Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twins Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
118681 голос
Кинопоиск
7.192/10
43185 голос

Близнецы

Страна: США
Премьера фильма: 1989 (Перу)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Неожиданный оборот принимает генетический эксперимент, во время которого новорожденных близнецов, которые, кстати, совершенно непохожих друг на друга, чтобы избежать многоплодной беременности, разделяют на две группы, и, предположим, из одной отсаживают двух близнецов. Дальнейшая судьба, как вы понимаете, будет чрезвычайно отличаться. К кому должны будут относиться дети, если окажется, что они похожи друг на дружку, а к кому надо будет их отсылать, если различие проявляется в других признаках? И, наконец, что произойдет, если в результате геномного анализа окажется, например, что те дети, от которых отсаживали двух близнецам, на самом деле имеют много различий в генах? Эти невероятные мысли меня постоянно посещают, и я уже на грани отчаяния. Я гоню их, но они все равно приходят снова и снова. Я уже почти не надеюсь, что такое вообще возможно, но в конце концов мне надоедает смотреть на все эти замечательные «побочные продукты», идущие из моих колбочек, и тогда, по крайней мере в теории, я начинаю задумываться: а какова вероятность того, что люди с одинаковыми генами окажутся в совершенно разных местах? Ведь их могли занести в разные тела и поместить в разные условия, что превратило бы их в совершенно различных людей. В 2009 году на лабораторию, занимающуюся генетическими экспериментами, снизили финансирование: об этом написала местная газета. Как говорят ученые, их команде и так пришлось многое пережить, и они больше не в состоянии оплачивать счета за электричество, а местные экологи и так уже жалуются на загрязнение воздуха, выделяемое их исследовательским центром. Один мой знакомый, научный сотрудник, работающий с геномом, как-то раз взял в руки статью об этом, написанную женщиной-ученым, сотрудником Колумбийского университета, и решил взглянуть на нее поближе. Это была статья, уже давно опубликованная в каком-то ботаническом журнале. Поэтому он не удивился, обнаружив, что эта женщина исследовала тот же самый генетический материал, который изучали и другие ученые в разных лабораториях — то есть тот же материал, но не в виде двух генов. К счастью, в статье на странице 154 не было ни слова о том, как двое ученых по-разному смотрели на одни и те же данные. Другой мой знакомый решил разобраться в этой ситуации более основательно.
Год: 1988Бюджет: $216,614,388
Оригинальное название: TwinsРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерДэнни ДеВитоКелли ПрестонХлоя УэббБонни Бартлетт
20.09.2012, 11:35

Очень хороший, смешной фильм. В фильме рассказывается о близнецах, живущих в деревне в один семье, в детстве их разлучили , но позже они встретились. Главные роли исполняют Джим Керри и Дрю Бэрримор. Фильм очень весёлый и добрый, советую его посмотреть как можно скорее, что бы время зря не терять.

7
30.04.2019, 08:19

Отличный фильм, особенно для того времени. А вот книга хуже. Ну и что, что это про войну. Сцены изнасилований не впечатлили. Фильм снят в 1988 году. Книга вышла в свет в 1984 году. Интересно было бы сравнить. Хотя в книге намного больше жестокости, чем в фильме. И в книге есть моменты, которые фильм не смог показать из-за недостатка бюджета. Все остальное прекрасно. Спасибо, что читали.

7
28.11.2016, 02:40

Я не могу смотреть старый и тяжелый фильм, который идет 3 часа 20 минут. Я засыпаю. Мой муж смеется и говорит: Если бы ты пошла в школу с нами, тебе бы не пришлось идти в институт, чтобы узнать, чем он закончится. Все время, пока я училась в школе, я ждала, когда мой учитель вернется из университета со степенью MBA. Теперь я учительница. Мой парень хочет знать, где я была всю ночь.

6
24.01.2016, 19:02

В 1988 году вышел фильм-мюзикл Близнецы. Этот фильм сразу заинтересовал меня своей атмосферой, а также актерами, сыгравшими в нем. А роль одной из главных звезд этой картины- Розанны Питерсон- очень понравилась ее исполнителю, актеру Тома Харди. Розанна Питерсон играла роль подруги главного героя, которой удалось сделать так, что главная пара фильма стала парой. Все произошло в духе времени, хотя на самом деле это было не так уж и просто.

6
18.04.2014, 10:40

Это просто шок. И шок такой, что после него я ещё долго приходил в себя. На самом деле, очень советую. В общем, фильм про мафию. Двое братьев встречаются после много лет разлуки, и один из них начинает подозревать, что другой ему не брат. Тут уже, понятное дело, начинаются разборки с перестрелками. Фильм снят очень круто, как раз для ценителей жанра. Очень рекомендую.

4
30.05.2018, 05:49

На стенах надписи, стены в крови, трупы, все кишит крысами, потом еще один труп, еще, о боже, что происходит? И потом тишина на несколько минут и снова! Это действительно страшный фильм. Лучше он, чем Пираньи Мне приснилось, что мой брат и его невеста поженились и у них родился ребенок. Проснувшись, я начал искать ребенка, но нигде не мог найти и разбудил своего отца.

4
07.11.2021, 06:25

В 1988 году на экраны кинотеатров вышел фильм-комедия Близнецы. Главные роли в фильме исполнили такие известные актеры как Борис Евгений Петросян Дудник и Наталья Гундарева. Сюжет фильма Близнецы очень комичный, а главная мысль заключается в том, что каждый из героев фильма мечтает о лучшей жизни без хлопот и забот. Этот фильм является продолжением комедийного фильма Трое из Простоквашино. На мой взгляд, данный фильм очень веселый, смешной и в тоже время поучительный.

2
02.10.2018, 22:38

События картины разворачиваются в конце 70-х годов прошлого века. На город где-то в центральной части России совершено нападение, в результате чего убит мэр, которого подозревают в организации этого нападения. В то же время в этом городе жил молодой человек по имени Костя – по прозвищу Микки, который хотел жить и работать на свободе. Костя был сыном и другом известного гангстера, который был убит в начале 70-х годов.

1
02.02.2023, 17:46

Это фильм о любви, о том, как важно оставаться человечным. Когда я была маленькой, у меня была мечта: я хотела, чтобы мама надела мне на голову черный мешок и я навсегда осталась маленькой. Теперь понятно, почему они меня не любили.

1
29.05.2016, 18:20

Фильм, на мой взгляд, не совсем обычный, и смотреть стоит только в том случае, если Вам нравятся фильмы такого типа: Главный герой фильма - некий майор милиции. Он всю жизнь работал на своей работе, а выйдя на пенсию, решает заняться частным сыском. как раз в это время к нему попадает в руки необычное дело о маньяке, который охотится исключительно на женщин. И этот майор с помощью своего друга решает начать поиски этого бандита.

0
Добавь свой комментарий!