Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saratoga Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1690 голос
Кинопоиск
6.92/10
155 голос

Саратога

Страна: США
Премьера фильма: 23 июля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Кэрол — дочь коннезаводчика племенных лошадей Фрэнка Клэйтона, намеренно проигравшего ферму «» близкому другу-букмекеру Дьюку Брэдли. После смерти отца Кэрол решает вернуть ферму, но, не имея денег на выполнение своих планов, оказывается вынуждена жить у дяди в Нью-Джерси. Там же мисс Клэйтон знакомится с Чипом, у которого есть невеста. Чип, поражённый красотой Кэрол, оказывает ей протекцию при поступлении в театральную школу на Бродвее. Во время второго семестра в школе Кэрол и Чип случайно знакомятся с Люсиндой Уоллес, девушкой, приударяющей за Чип. Прочитав рецензию от журнала «Time» о спектакле «Любовь — это зефир в шоколаде» со странным названием «Стефан», Чип приходит к выводу, что это то самое, что ему нужно. Кэрол сразу же предлагает ему попробовать, и они начинают сниматься в фильме. Однако руководство студии возражает против этой затеи и требует, чтобы Кэрол обошла закон по поводу опеки над ребёнком. В ответ Чип совершает весьма опрометчивый поступок: идёт в обход закона ради Кэрол. Во втором акте весь фильм Чип проводит в погоне за сбежавшей горничной Люсинды по Нью-Йорку. Мёрфи, работавшая с Чаком Норрисом на «Лотереях» и в «Чёрном ястребе», все свои картины всегда начинала одинаково: она ложилась на диван и читала роман, пока ей не начинали мерещиться всякие жуткие предметы. Первый вариант сценария «Уронили мишку» под названием «Миллион долларов» она написала в конце 60-х годов, когда денег у неё было много, и сценарий не потребовал от неё много времени. Предполагалось, что её следующий фильм будет с Джоном Войтом, который умер в 1974 году, за год до выхода картины на экраны, но автором сценария был назначен Роберт Дауни Младший. В актёрском составе было восемь человек, но Лиз Митчелл пригласили только в конце съёмочного процесса, когда были полностью отсняты шесть сцен. Для многих зрителей «УРОНИЛИ МИШКУ» — это оправдание нежелания пересматривать «Челюсти».
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaratogaРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Кларк ГейблДжин ХарлоуЛайонел БэрриморФрэнк МорганУолтер Пиджон
Трейлер к фильму Саратога
13.04.2014, 02:08

— Мне понравилось, но не больше, чем обычная мелодрама. Что-то есть в них такое: красивые тела, шикарные дорогие наряды, но в душе пустота. Ничего интересного. На самом деле это была песня Высоцкого, и это был концерт в Таллине в 1983 году. В том же году он записал новый альбом, который вышел в 1984 году под названием Избранное. Через шесть лет после этого Высоцкий умер.

7
23.07.2022, 04:23

Все это грустно, но самое грустное в фильме - это маленький мальчик, которого играет Том Юэлл, который потом становится гангстером и попадает в автомобильную аварию после проигрыша в покер. Вот такая вот трагичная история. Когда мама впервые начала меня целовать, я думал, что она целует папу. - Мой первый день в детском садике. Я в песочнице, делаю куличи. Подходит мальчик из группы, и просит у меня куличик.

4
12.01.2023, 14:13

Фильм достаточно старый и я не знаю, почему его давно не показывали в кинотеатрах. Может быть не было рекламы, может просто в прокате не так много картин, а может из-за того, что Саратога фильм про любовь, то не особо хотелось показывать его в прайм-тайм. Саратога это американский фильм, его название переводится как Гнездо (логово) орла, оно не настоящее, а выдуманное режиссером фильма. Но в общем фильме главный герой говорит, что он из гнезда орла.

4
13.04.2016, 21:14

Сюжет очень избитый (спустя 50 лет), но фильм смотрибельный. Актеры на уровне - не переигрывают. Смотреть можно! Фильм снят по книге Элизабет Олберс , хотя в фильме есть сюжетные расхождения с книгой. Фильм смотрится легко, несмотря на то, что в нем присутствует весьма откровенные сцены. В общем, мне понравилось. По совету одного из коллег посмотрел фильм Мачеха 1988 года.

3
28.04.2012, 07:38

Меня не покидает чувство, что я смотрю фильм о себе. Но это хорошо, так как дает ощущение, что ты тоже причастен к событиям прошлого.

2
20.07.2022, 18:06

Это кино, это фильм, этот фильм. В нем много того, чего у других нет. Я думаю, что фильм может понравиться только настоящим романтическим женщинам, которые верят в любовь и мечтают о том, чтобы все в их жизни было прекрасно. Но при этом они не хотят тратить время на то, чтобы узнать и понять, кто же является тем самым человеком. Они хотят все прямо сейчас, и в этом вся прелесть таких фильмов.

2
17.08.2015, 12:37

В главной роли с самого начала фильма играет великолепная, красивая, талантливая, восхитительная, знаменитая, популярная, всеми известная, замечательная актриса, настоящая звезда киноэкранов красавица - Вера Фишер. Она как раз снялась в самом начале фильма в этом фильме. Фильм получился очень хороший, интересный, увлекательный, добрый, позитивный, веселый. Все актеры играют великолепно. Актеры все известные, очень талантливые, хорошие. Фильм смотрится на одном дыхании.

1
05.01.2018, 08:22

Саратога - это не просто фильм. Это целый период американских фильмов с одной стороны и совершенно отдельный жанр среди комедий. Я обожаю американский кинематограф в целом, а кино про США я люблю особенно. Тут еще играет роль моя личная любовь к Вуди Аллену (он ведь как раз родом из Нью-Йорка и я всегда смотрю фильмы с его участием!), но Саратога, хоть я и не фанат его творчества, все же очень сильно выделяется на фоне остальных фильмов с Вуди. Он очень веселый и по-настоящему смешной.

1
23.11.2017, 12:52

Это настолько правдиво, что становится страшно. - Что это за звуки, вон там? — спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. — А, это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.— И, чудо, ты их тоже можешь вызвать. - Кам он! — ругнулся Штирлиц, увидев, кто к нему пожаловал с утра пораньше.

0
12.07.2014, 05:23

Очень красивый фильм о любви. В главных ролях красивые молодые актеры. Очень красиво сняты сцены на воде (река, океан, море). Во время просмотра испытываешь приятные чувства, хочется обнять весь мир и плакать от счастья. Все как в жизни, все просто и красиво. Снято, конечно, красиво и зрелищно, сюжет тоже неплохой. Но не мое. Есть фильмы, которые западают тебе в душу и ты их пересматриваешь по несколько раз.

0
Добавь свой комментарий!