27348 голос
Кинопоиск
7.66/10
1262 голос

Селена

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Под теджано не танцует только мертвый. Голос Селены поднимет зрителя с насиженного стула. Теджано — стиль, популярный на юге США и в Мексике. Это заводная танцевальная музыка, которую танцуют с большим количеством движений руками и ногами. Всего через двадцать секунд после начала танца показывают вступление: духовые и струнные инструменты поют, гремят и свистят. По-видимому, это не важно, поскольку все внимание каждого танцора сосредоточено на том, чтобы запомнить движения. Это автоматически ведет к умножению движений рук, ног и туловища. Чем быстрее и лучше танцор запомнит, тем больше разнообразных движений он сможет выполнять. Движения являются важным элементом танца и добиваются невероятной легкости и гибкости. Итак, мы выяснили, что в основе танца теджино лежат движения рук и ног. Теджаино считалось искусством довольно престижным, в то время как современные танцы вроде хип-хопа, брейк-данса и реверберанса были непопулярны из-за своей вульгарности. Только в начале 1980-х годов танцоры и хореографы стали уделять танцам тедженто больше внимания. И вскоре оно стало одним из самых важных и популярных движений в танцах модерн. В то же время у танца тедженто появилось свое выражение: танец стал практически безостановочным, с бесконечным количеством движений. Для тедженитистов движения не имеют значения. Они придают танцу движения рук, все тело вовлечено в поворот корпуса. Танцоры напоминают роботов, которые двигаются под музыку, абсолютно все движения выполняются одновременно. В тедже существуют два очень важных момента. Во-первых, голова остается неподвижной, когда танцор поворачивает тело. Во время этого движения танцор может поднять руки, крутить тазом или крутить круговую походку. Это придает танцам неповторимое и красивое разнообразие. Во-вторых, голова должна оставаться неподвижной во время пассажей и трелей теджены. На этом видео вы видите танец тедженито. (одна из танцовщиц). Дыхание, поставленное теджу, помогает танцору легко двигаться. Танцоры часто дышат неглубоко, так как если они делают глубокий вдох, то слишком сильно нагружают легочную артерию и легкие, а если не дышат, то это может привести к приступу астмы.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SelenaРежиссер: Грегори Нава

В главных ролях
Дженнифер ЛопезДжеки ГуерраКонстанс МариАлекс МенесесДжон Седа
16.03.2018, 08:54

Ну и бред! Она даже не знает, как правильно пользоваться косметикой. Я не шучу. Это действительно так. С макияжем у нее лучше получается. Вообще не знаю ни одну девушку, которой было бы стыдно за себя в 25 лет. А что касается одежды и того, во что одеваться - это личное дело каждого. Не нужно навязывать свои вкусы окружающим. Почитал комменты и удивился: большинство комментариев - в защиту этого фильма.

6
03.03.2023, 11:23

В жизни всегда есть место подвигу. Главное — верить.

5
11.01.2022, 01:40

В конце фильма, как обычно, показывают титры. На этот раз там такие слова: Фильм о человеке, который был звездой, и его бывшей девушке. Она была его менеджером, она его любила. Она просто оставила пульт рядом, мне лень до него было тянуться. Это был один из самых трудных дней. Но это только начало! Я не знаю, как так получилось, но она начала говорить. Сначала всего пару слов, а потом все больше и больше.

3
29.02.2020, 16:59

Очень трогательный фильм. Особенно для тех, кто потерял своих родных.

3
22.11.2012, 07:32

В основном про качество самого фильма. Вот что мне понравилось в фильме и что я считаю полезным и нужным в жизни: 1) Музыкальная тема игры на гитаре 2) Музыкальная тема в фильме: а) песни (музыка) в начале и в конце фильма (в т.ч. и в рекламе б) все песни, которые звучат по радио во время фильма - не дублированные, а с оригинальной мелодией и текстом; и это правильно, поскольку не должно быть перевода или дубляжа в любой музыке.

3
05.09.2013, 13:37

В то время я была подростком и мне было интересно. Поэтому я посмотрела этот фильм. Я думала, что эта тема интересна только подросткам в 16 лет, но нет. Фильм на самом деле для людей всех возрастов. Он про взаимоотношения между детьми и родителями, про дружбу, про любовь. Это очень глубокий фильм и жизненный. У меня было много знакомых в школе, которые уже имели семьи и детей, и они говорили, что смотрели этот фильм всю свою жизнь.

2
12.09.2017, 07:13

Этот фильм я впервые увидела, когда мне было 10 лет. Это был фильм про двух молодых ребят, их любовь, как они учатся и как любят друг друга. После этого фильма я стала увлекаться музыкой, слушать только песни Селены Гомез, она мне очень нравится. Очень красивый актерский состав. Сама атмосфера фильма очень романтическая и добрая, мне вообще нравится атмосфера фильмов про любовь. Но все же, в этом фильме есть одно но.

2
30.06.2021, 17:25

Это очень красиво, правда. Снято стильно, актеры подобраны идеально. И не важно какая там судьба была у Селены. Я очень хочу, чтобы мой ребенок прочитал Гарри Поттера. Думаю, он может стать его первым опытом чтения. Он только-только научился читать. Сейчас мне кажется, что он так же, как и я, любит книги. Ему нравится сам процесс, и он очень хочет сам быть автором того, что пишет.

1
27.06.2012, 22:37

Когда ты будешь смотреть этот фильм, я буду уже мёртв. Я посмотрел фильм и понял, почему мёртв. Не в прямом, конечно, смысле, но фильм рассказывает о жизни одного из моих любимых исполнителей, музыканта. Для меня это — кино про то, как на самом деле чувствуют себя в этом мире люди.

1
27.01.2022, 04:22

Селена - американский музыкальный фильм ужасов, экранизация романа Стефани Майер Сумерки. Фильм о вампире-подростке (Тейлор Лотнер), который живет в доме под опекой девушки-врача (Кристина Риччи). Вампир находит себе друга (Джейми Ли Кертис), которого он принимает за человека, а потом узнает, что он вампир. Дальше происходит знакомство с его родителями, которые сразу же не принимают его. Но когда молодой человек узнает тайну своей расы, он решает стать человеком.

0
Добавь свой комментарий!