Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2626 голос
Кинопоиск
6.06/10
137 голос

Shock

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Психиатр Ричард Кросс занимается случаем с молодой женщиной, получившей психическую травму после того, как она стала свидетельницей убийства. Дело осложняется тем, что Мэри, пережившая шок, пребывает в полной уверенности, что ее муж, мистер Николсон, и в самом деле был убит! Ее преследуют видения, в которых она видит его жизнь и поступки со стороны. Версии, которые строит Мэри, с огромной скоростью превращаются в реальность, когда, проснувшись, она вдруг понимает, что за ней охотятся члены банды убийц. Кроме того, у нее появляются симптомы смерти, а по ночам слышатся голоса… Одно из зловещих «дерзких деяний», затеянных теми, кто преследует Мэри, — похищение ее племянницы, мисс Дженни Харрис, и ее брата — Джо. Адвокатом Мэри назначается Тафтс — красавец-мужчина, отец двоих детей и примерный семьянин. Как это часто бывает, в случае с талантливыми, яркими, искрометными адвокатами, самое трудное — не доказать свою невиновность, а суметь противостоять банде похитителей… Рик Кросс В отсутствие любви и надежды 1 Мэри Тэйлор Николсон проснулась и прислушалась к ночным шорохам. Она лежала в кровати в северной части громадного аляскинского дома, который, казалось, был таким огромным, что покоился на китах, мирно спящих на борту вмерзших в лед арктических ледяных гигантов. Luxury, verité, true За окном бушевала пурга. Мэри Тэйлз Николсон никак не могла согреться и брела по коридору в спальню в надежде уснуть. Раздался легкий стук в дверь. — Входите,  — отозвалась она. Дверь открылась, и на пороге появилась Джейми — маленькая, хрупкая фигурка в темном платье с воротником-стойкой. Она курила, стряхивая пепел в серебряную пепельницу в форме дракона. Мери Тэйл Николсон была восемнадцатилетней студенткой-заочницей юридического факультета Университета Северной Аляски, расположенной в городе Анкоридж. Свою карьеру она начала в прокуратуре Нью-Йорка, в центре нью-йоркского округа Куинс, где и проживала до тех пор, пока не переехала жить в Скалистые горы в штате Монтана.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфред Л. Веркер

В главных ролях
Винсент ПрайсЛинн БариФрэнк ЛатиморАнабель ШоуСтивен Данн
21.03.2017, 16:15

Если бы персонажи были людьми, то им бы не удалось дожить до конца фильма. И это я, человек, который не различает полутонов? Она была самой красивой и желанной женщиной в его жизни. А теперь она там, на поле боя, где каждый новый день может стать для неё последним. Они никогда не сможет быть вместе, так зачем тратить время на мечты? Лучше взять ноги в руки и начать действовать. Каждый день.

7
20.11.2016, 18:30

По мне – это лучший фильм о Второй мировой войне и один из лучших нуаров в истории кино. Конечно, он не лучший, но один из. Фильм поставлен по одноименному роману Джеймса Кейна, и я не знаю как кому, но мне понравился этот роман. Сюжет очень динамичный и захватывающий, все события происходят в течении одной ночи. Если честно – это самый мой любимый фильм про войну, так как во время просмотра я ни на минуту не отвлекаюсь от происходящего и полностью погружаюсь в фильм.

6
25.03.2019, 15:37

Очень плохо показаны взаимоотношения в семье, нет сюжета, одна жвачка.

5
25.09.2019, 20:56

Фильм конечно же не для всех. Я вот например на него даже не стала тратить время и, если бы не рекомендация, то смотреть бы и не стала. В принципе в картине нет ничего нового и оригинального, все эти крутые парни действуют по накатанной схеме. Фильм хоть и старый, но смотрится легко, много юмора. Правда иногда сюжет кажется совсем уж бредовым, но это на любителя. Главный герой постоянно ведет себя как ребенок, наивный и глупый. При этом он постоянно пытается что-то доказать.

5
16.08.2021, 10:20

Я не смог его досмотреть. Перегорел. Не хватило сил и терпения. Мне показалось, что я просмотрел одну из серий Доктор Хаус. Так страшно и так правдоподобно. В доме постоянно раздается детский плачь, шум, беготня. А потом вдруг наступает тишина. И только слышно дыхание малышки. Когда ее приносят, она молча смотрит, словно хочет что-то сказать, но не может.

4
12.09.2022, 02:44

Это фильм-ограбление, которое может произойти в любой момент. А может не случиться. Или все же случится? Но самое главное то, что никто не знает, что за этим последует. Все, что можно было взять, уже давно взято и все, кто могли бы помогать - уже помогают. И уже все это не очень интересно, потому что впереди маячит нечто большее. В этом фильме я люблю юмор, а еще я люблю этот фильм за то, что он не боится показать жестокость людей друг к другу и ко всему миру.

3
12.05.2015, 07:36

Хороший триллер, как и все фильмы с Хопкинсом, но второй акт скучноват. Заходя в комнату, я каждый раз думал, что это кто-то из моих друзей. На самом деле там все стены исписаны фразами. Если бы я мог, то сделал бы стену памяти в своей комнате. Но это просто невозможно. Я люблю свою работу, но ненавижу вставать по утрам и идти туда, где я работаю.

2
19.07.2013, 14:56

Shock - шок - это состояние шока, при котором ты просто приходишь в себя, в отличие от комы. Ты осознаешь что происходит вокруг тебя, но не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой, ни сказать слово, так как нет ни сил, ни желания. Фильм основан на реальных событиях, когда при испытании первого атомного оружия на ядерном полигоне в штате Нью-Мексико в США, произошел мощнейший выброс радиации.

1
02.11.2012, 13:42

Невероятно круто. Не люблю фильмы про гангстеров. В них нет души. Она никогда не слушает, когда я говорю ей, что люблю её. Где мы только не останавливались. Она даже в туалет не ходит без меня. И где бы она ни была, я чувствую, как она смотрит на меня снизу вверх. А еще она не ест ничего из того, что готовлю я.

1
22.03.2013, 14:19

Этот фильм я посмотрела на диске еще будучи школьницей, и он меня зацепил. Если честно, в этот фильм просто невозможно не поверить, настолько все в нем реалистично, что не покидает ощущение, будто это происходит с тобой. Это потрясающий фильм, который показывает, как человек может бороться против несправедливостей, которые его окружают, когда он один, когда никто не хочет ему помочь. Фильм действительно интересный и жизненный, его просто нужно посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!