Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salvador Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
20412 голос
Кинопоиск
7.531/10
3640 голос

Сальвадор

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 февраля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Тропический рай, в котором доступны все удовольствия мира. Неистовство красок, фантастические женщины, море выпивки, любые наркотики — и все это совсем рядом с роскошным океаном. А удобный для отдыха и работы город в основном представляют мотели и отели, расположенные вдоль морских пристаней. Латвийское побережье Каспийского моря, в основном лежащее на территории Азербайджана, привлекательно чистым и теплым морем. Гостевой дом в Варзуге расположен в лесном парке с множеством озер. Удобное расположение очень подходит для проживания на свежем воздухе. Отдыхать можно как на близлежащих островах, так и на более отдаленных. Полный текст статьи читайте в разделе «Гостевой Дом в поселке Варзуга» Благодаря своему уникальному географическому положению, в районе Мурманска издревле жили саамы — коренные народы Севера, занимающиеся рыболовством и оленеводством. В настоящее время, численность саамов в Карелии, насчитывает около 50 000 человек. Они живут в саамских поселках, но также живут в городах республики Карелия. Поселение саамах в Швеции является одним из самых больших на планете. Для более увлекательного знакомства с языком и культурой саамской цивилизации, в Ленинградской области в 1998 году началось строительство первой «Мызы- саамская деревня у истока реки Невы» с музеем саамского искусства. Полтора года ушло на возведение деревянной избы и изготовление отдельных изделий из древесины (весы, рыболовные снасти, предметы одежды и быта и т.д.). Полностью концепция была реализована в 2003 году. Поселок «Мыза- саами» — это первый объект, где было представлено саамское искусство и скульптура. К сожалению, к этой культурной достопримечательности на сегодняшний день можно пробраться только по специально проложенным для туристов тропам, благодаря тому, что «Мызный мыс» — памятник культурного наследия федерального значения — находится под охраной ЮНЕСКО. Путешествие в «Мызу- саамы» предоставит вам уникальную возможность отправиться в сказочное путешествие по саамским достопримечательностям. Отдельный блок в музейном комплексе посвящен культуре саамский народов, а именно — знаменитой молельне и атрибутике, присутствующим на шкурах северных оленей. Туристам, имеющим желание, предлагается посетить уникальные мастер-классы по изготовлению традиционных украшений и предметов быта. Сегодня вы можете поселиться в гостевом доме «Варзуга».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SalvadorРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Джеймс ВудсДжеймс БелушиМайкл МерфиДжон СэвиджЭлпидия Каррильо
Трейлер к фильму Сальвадор
28.11.2015, 09:32

Фильм рассказывает о жизни и трагической судьбе художника Сальвадора Дали. В фильме нет ни одного слова, даже титров, но он настолько насыщен событиями, что можно подумать, что ты присутствуешь в зале, хотя там не было слышно ни звука. Он как-будто окутан флером мистики. Фильм очень сильный и впечатляющий. Не могу сказать, что он глубокий, так как в нем почти нет диалогов, но и не поверхностный, в нем есть смысл.

6
25.06.2012, 16:03

Сальвадор режиссера Педро Альмодовара стал в свое время одним из самых необычных фильмов в истории кино вообще. Эта картина стала последней работой для актера Антонио Бандераса, который снялся во всех своих фильмах, а также в нескольких фильмах Альмодовар, который получил приз на Венецианском кинофестивале. В принципе, все фильмы Альмодовары заслуживают внимания, мне лично они нравятся.

5
28.11.2018, 03:28

Не так давно посмотрел вот этот фильм. По сути ничего особенного, но очень качественно снято, в этом жанре. Сюжет простой - молодой мужчина по имени Сальвадор, живущий в бедности, решает помочь своей сестре. Но ему не удается ее найти и тогда он решает пойти на крайние меры с целью найти сестру. Он переодевается в одежду нищего и приходит в церковь. Там он подходит к священнику, которого все презирают и просит его помочь найти свою потерянную сестру.

3
09.12.2022, 05:44

Я не люблю триллеры. Я люблю сказки, где можно поплакать и подумать над жизнью. А фильмы ужасов для слабаков, да? Нет, спасибо! Не хочу, чтобы меня стошнило в кинотеатре.

2
02.06.2019, 22:12

Это очень сильное кино. Не знаю как о нем отзываются другие. У него нет ничего общего с тем, что многие называют страшным кино. Наоборот, он пугает только, если на него смотреть невнимательно. - В. Липатов. Завещание ночи Я живу в стране, где каждый год тысячи детей рождаются недоношенными. Но у нас нет ни одного родильного дома, оборудованного по последнему слову техники.

1
27.08.2020, 11:20

Я плакал как ребёнок, это было незабываемо! Это очень глубокий фильм, который показывает жизнь глазами ребёнка. Ребёнок видит мир таким, какой он есть, он не приукрашивает его. Все очень серьёзно. Фильм заставляет задуматься о жизни. Не могу расстаться с моим мужчиной уже второй месяц. Он всё время дарит мне цветы и маленькие подарки. А я ему говорю: Ты меня любишь?. А он: Люблю!.

1
11.01.2020, 18:39

Это очень сильный и запоминающийся фильм про войну. По сюжету фильма на родину героев, возвращается их сын, которого они еще с детства воспитывали. И вот он вернулся, но все не так как ожидалось, все изменилось и они понимают, что в их стране происходит настоящая война. Фильм очень тяжелый, но если вы любите фильмы про настоящую войну, то его обязательно стоит посмотреть. В этом фильме показана настоящая война без прикрас, со всеми ее ужасами и потерями.

0
21.07.2019, 06:27

Поучительный фильм о том, как мы победили. - Как мы не победили? - Поубивали друг друга. Как мы можем победить, если мы убиваем друг друга? Все любят это выражение. Оно очень популярно, очень часто повторяется. Но я не понимаю, почему. - Мы не можем победить потому, что мы воюем друг с другом.

0
13.01.2018, 11:01

Мне понравилась идея показывать весь процесс, как медленно и постепенно люди превращаются в зомби. Зомбизм это плохо, это ужасно, но сам фильм не очень страшный. Когда в фильме появляется зомби, зритель сразу понимает, что это фильм про зомби, но все равно смотреть весело.

0
25.07.2014, 06:26

Я думаю, что это лучший фильм из всех фильмов про Сальвадора. Фильм рассказывает о жизни и борьбе Сальвадора за независимость. В нем есть все, о чем я писала выше: и любовь, и страх, и предательство, и жизнь после войны. Я в восторге от этого фильма. Его стоит посмотреть каждому. Спасибо создателям фильма за то, что они подарили это чудо. Снят фильм на основе реальных событий.

0
Добавь свой комментарий!