Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahara Понравился фильм?
0
1
IMDB
5/10
1595 голос
Кинопоиск
6.833/10
653 голос

Сахара

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: декабрь 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В 1928 году прекрасная американка, наследница большого состояния, приезжает в Сахару, чтобы выполнить волю покойного отца — выиграть автогонку в пустыне. Она знает, что единственный, кто может победить в этой гонке, — американец. Но что ей делать, если местные жители считают его обыкновенным мошенником? Ее дядя и брат находятся в тюрьме, и в любви и согласии они живут уже тридцать лет. Помогите им убежать из тюрьмы, пока свирепые стражники не пришли их арестовать. Глава первая. Египетская царица Я еду! Несмотря на все унижения, которым я подвергалась на протяжении многих лет, несмотря на все неудачи, мне удалось завоевать победу в одном из самых престижных соревнований Южной Америки. … Когда состоялись состязания на скорость и выносливость, то судьями нашей автомобильной группы были известные иностранные журналисты, а также частные лица, предоставлявшие машины для наших поездок. В состав этой группы входили: Антонио Сегеди, мой помощник; Вальтер де Кастро, и его кузен, который в то время работал управляющим гостиницы «Ла Плата»; Адрианo Кастро; мой двоюродный брат из Нью-Йорка; Марано и Убальдо Санчес — водители. В свои двадцать два года они считались опытными каскадерами, и это действительно так. Но я получила в наследство не только энергичных, но и опытных водителей, которые умели доставить нас на место с большим комфортом и пунктуальностью. Все они были хорошими друзьями и добрыми товарищами, и я была бесконечно счастлива, когда мои приятели принимали меня в свою семью и делились со мной всем необходимым. Даже несмотря на то, что я вышла замуж за иностранца, я до сих пор считаю себя аргентинкой, хотя мой муж американский гражданин. Мы приняли единогласное решение, что хочу всегда жить и работать на Югe. Вот почему я поехала в Европу. Я никогда не была в Южной Америке и решила, что поеду в Рио-де-Жанейро, так как я всегда хотела познакомиться с этим замечательным городом. Мне повезло, потому что я встретила вашего брата, который мне о нем рассказывал. Вы оба — замечательные специалисты. Если бы я ни встретила вас, то никогда не смогла бы даже сесть за руль этого автомобиля. Вы помогли мне. Вы привезли меня в пустыню Гоби, где было организовано состязание на выносливость.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaharaРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Брук ШилдсЛамбер ВильсонХорст БуххольцДжон Рис-ДэвисРональд Лейси
18.10.2019, 18:24

Он действительно заставил меня плакать. Это было очень реалистично. Актеры играли великолепно. Когда я учился в школе, мы как-то смотрели Титаник в кинотеатре перед началом учебного дня. Я не поверил, что Титаник идет по воде. Думал, что это кадры из какого-то шоу. У меня были сомнения вплоть до того момента, когда я понял, что все реально. Унесенные ветром - один из лучших фильмов.

7
11.04.2021, 19:22

Фильм основан на реальных событиях. Есть в нем все, что нужно - красивый арабский язык с завораживающим ритмом и сюжетом, любовная линия, много приключений и авантюр, а также интрига и мистика В фильме рассказывается про бедуинский народ, про отношения между мужчинами и женщинами, про то как у них принято жить и что на самом деле они не такие, как мы думаем. Очень красивая и атмосферная природа, на фоне которой разворачивается история.

7
27.04.2023, 17:17

Если честно, то я бы предпочла посмотреть что-то более романтичное, чем то, что есть в этом фильме. Это была первая часть. Вторая часть ещё менее интересная, но всё равно лучше, чем первая. Сюжет фильма: В центре сюжета - молодая девушка, которая с матерью и старшим братом отправляется на поиски отца, который по неизвестной причине бросил их много лет назад.

7
14.07.2016, 02:26

В этом фильме, как и в предыдущих частях, нет ничего нового, а сюжет построен по тем же самым принципам. Но всё же в этом фильме чувствуется стиль оригинала и атмосфера приключенческого фильма. Съёмки также интересны и необычны, в фильме использованы оригинальные спецэффекты и декорации. Очень порадовало музыкальное сопровождение фильма - очень красивое и необычное, можно слушать как фоном, так и отдельно.

6
22.02.2020, 11:03

Это первый фильм, где я заплакал! И даже не из-за сцен насилия и т.д. Так реалистично и так печально показано все, что мы делаем с собой, окружающими. Я никогда ничего подобного не видел, хотя кино смотрю уже больше 20 лет. Это не про войну и не про экологию, это не про то, как все плохо. Просто представьте себе пустыню, которая, как гигантская губка, впитывает все зло, кровь, ненависть и жестокость.

3
02.05.2015, 23:39

Это не приключения. Это - ужас. Фильм не даёт пищу для размышлений, просто его посмотреть нужно. Это очень хорошо сделанная работа!. Это был единственный отзыв, который я нашёл по этому фильму. Вот ещё один отзыв от 1982 года. Если у вас есть дети, и они любят динозавров, то этот фильм им понравится однозначно.

3
03.12.2012, 01:28

Не советую смотреть тем, кто считает себя реалистом. Если не хотите разочароваться. У меня тоже самое. Люди считают себя реалистами, и даже не задумываются, что они романтики. А это так. Когда я увидел этот фильм, я подумал: Ну, наконец, ты видишь эти красоты! Давай, поехали!.

1
02.03.2012, 05:41

Этот фильм — словно рассказ о том, как человек должен делать свои дела в пустыне. Как ни странно, это удивительно правдивое и искреннее кино. В нём нет никаких претензий на высокую художественность, но всё поставлено на свои места. У него не было никаких шансов. После 20 лет он был мёртв и лежал в кровати под простыней. Его лицо стало белым как полотно. Потом его глаза стали медленно открываться. И они были тёмными.

1
28.10.2018, 07:40

Очень рекомендую к просмотру, всем ценителям жанра драма. Сахара - это пустыня со своими законами, обычаями, нравами, со своей экзотикой и природой, с интересными и загадочными людьми. Фильм повествует как и о судьбах людей которые живут в пустыне, так и о судьбе одного из этих людей по имени Абу Талиб. Его отец был известным торговцем слоновой костью и другими природными богатствами Сахары.

0
06.01.2020, 00:04

Если бы он не был такой короткий, я бы его посмотрел еще раз. А так два раза, так два. В первый раз это было просто ужасно, второй раз это было уже лучше. Но лучше один раз посмотреть, чем несколько раз читать рецензию. По крайней мере про этот фильм точно можно сказать так, и все же я пойду его еще раз посмотрю. Так же как и другие фильмы Вуди Аллена.

0
Добавь свой комментарий!