Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
776 голос
Кинопоиск
7.094/10
164 голос

Гамлет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, что Уильям Шекспир, из-за преклонного возраста не способный к работе, сын с трудом помогает ему, развлекая гостей. В доме на принца смотрят как на насекомое, ухаживает за ним только мать, как за её слугой, служит привратником и выполняет прочие, мелкие поручения. В связи с этим Уильям Шекспира находится под постоянным давлением со стороны взрослых. В свои сорок он сильно заикается, что не идёт ему на пользу. Однажды он сталкивается с принцем ом, игравшим со своими детьми в шахматы. Принц пригласил его сыграть партию в шахматы и Чарльз соглашается. В то время, когда принц проигрывает, он произносит монолог, ставшее потом знаменитым во всей истории человечества: "«О, праведный гнев мой, и где теперь моё состраданье?»" На что принц лишь говорит "«К чертям состраданья!»" и уходит. Принц возвращается поздно ночью домой. Он не успел принять душ и не переоделся, а из его комнаты доносятся странные звуки. Уильям стучится, ему открывает мать, чтобы удостовериться, что это он. Уильям говорит ей, что принц заперся у себя и они вдвоём не могут до него достучаться. Мать спешит к принцу, но слышит, как он говорит матери, что уже отпустил её к ночи домой, но не смог дозвониться ей. Это остаётся непонятным, почему он так поздно вернулся, ведь обычно принц привык возвращаться домой так рано. В доказательство этого принц берёт телевизор, который был выключен на время игры и включает его, что ломает все иллюзии матери, она думает, что телевизор был выключенный. Когда принц возвратился, Уильям с изумлением видит слёзы на его глазах. Осознав, в каком состоянии находится принц, он предлагает ему своё оружие, после чего они вместе с принцом начинают беспорядочно стрелять. Прибежавшая с криком мать Уильяма, видит, как их отца убивают, после того как она встречается с ними на крыше его дома, где она говорит им, что они должны были расстаться давно, но из-то они из-бились и сделали это. После этого принца запирают в подвале, а Уильяма уводят спать. Ночью Уильяма начинает мучать совесть, и он, и мать пытаются поговорить с принцами, но те не понимают их, хотя Уильям уговаривает их не говорить им о том, что их отец был убит.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HamletРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Никол УильямсонДжуди ПарфиттЭнтони ХопкинсМарианна ФэйтфуллМарк Дигнам
02.04.2017, 11:34

Смотрела фильм Гамлет на одном дыхании и, даже, не заметила, как прошло более 2 часов времени. Фильм мне очень понравился, и в первую очередь, из-за актерской игры, а не из-за сюжета. Актеры все просто супер, особенно хорош был Джеймс Стюарт (роль Клавдия). Но роль Гамлета - это не его роль, она ему не удалась, на мой взгляд. Актер не смог выразить свои эмоции, не удалось передать переживания по поводу утраты матери и отца, чувства, которые он испытывает в этот трагичный момент.

7
18.08.2016, 10:24

Гамлет не очень понравился, потому что там мало крови и много рассуждений. В конце фильма я плакал. Это хорошо, в фильмах должны быть не только красивые кадры, но и эффектные моменты. Я хочу, чтоб мой сын смотрел хорошие фильмы, а не видеоуроки по математике.

7
04.09.2019, 02:44

Жизнь это драма, но для каждого трагедия своя. Вот как раз этот фильм мне очень понравился, потому что в нём главные герои мужчины, а не женщины. На мой взгляд, именно это добавляет интереса картины. Фильм очень динамичный. Он рассказывает нам историю принца Гамлета. Этот герой имеет свою историю и свою тайну, которая никому была не известна.

7
16.01.2018, 22:36

В 1969 году на экраны вышел фильм-трилогия Гамлет с Евгением Леоновым в главной роли. Этот фильм стал для всего советского зрителя одним из самых любимых фильмов о Гамлете. Я его смотрела много раз, но с каждым просмотром я понимаю, что в этом фильме все не так, как в книге Шекспира и все что там показано. На первый взгляд может показаться, что актеры играют в том же ключе, что и Шекспир, но нет, это не так.

6
12.05.2020, 16:37

На мой взгляд это очень хороший и интересный фильм экранизация, который я посмотрел еще в детстве. Фильм очень глубокий, драматичный и местами даже трагический. Как и положено в драмме, все начинается с детства главного героя. Он самый обычный, очень простой, наивный, тихий, скромный и добрый мальчик, который живет со своей семьей в небольшом английском городке, в котором нет ни одной улицы, которая была бы в центре.

5
07.10.2012, 05:20

Мне кажется, люди сейчас смотрят этот фильм и думают - о, вот бы и мне сходить в кино на него. Я так не думаю. Я думаю, они просто не знают.

4
25.05.2015, 21:32

В детстве, пересмотрев его, я решил, что это самая лучшая драма из всех, что существуют, и с тех пор, кажется, никто меня в этом не переубедит. А ведь тогда я даже не осознавал, насколько эта картина прекрасна. В какой-то момент у меня возникло ощущение, будто я был там, на месте действия, там, где разворачиваются эти события. Будто бы и сейчас я в той же самой сцене.

2
30.04.2012, 19:05

С точки зрения техники, это очень мощный и очень сильный фильм.

1
23.07.2018, 02:29

О том, как в фильме Гамлет сыграл английский король Генрих 8 по пьесе Уильяма Шекспира. Фильм вышел в Англии в 1969 году. В СССР фильм показывали по телевизору, когда я был еще совсем маленьким. И я его смотрел.

1
15.03.2023, 00:03

Гамлет – фильм, поставленный по одноименной пьесе гениального английского драматурга Уильяма Шекспира. Режиссер фильма – Игорь Савченко. В главных ролях снялись Олег Даль и Иннокентий Смоктуновский. Фильм был снят в 1969 году, во времена СССР, в жанре мелодрамы. Это значит, что здесь имеются любовные истории, присутствует любовный треугольник и много сцен, связанных с отношениями между женщинами.

1
Добавь свой комментарий!