Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salesman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5085 голос
Кинопоиск
6.896/10
235 голос

Коммивояжер

Страна: США
Премьера фильма: 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Фильм про самую суть прямых продаж — от двери к двери. Таким, каким этот бизнес был 40 лет назад. В течение 4-х месяцев, операторы с камерами следовали за продавцом из дома в офис, от офиса к дому, от дома к магазину. Продам квартиру, Моссельмаш, 1981 год. Драматургия картины мало чем отличается от жанра "производство. Только это современное производство. Оно непрерывно растёт и расширяется, почти — от одного магазина к другому. В разгар кризиса 1998 года, 80 % российских магазинов оказалось разорёнными. Нет, не все магазины. Некоторые были спасены. Теперь их хозяева в панике ищут новых покупателей, которые могут заплатить больше. Такое большое государство, как Россия с ВВП порядка 0,5 триллиона рублей в год, может себе позволить самые разные модели бизнеса. Но эта — самая простая. Мы прилетаем в аэропорт. Мы заходим в самолёт, мы покупаем билет в салон эконом класса. Мы сами выбираем место — у иллюминатора, в хвостовой части. Мы просим стюардессу принести нам еды, коньяка, воды. Мы смотрим в окно. За окном — лишь облака и синее небо. В этой схеме нет никаких принципиальных новинок. Всё известно давно. Но в то же время, в этих сценариях есть главное — самый большой и сложный процесс — процесс продажи. Это самый сложный отрезок в продажах.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SalesmanРежиссер: Альберт Мэйслс

В главных ролях
Пол БреннанЧарльз МакДевиттДжеймс БэйкерРэймонд МартосMelbourne I. Feltman
26.04.2016, 17:40

Задумывался, как фильм ужасов, а оказался про поиск работы. Главный герой ищет кому бы продать фигню, которую сам смастерил. Поначалу он кажется психом, и чудится всякая чертовщина. А потом всё вполне реалистично. В фильме, кстати, играет Ричард Дрейфус. Его вы тоже помните, да? Как же, Молчание ягнят. Ну, типаж. Только я думала, он постарше. И не такой умный.

6
11.03.2015, 14:00

Сюжет фильма - просто, понятно, доступно, интересно. Это не кино, это жизнь! Да, это не комедия, и не детектив, и даже не драма, но это жизнь, которую нам с вами иногда хочется посмотреть. Я считаю фильм лучшим из того, что я смотрел из фильмов с Чарли Чаплином. И еще: он настолько смешной, что даже я смеялся, хотя обычно смотрю фильмы с его участием с каменным лицом.

5
04.11.2015, 05:06

Прочел этот отзыв и задумался,а как бы я отреагировал на просмотр данного фильма.Скажу вам сразу,я бы не посмотрел его совсем.И даже если бы он не понравился мне,думаю вы бы так же его не посмотрели.

4
17.02.2014, 05:44

Фильм отличный, но как и в других фильмах, есть что-то не в нем. Для меня это отсутствие хоть какой-то реалистичности и киношности этого фильма. Мне кажется, что для того времени он был слишком похож на Рокки, Асфальт или Беспечный ездец (если, конечно, эти фильмы не пересняты). Конечно, не плохо, что в этом фильме нет никаких спецэффектов, но они и не нужны.

4
21.05.2013, 01:29

Все, что меня восхищает в американцах — это то, как они умеют развлекаться. Как им удается сочетать работу и развлечения? Работа у них выглядит забавой по сравнению с тем, чем мы занимаемся. Моя жена любит говорить своему мужу: Почему ты всегда смотришь на меня, когда плачешь? А мой муж ей отвечает: Всегда, когда плачу, я смотрю на тебя.

3
17.03.2012, 22:30

Мне кажется, в этом фильме есть что-то неправильное и печальное одновременно. Это все равно, как если бы в одну секунду вы потеряли все, чем дорожили. А в детстве я думал, что это из-за перевода, и перематывал пленку.

3
09.07.2014, 21:39

Как всегда, я с удовольствием посмотрела этот фильм. Очень интересный сюжет, не заезженный, и конечно же не без юмора. Что касается актерского состава, то здесь мне очень понравился Стив МакКуин, он неподражаем. Ну, а так же понравилась главная роль, это - Дон Джонсон. На столько он хорош в своей роли, такой интересный, и смешной и даже иногда жестокий. Я считаю, что этот фильм один из лучших в своем жанре. В фильме показаны все стороны жизни молодого человека.

2
08.05.2015, 04:57

Все фильмы Чарли Чаплина мне нравятся, и этот не исключение. Фильм рассказывает историю, как молодой продавец мебели для дома решил организовать собственное дело, но при этом очень важно не потерять то, что уже есть. Как можно быть успешным в бизнесе и не быть успешным во всем остальном? Смотреть интересно, фильм смотрится довольно быстро, смотрится легко и с удовольствием. Я не очень люблю Чарли Чаплина, но этот фильм мне нравится.

1
25.11.2018, 10:58

Снят фильм очень красиво, но это не заслуга создателей, а заслуга режиссера Роберта Олдрича. Он очень умело манипулирует сюжетными линиями и их развитием, заставляя зрителя поверить в происходящее. Но от этого он не становится хуже. Во время просмотра вы не только получите массу удовольствия, но и откроете для себя что-то новое. Этот фильм можно смотреть бесконечно. Вот только на первый взгляд кажется, что после него ничего не остается в памяти. Это не так.

1
24.04.2019, 10:09

Фильм, безусловно, замечательный. Он очень смешной и очень грустный. И, к счастью, оставляет надежду. Фильм про двух совершенно бесполезных людей, которые пытаются сделать что-то полезное, но им это не удаётся. К счастью, по ходу фильма они всё-таки начинают понимать, что дело, которым они занимаются, бессмысленно, а иногда даже вредно.

1
Добавь свой комментарий!