Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reflections in a Golden Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6948 голос
Кинопоиск
6.934/10
783 голос

Блики в золотом глазу

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Обитатели крохотного военного городка в штате Джорджия конца 1940-х годов, они все напоминают одновременно и смертельно опасных зверей, и загнанную добычу. Они не хотят жить нормальной жизнью и пытаются достигнуть своего благополучия через крайние меры. В то же время эти хищники могут пожертвовать собственными жизнями, чтобы защитить тех, кого они любят. Вот так история любви трех братьев и их дружбы, ставшей причиной самых невероятных поступков. "Братья Блюз" это история о людях, живущих в самых странных условиях. Картина повествует о судьбе трех братьев-детей, переживших Катастрофу во времена Второй мировой войны. Эти малыши были обречены на нескончаемую войну друг с другом, потому что каждый был невероятно жесток по отношению к другому. Герои фильма нашли свое счастье, несмотря на все испытания, которые им пришлось пережить, они стали жить счастливо. В итоге они решили сделать мир лучше. Удивительно, но несмотря на всю жестокость и грязь окружающего мира, они построили дружбу и стали ценить все, что с ними происходит. Именно дружба, а не сила и отвага, стала для них самым главным. Картина явно претендует на звание произведения искусства, хотя по своей жестокости она превосходит все другие фильмы ужасов. Все злодеяния, которые вы видели, в "Братьях Блюз", были опробованы на собственных жизнях. Эта страшная история пронеслась перед зрителем в буквальном смысле на больших скоростях. Ведь всего за один фильм столько эмоций и событий! Фильм завоевывает награды в таких номинациях, как "Боевик", "Бойцовский клуб", "Героический боевик", "Воскрешение мертвых", "Лучшая сценарная работа" и "Лучший режиссер". Фильм был снят по мотивам реальных событий. Картина "Блюз" основана на реальных событиях, поэтому стоит внимательно следить за сюжетом и режиссерской работой Джонатана Демми. Кстати, его роль сыграл известный многим по фильму "Смерть ей к лицу" Терренс Ховард.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Reflections in a Golden EyeРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Элизабет ТейлорМарлон БрандоБрайан КитДжули ХаррисЗорро Дэвид
31.03.2012, 05:42

Это один из самых жутких фильмов, которые я смотрел в своей жизни. В нем все нереально: даже камера, которая снимает со спины. Я люблю есть бургеры. А мой отец, который их ненавидит, любит смотреть, как я их ем. Ему смешно и одновременно грустно.

7
23.05.2022, 21:02

Как же я люблю советские фильмы. Они в отличии от современных, более искренние. Фильм очень добрый, семейный, не пошлый. Про девочку-сироту, которая живёт у тёти. И вот однажды её приглашают на день рождения к богатому мальчику. Она очень хотела на этот день рождения. Это для неё праздник. Но дядя девочки не разрешает идти. Он говорит, что она ещё маленькая. Девочка обижается и начинает плакать. На этом месте можно было бы поставить точку. Ведь фильм заканчивается слезами и огорчением.

6
17.12.2013, 22:57

Фильм мне понравился. Это фильм о жизни, а поэтому очень жизненный. Особенно, в нем показаны мужчины в возрасте. Главные герои фильма живут в провинциальном городке, где все друг друга знают, и все на виду. И вот в этом городке происходят события, которые заставляют людей задуматься, что такое человеческая жизнь, и для чего она нам дана.

4
24.10.2016, 14:37

Во время просмотра я не могла понять, как до сих пор в России могут снимать такое кино. Причем снимать совершенно бездарно. Сценарий на уровне ПТУ, актеры - дети, играющие как дети. Но если для детей еще возможно, хотя бы с натяжкой, сыграть, то взрослые так играть просто не умеют, не умеют или не хотят. Это же надо было так бездарно снять! Сюжет: Группа подростков хочет вырваться из города. И они уезжают с какой-то дачи. Все бы ничего, но одна из девочек не смогла ехать.

4
24.01.2018, 06:15

Если бы не звуки, то это лучшая комедия, которую я смотрел в жизни. . . . P.S. В детстве бабушка часто говорила мне что-то под ухо, от чего у меня болели голова и нога, и она говорила, что это на зло. И однажды она сказала: Назло им, назло всем, будешь жить как принцесса . А я в ответ ей сказал: Да, бабушка, я буду жить по твоим правилам.

3
13.02.2018, 17:12

О чем фильм? - Фильм о подростках. Фильм не очень понравился. В общем он на любителя. По сюжету есть один парень, который ищет деньги, которые ему не принадлежат. Он живет с родителями, но ему не хватает денег. Мать начинает за ним следить и хочет его обокрасть. Однажды она находит деньги и дает их парню. На этих деньгах есть следы от других людей. Парень думает, что это его родители и хочет у них их забрать. Но позже он понимает, что эти деньги не его. Тогда он решается их вернуть обратно.

2
29.10.2017, 02:27

В фильме есть и мораль, но она слишком размыта и не ясна. А вот атмосфера фильма, музыка, все- все это на высшем уровне. Золотоискатель (англ. The Gold Rush), другое название Блики в глазах золотого прииска — американский фильм 1969 года в жанре драма режиссёра Джона Франкенхаймера.

2
31.08.2016, 08:08

В начале фильма рассказывается о том, как художник-передвижник рисует портрет дочери купца. Девочка не сразу соглашается позировать ему. Ей это кажется странным. Девушка считает, что все художники - ненормальные, поэтому ей так интересно, чем же он занимается. Но отец хочет, чтобы портрет был закончен и решил написать его по памяти. Он просит девочку встать у окна так, чтобы ее было видно в портрете. Художник начинает рисовать, но вскоре у него получаются лишь расплывчатые очертания ребенка.

2
07.09.2022, 02:22

— Фильм был бы хорошим, если бы ему дать больше времени и денег. Сейчас же это очень слабая картина. На экране два персонажа, которые разговаривают о том, как они хотят помочь маленькому мальчику, страдающему от эпилепсии. В конце фильма один из героев говорит другому, что он знает, как вылечить недуг пациента. Далее идёт немой эпизод, после которого зритель понимает, что герой соврал.

2
29.11.2017, 13:09

Я и мой папа в детстве ходили в зоопарк, мне было лет пять. Однажды он увидел в зоопарке тигра и спросил меня, видел ли я когда-нибудь тигра. Я сказал да, и он сказал, что это очень страшно.Он очень испугался,когда я сказал ему, что тигры очень страшные, и тогда я рассказал ему про этот фильм. Это был единственный раз, когда я видел его в таком ужасе.

2
Добавь свой комментарий!