Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Our Old Car

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1946 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается в середине прошлого века в США. Отец главного героя попадает в авиакатастрофу, его помещают в лечебницу. Там он знакомится с санитаркой по имени Лора и вся жизнь главного героя, в прямом смысле, переворачивается с ног на голову. Находясь на реабилитации, он знакомит свою даму сердца, с другими врачами, которые тоже оказываются не от мира сего, особенно, когда приходится повстречаться в коридорах с монахами. Отец с сыном, обнаруживают, что они очень разные, Лора - прагматик, привыкший делать все по-своему, не задумываясь, а его друг - немного романтик, человек, стремящийся найти смысл в своей жизни.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сай Эндфилд

В главных ролях
Билли ГрэйДжон НесбиттДжек ПерринАртур СпэйсУильям Таннен
05.04.2021, 12:28

Фильм показывает жизнь людей после войны: они пытаются снова жить обычной жизнью, не обращая внимания на ужасы прошлого.

7
21.07.2013, 05:02

Фильм Our Old Car получил в 1946 году премию Оскар как лучший короткометражный фильм и до сих пор считается классикой. В фильме Our Old Car нет крупных планов или крупного плана, но все актёры играют на пределе своих сил и возможностей. Фильм также был номинирован как лучший фильм на премию Оскар за лучшую музыку и в номинации лучший оригинальный сценарий. Вот я и решил посмотреть этот фильм. Ведь Оскар у него аж двухгодичный давности.

7
19.02.2020, 19:53

Очень старый фильм (как и все фильмы, связанные с войной). И очень много людей на экране. По сути, это немой фильм. Это его единственное достоинство. А недостатки - в качестве фильма. Из него можно даже короткометражку сделать! Сцены есть классные. Но они не запоминаются. Даже мне. Можно было снять более длинный фильм. Да и вообще - почему нет звукового сопровождения для него?! Мне не понравилась графика в фильме. Она выглядит как из другой эпохи, и очень режет глаза.

6
23.03.2022, 04:28

Мы были молоды и глупы (режиссер Джо Манкевич). Этот фильм про американских солдат, которые в 1946 году попали в плен к японцам. Пленников пытали и жестоко казнили. Это была не первая подобная операция. Всего от действий японских спецподразделений пострадали более 50 военнопленных. Но в этом случае все было сделано очень жестоко. Мне очень понравился сюжет и игра актеров. Очень хорошо показаны эмоции. Фильм смотреть интересно и легко.

6
26.05.2014, 23:04

Этот мини-фильм был создан еще в 1947 году, и на него была выпущена пародийная песня. В фильме рассказывается об американском автомобиле марки Кадиллак, а также о том, как его создатели решили создать авто, которое будет выделяться среди других автомобилей. Так они начали разрабатывать новый дизайн кузова автомобиля. Машина получилась очень красивой снаружи, но внутри было все не так красочно. Владельцы начали жаловаться на плохое качество сборки.

4
01.01.2016, 10:41

Этот фильм был снят в 1996 году. Режиссер и сценарист- Джеймс Хейман. В те времена, когда я рос и смотрел этот фильм, он не казался мне чем-то выдающимся. Но сейчас, уже имея за плечами более десятка лет за плечами, я пересмотрел этот фильм и понял, что если бы я увидел его тогда, то не стал бы его смотреть, так как он не очень понравился мне тогда. И вот в чём причина. Фильм повествует о жизни четырех друзей детства - братьев Джозефа и Майкла Уолтон.

4
09.11.2020, 23:27

Фильм очень хороший, но на один раз. Да, он красивый, зрелищный и крутой - это да. Но не более того. Нет, я люблю исторические фильмы - но этот фильм не тот. Он не трогает. Мне не понравилось. Не зацепило и не зацепило. Это я к тому, что фильм конечно же не для всех. Фильм конечно же про войну.

4
18.04.2019, 10:32

Фильм снят американским режиссёром Джеймсом Уэйлом. В главной роли снялся Арнольд Шварценеггер, который в начале своей карьеры работал на заводе по производству автомобильных шин. Это был его первый полнометражный фильм. Он же стал продюсером этого фильма. Главную роль он играет в течение всего фильма, за исключением коротких его пауз, во время которых он исполняет и другие свои киноработы. У главного героя фильма проблемы с законом и из-за этого он в конце концов оказывается в заключении.

3
12.09.2020, 12:00

Это один из любимых фильмов, смотреть который всегда приятно. Фильм снят в стиле 50-х годов прошлого века, очень атмосферный, с прекрасными видами, музыкой и актерами. Действие фильма происходит в Чикаго, а в центре всего сюжета девушка по имени Элис. На ее долю выпало довольно много испытаний: ее бросил отец, она потеряла любимого человека, потеряла работу и даже была готова совершить страшный поступок. Но благодаря помощи друзей, ее жизнь стала налаживаться.

3
13.01.2022, 23:57

Посмотрели всей семьей. Вот уж поистине Оскар по нынешним временам. Давно я так не смеялся. Очень много всего интересного. Советую посмотреть.

2
Добавь свой комментарий!