Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kes Понравился фильм?
5
3
IMDB
7.9/10
19915 голос
Кинопоиск
7.999/10
2538 голос

Кес

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* История 12-летнего тинэйджера Билли Каспера, у которого нет друзей, над которым в школе издеваются, отец которого ни во что не ставит и, мягко говоря, недолюбливает, и который, оказавшись на улице, попытался покончить жизнь самоубийством. Кино снято по мотивам пьесы Джозефа Конрада «The Ten Commandments» («Десять заповедей») и роману «Ста лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Комикс 12-летний Барон Сэмюэль Бэйкон живет в захолустном городишке с говорящим названием Крэсби. Ему 14 лет, и его отнюдь не пугают ни постоянные пьяные драки соседей, ни дикие выходки хулиганов в классе. Зато его очень заботит судьба своего младшего брата, который не желает жить в бедности. И вот в один день Бэйконом овладевают мысли о том, что он просто обязан заработать денег, чтобы помочь семье. Выйдя вечером из дома, мальчик встречает группу молодых людей, которые предлагают ему после занятий поработать в баре. Бэйкон не может отказаться от такого заманчивого предложения и нехотя соглашается. Он заезжает домой, чтобы собрать вещи, а затем вместе с подельниками отправляется в бар. Там он впервые встречается с местной девочкой Мэйзи, которая каким-то образом обращает на него внимание. Ее привлекают его синие-синие глаза… Пьеса, написанная Гарсией Маркесом более века назад, в основном актуальна и сегодня. В преддверии приближающегося фильма по ней, у "Нью Таймс" поинтересовались у меня, будет ли там Кайл Маклахлен? Я, честное слово, не поняла вопроса, т.к. мы с ним знакомы уже лет 6-7. Но потом я была потрясена, узнав, что у сценаристов имеется заготовка его роли. Фильм снят по мотивам повести Маркезе. Это сказка, в которой Бэймон - это тот мальчик, который был Бароном Сэмюэлем Бэйконом, и играет Морена Баккарин. Но его старшим братом был Морган Бэйкер, который и сыграл роль Морена. Мэйзи - главная героиня фильма. Прототипом ее стала 22-летняя американка Алексия Макартур. История ее жизни, которая легла в основу сценария, была рассказана Маклахленной ее мамой, известной ирландской писательницей Луисой Маунт.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KesРежиссер: Кен Лоуч

В главных ролях
Дэвид БрэдлиФредди ФлетчерLynne PerrieКолин УэлландБрайан Гловер
Трейлер к фильму Кес
05.01.2020, 02:02

Фильм на один раз. Лучше посмотреть его лет через 30. У моей девушки есть татуировка Моя жизнь моя игра. Каждый раз, когда она закидывает ногу на ногу, эта татуировка начинает двигаться Когда она колола пальцы слишком низко, моя рука начинала болеть. Она всегда спрашивала: Почему? Теперь я всегда так делаю. (в этот момент раздается звонок в дверь) Мои родители не верили в фей.

6
14.04.2012, 13:34

Сюжет: Молодой парень, который потерял мать в детстве, в 17 лет встречает девушку, и они влюбляются друг в друга. Но потом он теряет свою возлюбленную, она попадает в аварию, которая была связана с ее бывшим бойфрендом. И в итоге он знакомится с человеком, который ему помогает разобраться в его жизни. Тут вы сами сможете понять, хотите ли вы посмотреть этот фильм. Если вы любите все закрученное и запутанное, то тогда эта картина вам понравится.

6
24.06.2013, 08:36

У нас с женой два комплекта постельного белья, так как спим на разных кроватях. Иногда один комплект я ей подсовываю, иногда — наоборот.

6
11.03.2021, 22:50

Я бы его замучил, если бы не видел на экране себя! Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

4
12.06.2019, 06:34

Да, это не Титаник, но смотреть можно. Она всегда засыпала первая,а теперь и я спать пошёл. Утром она проснулась,поцеловала меня, пожелала доброго утра, пошла на кухню ставить чайник. По пути она решила зайти в комнату и посмотреть не разбудил ли я её. Зашла и увидела вот это. Она пошла дальше пить чай. Я потом каждый день наблюдал за ней.

4
24.06.2017, 14:46

Кино очень хорошее. Даже более чем. Фильм-притча, фильм-воспоминание. Очень хорошо, что в нем есть и детектив и драма и комедия. Причем все это присутствует в достаточно большом количестве. В фильме очень гармонично переплетаются и тема унесенного ветром и тема любви. Конечно же, очень хорошо переданы образы героев. Игра актеров тоже на высоте. Ну а музыка просто великолепная. Она звучит в фильме и во сне и в памяти, и в душе, и на небесах.

3
23.03.2015, 20:57

Он не похож на фильмы, которые я до этого смотрел. Он — словно Олд Бой с другими актерами. Кес — это тот, кто в каждом фильме делает ставку на историю отношений между отцом и сыном. Олд Бой, как и фильм Беспечный ездок — это фильм о двух подростках, которые решили создать свою группу и играть рок-н-ролл.

3
28.11.2012, 17:52

Ну, нельзя быть таким наивным! Не все так однозначно в этом кино. В нем есть жизнь, любовь, грусть и счастье, предательство и благородство. Когда смотришь, начинаешь лучше понимать людей, их мечты и стремления.А еще я очень рада, что в нашей жизни есть музыка, способная вызывать такие эмоции и чувства.

2
20.12.2013, 02:08

— А вы помните фильм Чужой против Хищника с Рипли и Хищником? Он был настолько страшный, что его пришлось склеить из 3-х разных фильмов, снятых в разное время. Так вот здесь сюжет и спецэффекты намного лучше, чем во второй части. И вообще, кто бы сомневался! Этот фильм можно спокойно смотреть и не пугаться, как в детстве. Я, например, не испугался.

0
15.11.2019, 01:15

В 1969 году в Мексике, молодой студент по имени Кес, в поисках лучшей жизни, приезжает в Нью-Йорк. Он устраивается на работу в ночной клуб, а его главная мечта — стать всемирно известным музыкантом. Кес уже давно мечтает о том, чтобы писать и исполнять песни под собственным именем, но пока ему приходится довольствоваться псевдонимом Кес, который принадлежит его другу — известному мексиканскому певцу.

0
Добавь свой комментарий!