Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sabrina, the Teenage Witch Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
36127 голос
Кинопоиск
6.421/10
30881 голос

Сабрина - маленькая ведьма

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:22:00

* В шестнадцать лет Сабрина узнала от своих тётушек Зельды и Хильды, что является потомственной ведьмой. В качестве подарка она получила Книгу таинств с живой водой, "из которой не может выйти изворотливый червь". Большинство записей в рукописи начинаются с подзаголовка: "Мои предки вышли из рода, к которому принадлежали мои родители, но отдалились от них." К преданиям о ведьмах, вероятно, восходит похождения Йоны Хойт, героини романа "Джонни Браво". По своей внешности и поведению она чем-то напоминала Сабрину. Берта Эдер вспоминает, что ей самой когда-то приходилось выступать в роли ведьмы, в частности, за неё умирал аспирант, однако она не может припомнить, чтобы читала об этом в дневнике Сабрины Хой. Вполне возможно, эта тема, по мнению Эдер, никогда не рассматривалась. Сабрина даже не упоминает существование записной книжки, в которой вела записи о похоронах своих предков. Наиболее полной является версия Дэвида Чёрча, создателя Книги тайн. В своём исследовании он приходит к следующему выводу: Определённые записи в дневнике, несомненно, доказывают, что Сабрина действительно ведьма, но более они не проливают свет на мистическую область её личности. Тем не менее, некоторые факты, относящиеся к ведьме Сабрине и истории с ацтекским богом Тональ, ставят некоторые вопросы об авторе. Однако автор книги "Ведьмы, боги и пирамиды" признаёт, что не согласен с выводом Черча: В дневниковой записи, которая открывается словами "не могут выйти из отчаянного положения", исследователи не находят почти ничего подозрительного, кроме упоминания "высокого светловолосого парня". Дэвид Чёрч соглашался, что это может быть и мужчина, и дьявол: "Я не верю, что в дневнике можно найти указание на дьявола в лице другого мужчины". Однако он признаёт: Очень интересно, что студентка Вилла Вангенхайм, которой Сабрина помогала с вопросами, написанными для экзаменационного проекта и для сочинения, сама посетила Лувр. Она была завсегдатаем этого музея и, возможно, присутствовала на работе профессора Бернара (чтобы понять поведение девушек, следует знать историю Лувра). Однако в дневниковой записке Берты Эдер нет ничего, что могло бы навести на мысль о существовании "червя" дьявола, заползшего в дневник Сабрины.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sabrina, the Teenage WitchРежиссер: Кеннет Р. Кох

В главных ролях
Мелисса Джоан ХартНик БакайКэролайн РиБет БродерикНэйт Рихерт
20.05.2018, 18:43

Ну прям как про меня, только в детстве. Всё детство мы провели в библиотеке, так как моя мама работала там библиотекарем. А там было много интересного В день, когда у моего сына, которому сейчас восемь лет, был выпускной из первого класса, мне позвонили из полиции и попросили прийти в отделение, так как мой сын стал свидетелем того, как мужчину ударили ножом. Когда он пришёл в себя, ему сказали, что придётся рассказать всё родителям.

7
05.10.2021, 18:16

На мой взгляд, это тот редкий случай, когда фильм мне понравился намного больше, чем он заслуживает! Не знаю, как вам, а мне казалось, что я смотрю очень страшный фильм. Но когда ты сидишь и вздрагиваешь от каждого шороха, от каждой тени, которая возникает на экране, потому что не понимаешь, что вообще происходит - в этом есть определенный шарм! Ты чувствуешь себя так спокойно и уютно, что ни о каком ужасе не вспоминаешь.

6
26.04.2021, 02:09

По ощущениям: фильм - сказка, по содержанию: ну, сказка и сказка.

6
06.10.2015, 02:44

Фильм снят в жанре, комедийный/ детский. Я люблю фильмы для детей с хорошей и милой историей. Не люблю фильмы, которые только веселят детей и все. Этот фильм я не смотрела, потому что не было у меня тогда телевизора. А когда у нас появился телевизор, то я узнала, что есть такой фильм Сабрина. И когда я увидела его, то поняла, что фильм очень смешной) Мне не понравилось то, что я сначала не поняла, как это он стал семейным. Для меня, это что-то новое. Хотя все равно фильм хороший.

6
18.11.2014, 19:25

В этой истории рассказывается о прекрасной девушке Сабрине (ее играет молодая и харизматичная Рэйчел МакАдамс), которая живет в пригороде в частном доме вместе с дедом Джоном и бабушкой Маргарет. Сабрина очень талантлива (и у нее есть к тому талант) она - талантливая ведьмочка, которая любит волшебство и загадки. Но это все не совсем хорошо для обычных людей. Девушка влюблена в школьного учителя Джоуи (его сыграл Джеймс Франко).

3
30.09.2015, 15:44

Для меня этот фильм был открытием в моем не легком детстве (не смотря на то что я уже была взрослой девушкой 20 лет) . Мне очень нравились многие фильмы с участием Джулии Эндрюс и тут я наткнулась на этот фильм. Конечно я не могла не узнать ее. Как только я увидела ее по телевизору, я сразу начала смотреть этот фильм, мне очень понравилось. Я смотрела его с интересом, он был похож на сказку, как и все детские фильмы.

3
02.01.2014, 20:00

Этот фильм можно посмотреть всей семьей. Фильм получился очень добрый. Мы привыкли к фильмам, где дети превращаются в страшных монстров, тут же совсем другая история. У главной герои была очень трудная жизнь, ей почти все время приходилось бороться за выживание, бороться с мачехой, которая ее ненавидела. А когда она узнала, что скоро должна появиться на свет ее сводная сестра, то все стало совсем плохо. Ведьма не могла появиться на свет, так как ведьма не может родить ведьма.

3
20.11.2013, 22:28

Не смешно, есть куда лучше фильмы. Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. ) Мы с женой и ребенком жили в доме, где раньше жила пожилая пара . Однажды ночью ,когда жена уже спала, эта тетка встала посреди ночи ,как обычно ,включила свет и пошла в туалет . Потом ,когда она вышла из туалета ,выключила свет ,снова подошла к туалету и снова включила свет.

3
30.09.2017, 03:43

Сабрина в детстве была очень озорным ребенком, по этой причине её мама была не очень счастлива. Ведь её дочь любила пошалить и что-то натворить. Сабрине очень хотелось быть похожей на свою маму и в школе она носила её наряды. Однажды, Сабрины сильно заболела и тогда её мама пообещала, что она устроит ей настоящий праздник. Она привела её к ведьме. Эта ведьма превратила её в настоящую ведьму. Теперь ей придется учиться быть настоящей ведьмой.

0
24.08.2012, 06:28

Очень плохой перевод. И зачем они его вообще на русском озвучили? Переводчик явно не видел фильма, потому что такое впечатление, что он вообще впервые слышит слово ведьма! Если бы он его знал, то было-бы вообще супер. Так что я понимаю, почему многие не смотрят этот фильм на английском языке. В конце он все-таки доходит до слова Witch, как и должно быть. Хотя, на мой взгляд, перевод очень неудачный.

0
Добавь свой комментарий!