Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of the Free Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
391 голос
Кинопоиск
4.907/10
74 голос

Свободная страна

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фрэнк Дженнингс — обычный наивный менеджер, безоглядно преданный своему боссу, преуспевающему политику Айдану Карвеллу. Но его вера рушится, когда он узнает, что Карвелл только что уволил своего бывшего партнера, лучшего друга Фрэнка и, конечно же, самого верного человека — Харди Митчелла, того самого, который помог ему получить эту работу. Благородная жертва Харди не смягчает поступка Карвелла, так что в конце концов Фрэнк должен сделать выбор между карьерой и преданностью. Или он сможет стать на сторону друга, или потеряет все. Экранизация одноименного романа Элизабет Хилл (Ellen Hill) — автора скандально известного бестселлера "Изменщица", по которому режиссером был Билли Уайлдер. А точнее, романа о женском воспитании, как о нем сказано в аннотации, — "об одной из самых необычных сторон взаимоотношений между мужчиной и женщиной, в которые оказалась вовлечена героиня Э.Хилл". Очень юная Мелани, вместе с родителями приезжает на ферму к своим двоюродным братьям. Там она заводит самые разнообразные знакомства с фермерами, принимает участие в куче разных забавных событий, и в какой-то момент ее совершенное тело доставляет парням массу неудобств... Кинокритик "Нью-Йорк Таймс" Джонатан Стейнберг дал фильму высокую оценку, назвав "Мелани" "прекрасной и, более того, сильной" экранизацией книги об одинокой женщине, переживающей сложный период в своей жизни. Простой и скромный парень Гарри Хадсон (Хью Грант), которому более пристало работать садовником, отважно противостоит своим новым страшным и коварным коллегам. Вот уже двадцать лет между двумя родами Сэйди и Джеком живёт жестокая вражда. Но однажды в гостиной дома, где не так давно произошла жестокая драка, они с ужасом обнаруживают, что оба их ребёнка исчезли. Уныние и отчаяние царят в их убогой жизни. И даже смерть приносит им облегчение, дав надежду на воскресение. Ведь такое счастье даёт вера. Сбежав из дома в поисках лучшей жизни, молодая девушка обнаруживает, что ее отец – агент ФБР. И теперь, чтобы вернуть свое доброе имя и хоть как-то смягчить сердце отца, ей придется вернуться в прошлое и спасти его. И ей действительно придется сделать выбор: один неверный шаг может привести к смерти.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Land of the FreeРежиссер: Джерри Джеймсон

В главных ролях
Джефф СпикмэнУильям ШэтнерЛиза ДаррЛарри СедарДжон Фьюри
13.10.2020, 00:10

В этом фильме речь идет о том, что во время гражданской войны между Мексикой и США в 30-е годы, некий мужчина решил отомстить американцам за то, что они якобы напали на его страну, и его семья тоже. И на протяжении всего фильма, он пытается найти и найти тех, кто напал, чтобы в конце концов его семье отомстили. Он сам живет в Америке, но не только там, так же он живет в Мексике, в небольшом городке, где и происходят все эти события.

7
04.01.2023, 05:28

Фильм — полная чушь, даже не тратьте время и деньги.

7
17.12.2012, 21:47

Это один из тех фильмов, которые я бы хотел показать своим детям, чтобы они знали, какой ценой достигается свобода! Это был первый фильм, который я посмотрел с ребенком! Он очень важен для нас, он вселяет надежду. А еще он о том, как важно помогать ближнему! Мы должны помогать друг другу. Каждый из нас должен стараться в меру своих возможностей.

7
26.03.2019, 16:07

Смеялся от души, но как только начиналась драка — сразу становилось не до смеха. Она была самой сильной девочкой в классе, но носила парик, чтобы казаться еще красивее. Её любимая еда - бутерброды со сгущёнкой. Её любимый фильм - Чужой, там есть спецэффекты. У неё больше всех домашних обязанностей. Но всё равно она хочет быть фотографом. Ей нужен папа, который бы играл, и нужен брат, который мог бы водить машину.

6
21.05.2016, 15:34

С самого начала и до конца фильма мне было интересно смотреть, потому что я люблю боевики. И здесь я получила массу эмоций! Вообще для тех, кто любит жанр боевика и приключения, то советую посмотреть данную картину. Она понравится абсолютно всем, даже самым маленьким зрителям. В фильме вы увидите не только захватывающие гонки и драки, но и другие интересные моменты. Фильм очень качественный и по сюжету, и на уровень выше остальных картин подобного жанра.

4
19.04.2014, 19:11

Это фильм про американского наёмника Джона Рэмбо, который в начале 1970-х годов воевал в Лаосе.

3
27.11.2019, 05:28

На мой взгляд, фильм этот очень хороший и достойный. Режиссер картины (он же сценарист) - Брайан Сингер. В главной роли - Харрисон Форд. Сюжет. Главный герой - молодой солдат Райан Бингэм (Харрисон Форд). Он возвращается домой с войны, где был тяжело и сильно помят, но остался жив. Жена его уже ждет не дождется. Но дома его сразу поджидает целая куча проблем.

3
10.05.2014, 20:34

Отличная вещь! Мне очень понравилась! Я вышел из кинотеатра с ощущением, что я вернулся в 80-е. На улице уже темно, я иду по незнакомым улицам, никого не трогаю, и тут мне на плечо ложится чья-то рука. Я оборачиваюсь, а там — мой одноклассник. Ты чего в такой час один гуляешь? Неужели домой не идешь? Оказывается, у него просто ключи от квартиры были. И вот он пошел со мной гулять.

3
26.02.2019, 22:36

Отвязный боевик-комедия с Робом Шнайдером в главной роли, который очень много и красочно говорит и даже поет! Фильм не особо динамичный, но зрелищный. В фильме много погонь и драк, чего собственно я и ждал от подобного жанра.

2
21.04.2018, 12:21

Я смотрел это кино и думал, что это скорее фантастика, чем реальность. Но потом, я понял, что все, о чем там говорится – правда, и что, как оказывается, в мире еще есть места, где люди живут, не зная, что они смертны. А может быть и, к счастью, не знают. Я не хочу пугать вас страшными историями, но задумайтесь, многие могут оказаться в их роли.

1
Добавь свой комментарий!