Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Arrangement Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2854 голос
Кинопоиск
6.919/10
315 голос

Сделка

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Пройдя уже добрую половину жизни Эдвард Андерсон стал отчетливо осознавать, что вся его жизнь — это постоянный конфликт его внутренних устремлений и реальных возможностей. Последние тридцать лет он не позволял своим желаниям и мечтам выйти за пределы разумного. Теперь он хотел быть свободным в своих действиях, а точнее, свободы действий и возможностей. Он понимал, что к работе, которую он вел, нужно относиться как к игре, в которой он был не только болельщиком, но и участником. Можно сказать, что по своему происхождению эта игра была связана с его недавними военными воспоминаниями, в которых он особенно остро чувствовал себя живым. Ведь он прожил два года в плену у японцев. И это несмотря на то, что его работа не преследовала военных целей. А ведь в его годы они с женой делали большую карьеру. Уже в восемнадцать лет он стал работать в качестве агента по продаже недвижимости и вскоре вошел в число наиболее известных агентов Беверли-Хиллз. Три года спустя он открыл частное ателье по изготовлению модной женской одежды, которое быстро стало одним из самых известных в городе. В двадцать два года он женился на двадцатилетней Хелен. Через год у них родился первенец, а еще через год — второй ребенок. Через пять лет фирма Андерсона пережила еще одно крупное потрясение. Их последний, семнадцатилетний сын, Роберт, пристрастился к наркотикам и в результате погиб в результате передозировки. После этого он оставил семью и стал зарабатывать на жизнь в качестве модели мужской одежды. Через десять лет он погиб в автомобильной аварии, оставляя Хелен наедине с тяжелыми чувствами от потери сына. Хелен обладала сильным характером и сломалась, оставшись одна. Вся вина ее в том, что она не обратилась к тому, что было написано на ее лице. Ей нужно было просто осознать себя матерью и помочь своему ребенку, а не винить во всем мужа.  Задумавшись, Андерсон понял, что еще недавно, тридцати лет назад, он тоже вел свой внутренний диалог так же, как его герой. Это означало, что он играл в свою игру, в свою эгзогетическую игру, которая однажды привела его в плен, а потом к тюрьме. Задумайтесь над этой картиной, когда вам будет плохо. Представьте, что ваш Внутренний Я-приятель по имени Эдвард Андерс, разумеется, не является его реальным двойником, а всего лишь симулирует его. Посмотрите, какие его действия имеют реальные основания.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ArrangementРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Кирк ДугласФэй ДанауэйДебора КеррРичард БунХьюм Кронин
20.05.2021, 04:04

Это фильм не столько про сделку, как в названии по-русски написано. Она как раз идет в центре фильма. Там много других интересных вещей. Есть там и романтика, и дружба, и любовь. А также предательство. С этим все очень непросто. Все люди разные. Так что иногда человек даже сам себя не понимает. Или его не понимают родные, друзья. Хотя это все очень сложно, запутанно и сложно. Но не надо опускать руки. Ведь нужно уметь прощать тех,кто предал тебя. Это тоже наука. Не просто это.

7
21.02.2021, 05:02

На мой взгляд, очень хорошо, что запретили показывать это кино в России. В таком виде его бы точно нельзя было показать. Я смотрел картину в оригинале с субтитрами, и, если честно, не все в этих самых субтитрах понял.

7
19.11.2020, 19:22

Фильм не для всех. Фильм-драма о взаимоотношениях двух противоположностей, одной мужской и одной женской сущности, а вместе это целая история, наполненная переживаниями, любовью, страстью, а также в фильме присутствуют сцены насилия и извращения. Действие фильма начинается с того, что две личности решают объединиться, чтобы бороться со злом в мире. Одна личность - это мужчина, а другая женщина.

6
07.10.2016, 05:22

Сюжет фильма: В начале 60-х годов в штате Нью-Мексико происходят несколько странных происшествий, связанных с индейцами, которые в основном проживали в небольших поселениях. Их обвиняют в терроризме, что сильно осложняет отношения между различными индейскими племенами. Группа американских спецслужб, узнав о происходящем в штатах, решает вмешаться и, объединив свои усилия, попытаться разрешить ситуацию мирным путем.

6
09.07.2015, 05:47

Фильм-драма Сделка (или Сделка с дьяволом, или просто Сделка) снят по роману Джонатана Франзена Поправка-22. В основу сюжета легла реальная история о том, как ЦРУ, пытаясь обезопасить президента США от возможных покушений на его жизнь, пыталось заключить сделку с демоническим существом. Это был не совсем демон (в то время ЦРУ называло их демонами), а так, нечто вроде вампира. Однако фильм - это не просто обычная документальная история.

4
08.11.2013, 11:19

Сделка – это кинофильм режиссера Жан-Люка Годара. Сделку я смотрела в кинотеатре. Сюжет фильма, это сюжет, который нам показывает жизнь человека, его любовь к красивой жизни. У главного героя фильма очень богатый и красивый дворец и он не работает, а живет на те деньги которые у него есть. Он очень любит красивую жизнь и не хочет работать. А его жена работает в магазине и она хочет для этого мужа чтобы он работал.

3
17.10.2014, 00:24

Схватка - это фильм-битва. И битву эту очень красиво показывают в этом фильме два замечательных актера, которые и должны играть в таких фильмах. Это актер-легенда Клинт Иствуд и Майкл Дуглас. К.Иствуд - замечательный, очень талантливый актер, который, к сожалению, много уже сыграл. Но в этом фильме я с ним увидела его новое лицо. Он сыграл блестяще, что не могло не радовать. В фильме он играет роль старого гангстера, который пытается отомстить банде плохих парней.

3
23.03.2019, 08:45

У фильма великолепный сценарий, он держит в напряжении и очень драматичный. Но в главной роли - ужасный актер. Лучше смотреть этот фильм без его участия. Вот и я думаю: почему она постоянно смотрит в одну точку? Это ведь не нормально! Я и подумала: Надо мужу рассказать! Пусть приходит разбираться, если что. Так он сразу ей замечание сделал.

2
01.09.2016, 01:51

Фильм Сделка, снятый американским режиссером Робертом Олтменом, который получил Оскар как лучший режиссер за фильм Сделка и получил Золотой глобус за лучший сценарий к фильму Сделка. Фильм снят по одноименному роману известного французского режиссера Романа Полански. В главных ролях фильма Сделка снялись такие знаменитые актеры, как Кристиан Клавье, Жерар Депардье, Дени Лаван, Жан Рошфор и другие.

2
09.07.2014, 21:34

Хороший фильм. Сюжет интересный. Актерский состав хороший. Все снято красиво. История о двух мужчинах, которые хотят заключить контракт на продажу нефти. Но это не главное. Главное, что они хотят его продать подороже. Сделка заключена. Фильм заканчивается хэппи-эндом.

0
Добавь свой комментарий!