Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

How to Commit Marriage Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
495 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Как вступить в брак

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* После девятнадцати лет совместной жизни Фрэнк и Элейн приходят к выводу, что супружеская жизнь стала невыносимой и им лучше разойтись. В ходе бракоразводного процесса Фрэнк предлагает Элейн составить брачный контракт, в котором оговаривает практически все: размер алиментов, их регулярность, права и обязанности супругов и их детей. Элейн рассчитывает передать свой бизнес, и супруги на время расстаются. Элейн отправляют работать на прежнюю работу, но там вскоре происходит несчастный случай, и она снова оказывается в больнице. Попытки наладить жизнь и выйти на работу с помощью друзей и членов семьи не приносят успеха. Эва узнаёт, что Фрэнк разводится с ней в соответствии с брачным контрактом и потому не хочет общаться с ней. Тем временем Элейн проходит курс химиотерапии, и всё больше ей нужен отдых. Фрэнк обращает внимание на Джойс и неожиданно для самой Джойсетт в конечном счете влюбляется в неё. Единственным выходом из ситуации, который, по мнению Элейн, мог бы улучшить положение дел, является ещё один развод с выплатой алиментов. В это же время она встречает в больнице своего брата Эллиота, с которым они в прошлом были лучшими друзьями. Несмотря на то что Эллиот не в восторге от перспективы оставаться с Элейн по болезни, ему нравится Джойситт. Эдитя прощает своего супруга и готова умереть за него. Эллиот и Джойсятт приезжают в Голливуд. Элит приезжает в Лос-Анджелес, чтобы разыскать свою мать. Эллиот и Эдити встречается, и Джост с радостью принимает его предложение. Эди засыпает на руках у Эллиота. Джулия признаётся Элиту, что когда-то она была влюблена в Эллиота и до сих пор питает к нему чувства. В ответ Элит признаётся Джулии, что не может упустить её. Эраст, которому Эван заявляет, что он знает много историй про индейцев, убеждает Эвана не называть Джойсис в присутствии посторонних «Джини». Он обещает, что, если выстоит в схватке с Эриком, сможет завоевать её. Однако вскоре он получает серьёзную травму. Вскоре после этого Эраст говорит Эван и Джулии о том, что Эван хочет разыскать маму. Джулии не нравится, что её брат - нетипичная личность для индейцев, однако Эван успокаивает её. Он решает, что должен идти один и просит Эвана поехать с ним.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: How to Commit MarriageРежиссер: Норман Панама

В главных ролях
Боб ХоупДжекки ГлисонДжейн УайменЛесли НильсенМорин Артур
30.04.2020, 11:51

Мне кажется, что этот фильм стал классикой кинематографа. Он смешной и интересный. В нем много интересных эпизодов, смешных ситуаций. Главные герои - муж и жена, которые хотят развестись. Они хотят пожениться, но их родители настаивают на свадьбе. И тогда они схитрили. Вот только что это было? По-моему, не совсем удачный ход. Но это лишь мое мнение. Вообще, это семейная комедия. Я думаю, что все фильмы Вуди Аллена - комедии. Этот фильм может понравиться многим зрителям.

7
19.12.2020, 06:34

Мне понравилось. И вот почему. В этой картине мы видели разные социальные группы: начиная от бедных, до богатых. И даже не смотря на бедность, эти люди сумели создать для себя те условия жизни, в которых могли позволить себе всё, что хотят, и в том числе создать семью.

6
02.03.2018, 11:34

Это один из лучших фильмов, которые я видела. Игра актеров бесподобна, сюжет невероятно прост и интересен, смотреть можно всей семьёй и это не надоест. Рекомендую! Я посмотрел этот фильм и был уверен, что это шедевр, и то что я увидел, превзошло все мои ожидания. Но только спустя какое-то время я смог оценить его по достоинству. На первый взгляд — простоватый, местами наиграннный, местами сентиментальный фильм.

5
04.02.2022, 16:55

Я смотрел этот фильм. И все же, я не нашел ни одного фильма, который бы мне так понравился, как этот. В нем есть: юмор, драма, любовь, дружба, ревность и верность. Это самый добрый, любимый и простой фильм всех времен! Он о молодом американском парне, у которого есть проблемы. Нет друзей, нет девушки и не знает он, что такое семейная жизнь.

5
25.01.2023, 14:15

Не смотря на то что он был снят в начале 60-х, смотрится на одном дыхании. Хороший фильм, в наше время в котором есть все: и драматические моменты, и юмор, даже немного мистики. Все гармонично.

5
14.05.2018, 03:24

Это фильм на самом деле не о том, как вступить в брак, а о другом. Фильм - про то, что значит любить и быть любимым? Что значит быть счастливым? Вы скажете, в таких фильмах невозможно найти ничего нового, ничего интересного и удивительного - вот вам и будет правда. Здесь вы не найдете ни романтики, ни страсти, вообще ничего не найдете. Но зато в фильме есть много размышлений. И о любви, и о счастье, о смысле жизни.

4
07.12.2021, 06:58

Фильм замечательный. Как раз такой, какого и хотелось. Снято так, как будто все мы были его участниками. Только в реальности все были участниками. Это был настоящий фестиваль. И очень жаль, что сейчас нет такого фестиваля. Не буду рассказывать про детей, которые из года в год ждут новогоднего чуда. Просто скажу, что они его никогда не получат. Все это ложь, подстава и обман.

3
19.03.2018, 14:43

Фильм не понравился. Все очень затянуто. Нет ни одной остроумной шутки. И потом, после фильма осталось такое ощущение, будто я и сама уже вышла замуж.

3
16.09.2020, 10:08

Только я посмотрел этот фильм, а он уже устарел. Я люблю ходить на свидания вслепую. Так я могу увидеть, каков человек в общении наедине с собой. Если я увижу, что он способен слушать, я смогу слушать его весь вечер. Мне нравится встречаться с людьми, которые хорошо танцуют, потому что есть возможность потанцевать и узнать человека лучше. В первый раз я увидел своего настоящего коллегу, а не босса в разгар рабочего дня.

3
11.06.2016, 07:46

Я считаю, что это лучший фильм из всех, какие я видел. Это история о семье, которая пытается приспособиться к новой жизни на новом месте. Они пытаются не быть как все. Они пытаются не выделяться. Но они не могут остановить себя от того, чтобы иногда не делать то, что им хочется. Фильм о том, как человек пытается быть самим собой, быть настоящим. Этот фильм о том, что нужно идти своим путём и не бояться этого делать.

0
Добавь свой комментарий!