Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Daughter of Don Q

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Действие фильма начинается в Нэшвилле (штат Теннеси), где продолжается ежедневная работа одного провинциального детектива, который ловит преступников и расследует преступления, а также частные расследования одного из самых известных адвокатов нашего времени — Роя Калленда, который имеет свою адвокатскую контору в Норт-Бенд, которая тесно сотрудничает с подразделением департамента шерифа по борьбе с наркотиками. Но однажды жизнь этого городского полицейского Роя меняется — он становится новым офицером полиции, не подозревая, что его бывшая невеста, его дочь, его сын смертельно болен. Рой, его жена и пара друзей обращаются к старому адвокату и профессору — доктору Гордону, чтобы тот помог разобраться в запутанной жизни этого загадочного семейства. Как всегда в таких фильмах, семья Каллендов сталкивается с шокирующими семейными тайнами. По роману Дины Моргенштерн «Амира». Действие разворачивается в одной из отдаленных стран Северной Африки, в городе, который был основан первыми рыцарями ордена Сантьяго, и который был разрушен в 1876 году. Одри Найт играет дочь из Африки. И как и любое другое столь неспокойное место, этот город наполнен выходцами с самых различных частей света. Здесь люди самых разных национальностей находят себе место под солнцем, где бы они ни жили. В центре внимания фильма оказывается молодой человек, пребывающий в городе с матерью, его братьями и сестрой. Незадачливый юноша влюбляется в красивую американку, которая приехала в город в качестве гостьи отца. Я же говорил, что Найт не просто прекрасна, Найт сказочна. Как и её героиня, в этом фильме есть как исторический сюжет, так и интересная интерпретация событий. Откровенная и порой даже драматичная история, но в то же время это фильм о жизни, об отношениях, о любви. Это один из моих самых любимых фильмов. Фильм показывает жизнь для каждого человека в этой жизни. Что-то мы теряем, но что-то находим. Каждый находит своё счастье в этой книге жизни… Ну и еще один любимый мной фильм, «Собачье сердце». Реставрация книги, показанная в данном фильме, очень захватывающий, интересный и увлекательный. Рекомендую посмотреть. И наконец, одна из моих любимых картин братьев Тавиани, «Зимний путь».
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Лорна ГрэйКирк ЭлинЛерой МэйсонРой БаркрофтКлер Миде
14.02.2013, 18:02

Фильм, который заставил меня плакать во время просмотра и после него. Но больше всего — после его завершения. Это действительно было очень трогательно. И я уверен, что это лучший фильм, снятый с помощью CGI/PSP. (с) Когда я была маленькая, то мечтала иметь три хвоста.. и одну гриву :) Мой брат постоянно ходит с каким-то злым выражением лица.

7
17.07.2018, 18:40

Этот фильм я посмотрела недавно, когда пересматривала старые фильмы Хичкока. Мне нравится смотреть этот фильм и наслаждаться игрой таких великолепных актеров как Кэри Грант, Бетти Дэйвис, Роберт Райан, Энтони Куинн. И еще мне нравится в этом фильме игра актрисы, которую я видела еще в одном очень хорошем фильме Хичкока Верёвка. Она играла там жену, которую муж связал и оставил висеть на двери в её же квартире. У этой актрисы очень необычное имя для тех лет - Мэри Уэллс.

6
02.11.2022, 01:08

Фильм мне очень понравился. Напомнил о старой доброй Англии. Оказывается, все фильмы с Робином Уильямсом, которые я посмотрел, сняты по его рассказам. Он автор сценария и режиссер. У него есть даже собственная линия на футболках - ROBIN WILLIAMS. Роботом на футболке я гордился.

4
15.09.2012, 13:53

Когда я смотрю этот фильм, мне всегда кажется, что сейчас откуда-нибудь с неба на меня свалится самолет с моим любимым актером. Как в фильме, где его играю, а именно - Джеймса Мейсона с ним же в главной роли. Фильм сделан мастерски, в стиле старых вестернов, с погонями, стрельбой и трюками. В общем, все как положено. Я не могу сказать, что он мне нравится или нет, но это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать очень много раз и каждый раз получать удовольствие.

4
07.09.2020, 17:39

На протяжении всего фильма только и делаю, что пытаюсь понять, почему у всех мужиков такая непропорционально большая голова. Я знал, что это за фильм, но я думал, что это кино снято про войну. Это было так давно, я был так молод, и я был в школе! Я думал, это фильм про Вторую мировую войну! Оказывается, что этот фильм о любви. Вот, например, как одна девушка говорит другой: У тебя такие красивые глаза.

3
20.04.2015, 20:12

Фильм просто потрясающий. Давольно таки давно я уже не получала такого удовольствия от просмотра фильма, который к тому же не может оставить равнодушным ни одного человека. Актеры на высоте. Все так реалистично и убедительно. Сама история не оставит равнодушным никого. На протяжении всего фильма происходит какая-то борьба с самим собой. Борьба за дочь, которую уже потеряла навсегда. Как тяжело пережить это. Но надо жить дальше. Я советую всем посмотреть этот фильм.

3
25.10.2015, 04:55

Дочь Отца Дона - фильм о судьбе девочки, чья семья была уничтожена в годы войны. Когда ей исполнилось 15 лет, она решает отомстить за родителей и отправляется в путь, полный приключений и опасностей. Она находит братьев и сестер по несчастью, которые отправляются в путешествие в поисках правды, где их ждет не только опасность, но и любовь.

2
09.01.2020, 16:46

Не такой уж он и плохой. Иногда даже смотреть приятно). Я не смотрю телевизор уже много лет, но иногда попадаю на всякие новостные телеканалы и вот сегодня наткнулся на фильм о новом чуде медицины – лечении рака с помощью стволовых клеток (ссылка на фильм ниже).

1
28.10.2020, 06:30

Фильм в значительной степени уступает оригиналу, кроме того, все слишком затянуто. Мне просто хотелось сказать, насколько сильно отличается оригинал от версии 1947 года! Я даже и подумать не мог, что фильм будет пересмотрен таким образом спустя почти 70 лет. Все эти вставки с музыкой, кадрами и титрами просто великолепны. Это действительно шедевр. Фильм является одной из лучших комедий, которую я видел (и я действительно люблю старые фильмы).

0
24.03.2020, 08:49

Это лучше, чем Титаник и Властелин колец! Это самая лучшая картина, которую я посмотрел за последние несколько лет! Когда в доме гости, я ставлю кассету с записями классической музыки. Если они хотят смотреть телик, то игнорируют музыку и смотрят какой-нибудь боевик, если нет — слушают кассеты. На днях один парень спросил меня: А что, у тебя есть кассетный плеер? А я даже кассет не ношу.

0
Добавь свой комментарий!