Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Saint Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
65401 голос
Кинопоиск
5.968/10
3394 голос

Святой

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1997 (США), 12 июня 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Вэл Килмер играет роль знаменитого шпиона Саймона Тамплиера, завоевавшего репутацию неуловимого из-за своего редчайшего дара перевоплощения. Уставший от участия в одной грязной авантюре за другой, Саймон решает, что удача отвернулась от него, и отправляется путешествовать по Индии, чтобы поразмыслить над сложившейся ситуацией и набраться сил перед решающим броском. Саймон оказывается в водовороте трагических событий, где его окружают безумные фанатики, коварные предатели и свирепые бандиты. Он должен выжить и спасти от смерти тысячу невинных душ. Играть ему предстояло в стиле вестерн, а главную роль доверили Рэю Лиотте. Несмотря на то что ему перевалило за 60, Лиотта сразу же покорил зрителей своей харизмой и эффектной игрой. Однако при просмотре «Патруля» у меня было ощущение, что я смотрю старую наивную глуповатую комедию, где неопытный Саймон Тамплиер с трудом может противостоять, казалось бы, самым опасным противникам. Безупречно играет роль своего персонажа и Брэд Питт. И если в других фильмах о Джеймсе Бонде он по большей части играет бесстрастного, статичного героя, то в фильме «Падение „Черного ястреба“ он предстает живым и увлеченным персонажем. Правда, по ходу фильма все эти свойства его характера постепенно пропадают. Дух настоящей немецкой мафии передан блестяще. Кстати, при просчете бюджета фильма режиссер не пошел на радикальные меры и не стал привлекать массовку для развития сюжета. Вместо этого он сделал акцент на уникальном актерском составе фильма, подчеркнув, что в нем главное не актеры, а сценарий.
Год: 1997Бюджет: $118,063,304
Оригинальное название: The SaintРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Вэл КилмерЭлизабет ШуРаде ШербеджияВалерий НиколаевГенри Гудман
19.09.2020, 10:23

Все эти фильмы сняты для того, чтобы люди не спали ночью! Когда мне плохо, я слушаю грустную музыку, и тогда лучше становится! В школе учительница говорит детям: “Если вы не будете заниматься, вы останетесь без обеда!” Вовочка подумал и говорит: “Хорошо, а если мы будем заниматься, то останемся без завтрака”. Она: “Ну, тогда вам будет нечего будет есть на обед”.

7
29.04.2013, 17:17

Святой (San) У меня есть своя теория. На мой взгляд, каждый фильм, который нам показывают по телевизору, в кино или в интернете, как бы он ни назывался - это история одного человека, рассказанная другим. Это просто два варианта развития событий, которые могут произойти с героем. Поэтому фильмы для меня - это истории, которые меня цепляют. Если я могу прочувствовать фильм и мне он не нравится - значит, что-то не так со мной или с автором фильма.

7
21.05.2017, 10:51

Это довольно сильный и мрачный фильм. Снят по одноимённому роману Роберта Ладлэма. И в принципе - это хорошая экранизация классического жанра о наёмном убийце. Хотя, если вы не поклонник подобного рода произведений - лучше всё-таки не смотреть. В фильме практически нет никаких полутонов: либо добро, либо зло, третьего варианта - нет. Всё чётко по сюжету. Вот такой вот парадокс. Кстати, в фильме также не обошлось без намёков на Звёздные войны.

6
22.03.2014, 05:38

Когда они наконец поженились, он одел ей на правую руку кольцо, сделал предложение, и она протянула свою левую руку, на которой уже было обручальное кольцо. Это не тот фильм, который ты будешь пересматривать, но это хорошая мелодрама, которая дает надежду. Вот и все на сегодня. Надеюсь, вам понравилась эта подборка, если нет, то я готова продолжить. Спасибо за внимание.

5
19.01.2021, 10:06

Это картина, как и многие фильмы с подобным сюжетом, о войне ангелов и демонов, в данном случае, демонов и людей. Сюжет, думаю, известен всем кто смотрел фильм Схватка или даже еще более старый фильм Ушедшие, который, также как и Воин с Томом Крузом, можно назвать классикой американского кинематографа.

5
07.03.2014, 04:47

С тех пор как вышел этот фильм, у меня была мечта посмотреть его. Но всё как то не получалось. И вот наконец-то я его посмотрела. Фильм снят по рассказу Э.Хемингуэя и В.Поплавского Священная гора. Это первый фильм из этой трилогии, где главная роль досталась С.Безрукову. Очень рекомендую этот фильм всем любителям триллеров и мистики.

4
09.04.2022, 09:20

Этот фильм не для слабонервных мужчин. Там нет крови, но есть много насилия и откровенных сцен. — Этот фильм показывает, как тяжело живётся мужчинам в современном феминистском обществе. Это фильм-предупреждение всем мужчинам, где женщина сильнее, умнее, лучше, чем мужчина. И как с этим жить.

3
06.11.2020, 19:23

Отзывы, рецензии пользователей КиноЦензор После просмотра фильма Святой мы остались под впечатлением. На мой взгляд, это одна из лучших зарубежных драм. Особенно меня впечатлило то, что в сюжете заложен глубокий философский смысл: взаимоотношения отцов и детей. Это просто не фильм, а настоящее произведение искусства. Сюжет построен на воспоминаниях о детстве. Главная сюжетная линия - это взаимоотношения родителей и детей, любовь и преданность, борьба за детей.

2
01.03.2022, 10:38

Фильм про то, как один мужик стал вампиром и отомстил всем, кто его обижал. Я даже не знаю, на какую там кнопку нажимать, чтобы выключить это.

0
26.01.2019, 15:03

Посмотрела сегодня этот фильм. На меня он произвел впечатление. С первых минут. Если честно, я давно не испытывала такого сильного впечатления от просмотра фильма. Может, потому что смотрела его на большом экране и в формате 3D. Но все же, думаю, что причина в том, что сама история меня очень тронула История о человеке, который искал своего отца, потерянного когда-то много лет назад. Поиски привели его в монастырь к местному настоятелю.

0
Добавь свой комментарий!