Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Seventh Cross Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2594 голос
Кинопоиск
7.133/10
277 голос

Седьмой крест

Страна: США
Премьера фильма: 24 июля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* После побега заключенных комендант концлагеря приказал сделать семь крестов. По его плану каждый беглец должен быть пойман и распят на кресте. Но один из заключенных сумел бежать. В ярости комендант велел повесить его на столбе, пока вокруг него не соберется достаточно людей, чтобы казнь была показана на всех каналах телевидения. Народы всего мира наблюдали эту кровавую трагедию, которая потрясла весь мир. Смотрели люди этот фильм и плакали и обагренные кровью руки сжимали кулаки. На видео всё это тоже показано, правда в очень урезанном виде.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Seventh CrossРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиСинье ХассоХьюм КронинДжессика ТэндиАгнес Мурхед
27.04.2015, 12:32

Фильм снят по очень хорошей книге, где очень хорошо описаны события Великой Отечественной Войны и то что творилось в те страшные годы. В фильме нет лишней информации, все что есть, оно есть очень важным и полезным для людей, которые не знают ничего о войне, и поэтому фильм будет полезен и молодым людям, и родителям. Мы должны знать о том, как мы потеряли столько людей, сколько потеряли во Второй мировой войне. Я смотрела этот фильм с замиранием сердца.

7
26.03.2019, 07:35

Этот фильм, как и многие ему подобные, не вызвал у меня не каких эмоций и каких либо ассоциаций. Просто не чего не зацепило. Наверное не хватило времени на осмысление, да и вообще этот жанр мне не понятен (в хорошем смысле). Но так или иначе фильм снят в Германии, пусть даже и при поддержке США, но это уже не Англия.

7
19.02.2018, 03:20

Если у вас есть знакомые в НКВД - посмотрите фильм. По-моему, они теперь умеют только одно: создавать проблемы. Я даже не сразу поняла, что по сюжету фильма его главный герой - священник. Только когда уже он оказался в аду, я сообразила, что это и был ад. О том, как священник попал в ад, и какой смысл вложен в это название, я узнала много позже.

7
14.07.2022, 13:56

Очень много плохих актеров. Очень много стрельбы и очень мало смысла. Я плакал, смеялся, злился, восхищался и недоумевал. Но, мне было интересно смотреть. А ещё здесь играет Колин Фёрт. Спасибо ему за это. Это не то кино где нужно понимать всё до последней реплики. Вы просто должны смотреть и наслаждаться. Это, как хороший блюз или джаз на фортепиано. И пусть вы не поймёте ни слова.

5
05.07.2015, 13:06

Если вам от 16 до 18 лет, вы уже не помните, как это быть белой вороной и у вас нет друзей, то посмотрите этот фильм, он точно стоит того! Это фильм о войне и о людях. Я был ещё ребёнком, когда увидел этот фильм и по сей день помню все события, которые показали со стороны простых людей и тех, кто был на их месте. И не важно, что в фильме было показано военное время, пусть война будет и не показана, но она будет в вашей памяти и будет мучить вас.

5
21.05.2012, 07:31

Отличный сценарий, отличный фильм, отличная игра актёров В школе учительница русского языка и литературы дала задание: написать о том, как бы наши люди поступили в данной ситуации. Сочинения были разные, и мне попалось следующее: Раз, два, три. Сколько будет шесть плюс десять? Я отвечаю: шестьдесят два. Учительница спрашивает: - Ну хорошо. А сколько будет семь плюс семь? - Сто двадцать три!- ответил я.

4
23.11.2018, 02:47

Один из великих фильмов о Второй Мировой войне. Я плакал почти час.

3
06.08.2018, 23:12

В фильме есть нечто большее, чем просто сражение или сражение с драконом.

2
28.10.2013, 14:42

Я не знаю какой сюжет этой кинокартины, но думаю, что это триллер. Сюжет таков, что парень-солдат, попадает под обстрел, и при этом он не может идти, после этого его несут на носилках, несут в тыл и там пытаются вылечить. Но парень как бы не замечает их заботливости и в итоге оказывается в плену, где его пытают и готовят к казни. Однако, его товарищи по армии, не дают приказа стрелять по нему, и оставляют ему жизнь. После чего, он все-таки сбегает.

2
17.11.2016, 01:45

Фильм о реальных событиях и реальных людях. Это не сказка, хотя и сказка тоже есть. История о тех, кто выжил в период ВОВ. В фильме есть кадры с боями в Италии, и кадрами из нашего фильма.

0
Добавь свой комментарий!