Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bellissima Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
4375 голос
Кинопоиск
7.926/10
1793 голос

Самая красивая

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 декабря 1951 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Маддалена Чеккони, жена рабочего, узнав, что на киностудии объявлен конкурс среди девочек 6—8 лет на главную роль, приводит туда свою обожаемую дочь Марию и начинает репетировать. Несмотря на строгий отбор, в первый показ идут только картины, в которых в полный голос звучит кровь. Девушка и девушка, она и скромная крестьянка, она - скромная школьница, она — белокурая ангел, она полна сил и неиссякаемой энергии, она влюблена, она счастлива в своем неземном счастье. А еще она - девушка крестьянка из затерянного в горах маленького пастушеского селения. Но в ту же секунду, когда она встречается глазами с нарождающимся на экране красавцем, мир рушится... ... Жоана Мария де ла Крус, вдова, в доме которой живет ее дочь, умерла. Незадолго до своей смерти она сказала Марии: «Когда ты будешь жить там, где я, — смотри, чтобы тебя никогда не назвали Маддаленой». Невестка не хочет в это верить, но ее муж утверждает, что она сделала это, когда на фабрике был объявлен конкурс на главную партию в «Девушке из Сьерра-Маэстры».
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BellissimaРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Анна МаньяниВальтер КьяриТина АписеллаГастоне РенцеллиТекла Скарано
Трейлер к фильму Самая красивая
26.05.2013, 11:51

Смотрела этот фильм всего один раз, но помню до сих пор. Я его смотрела ещё в детстве, поэтому он меня так впечатлил. Он мне тогда ещё показался таким необычным, новым, в общем – классным. Как бы там ни было, но именно этот фильм мне запомнился намного лучше других. Вообще фильм, конечно, на любителя. Но у меня тогда, да и сейчас он ассоциируется с чем-то романтичным и волшебным.

6
26.01.2012, 20:02

Фильм снят по мотивам одноименной пьесы В.Гюго, но я не соглашусь с тем, что его можно отнести к комедии жанра. Жанр здесь драма, даже трагикомедия, где комедия соседствует со слезами и трагическими сценами. В фильме рассказывается о молодом парне по имени Жан, который влюблен в богатую девушку и мечтает стать известным художником. Он переезжает в Париж, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

5
28.11.2018, 10:34

Этот фильм научил меня двум вещам, и обе они очень важны. Во-первых, если вы хотите познакомиться с богатой, знаменитой и красивой женщиной, начинайте издалека. А во-вторых, не робейте. Не бойтесь приблизиться к ней в нужный момент. И тогда возможно, вас ждет успех. Но сначала приготовьтесь к неудаче. К тому, что вас могут просто отпихнуть. Так, чтобы вы больше не пытались.

5
29.11.2019, 20:48

Это то, чем является жизнь на самом деле: ты ничего не сделал, ты ни в чём не виноват. Ты просто родился в тот момент, когда оно случилось. Я никогда не думал, что человек может быть настолько счастлив или настолько несчастлив. Я не понимаю. Как это может быть? Почему в мире столько несправедливости? В чём я так провинился? Я хочу, чтобы в мире было побольше правды, которая, я точно знаю, существует.

5
12.10.2014, 20:31

Фильм рассказывает о судьбе двух сестер, дочерей итальянского промышленника, который когда-то вывез девушек замуж за американских миллионеров. Сейчас же девушкам чуть за тридцать. Они уже получили неплохое образование и ведут совершенно обычную для богатых женщин жизнь в Нью-Йорке. В один прекрасный день они решают вернуть свою настоящую жизнь. Для этого им придется переехать в Италию, где их ждет работа на ферме, которая является единственным способом вернуться в реальную жизнь.

5
18.11.2018, 18:12

Самое красивое кино. Сегодня я посмотрела фильм самое красивое кино и это был один из самых красивых фильмов, которые я видела. Очень жаль, что этот фильм остался незаслуженно недооценённым и незаслуженно забытым. Эта картина достойна более пристального внимания, и не только на просторах Интернета. В самом деле, почему? Фильм о красоте, о любви, о счастье, о жизни, но в том числе о жестокости мира, в котором мы живём.

5
04.06.2016, 13:23

На мой взгляд, это был один из лучших фильмов своего времени. Когда я говорю один, я имею в виду, что он один из самых лучших. Думаю в этом и заключается его уникальность: он уникален в своем роде.

3
26.06.2019, 06:36

Не могу сказать, что понравилось, но и не могу сказать,что я был разочарован. Это как всегда, то что я ждал от фильма,но немного другой взгляд на вещи. Оценка 9/10. Это не тот фильм, который вы будете пересматривать много раз. Но если хочется узнать по правде про это время, то фильм стоит посмотреть. Оскары, мне кажется, были бы более уместны здесь.

1
26.03.2015, 03:01

Я, как и многие, кто смотрит фильмы, не люблю жанр комедии, а тем более с таким печальным концом. И все же в фильме есть некоторые достоинства: очень красивый и необычный мир будущего, красивые пейзажи, а также то, что многие люди из будущего действительно прекрасны, особенно женщина, и это на самом деле так и есть. Так что для меня этот фильм - это больше чем просто фильм, это фильм о красоте, о тех ценностях, которые нам, взрослым, уже не понять.

0
02.11.2012, 15:43

Фильм был снят по рассказу О. Генри Вождь краснокожих В этом фильме мы уже видим и детей героев (хотя еще не знаем их имен), но это уже не будет играть никакой роли в сюжете. Фильм мне очень нравился, хотя он и старый. Он в основном снят на пленку. Мне было интересно смотреть его. Сюжет достаточно прост: мальчишка-проказник пытается выкрасть у своего деда деньги. Дед хочет продать свою лошадь, но за нее дают много денег. Вот в этом то и загвоздка.

0
Добавь свой комментарий!