Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightmare in Wax Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
798 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Восковой кошмар

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* След загадочных исчезновений кинозвезд приводит полицейских к работнику музея восковых фигур Винсенту Рикарду. Он с помощью специального парализующего набора пробуждает восковой экспонат. Экспонат в неволе стремительно стареет и по-прежнему отказывается показывать признаки жизни. Когда детектив Карлос Спагго и его верный помощник Армандо Родригес узнают в восковой фигуре самого себя, начинают происходить странные и страшные события. Бюджет картины превышает $4 млн. Несмотря на то, что фильм бюджетный, в нём присутствует много зрелищных спецэффектов, а также очень красивые костюмы, в частности, героиня Мишель Родриго в исполнении Мирей Инос весь фильм облачена в белое.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nightmare in WaxРежиссер: Бад Таунсенд

В главных ролях
Кэмерон МитчеллЭнн ХельмСкотт БрейдиБерри КрёгерВиктория Кэрролл
Трейлер к фильму Восковой кошмар
29.05.2018, 09:28

Это просто лучший фантастический фильм, который я видел. Снятый по мотивам рассказа Стивена Кинга, он действительно великолепен. В те времена, на съемках, было все: и спецэффекты, и роботы, и грим. Единственное, что сейчас можно увидеть - это то как снимали этот фильм. После просмотра создается впечатление, что это не кино вовсе, и не фильм вообще, а одна большая галлюцинация. На сегодняшний день, конечно, спецэффектов там уже хватает и без роботов.

7
19.08.2016, 00:21

Фильм о том, что когда-то люди строили города-саркофаги, которые должны были спасать людей от болезней и других напастей. Но однажды над таким городом опустился метеоритный дождь, и город стал заражаться. Главный герой фильма в этом городе встречает девушку, которая живет в квартире над ним. Он решает спуститься к ней, чтобы помочь ей разобраться с метеоритами, но вместо этого начинает спускаться в подвал дома, где живут другие люди. Оказывается, что те тоже заражены каким-то заболеванием.

7
28.04.2015, 08:41

В 1969 году я был молодым, горячим и ничего не понимал про жизнь. Это то, что я думал тогда, а сейчас я взрослый, холодный и уже больше ничего не жду. Вот как меняется человек. Из дневника мужчины: Я сижу в столовой и жду, когда мой ребенок начнет есть. Рядом со мной сидит мой друг. Я вижу, как один из наших работников начинает вставать из-за стола, затем делает шаг вперед, еще один и еще.

7
05.01.2022, 02:25

Мрачная, жуткая сказка про девочку и мальчика, которых заморозили в гробу, и они не смогли разморозиться. Они не знали, как это сделать, поэтому просто оставались там. Я посмотрел в зеркало заднего вида, но не увидел там своё отражение. Это был я? Или кто-то другой? Мне казалось, что я смотрю через зеркало заднего вида на другого себя.

6
17.09.2019, 14:11

Ужасный фильм, с кучей крови, отвратительными монстрами и прочей гадостью. Зашли с женой в зоомагазин - она выбирала корм для собаки, я рассматривал рыбок. Вдруг одна из рыбок выпрыгнула из банки и утонула. Жена была в ужасе, как так могло получится? Я успокоил, сказав, что так бывает. Затем жена поинтересовалась, есть ли у меня дети. Узнав, что есть, сказала, что ее бы такой неожиданности точно напугала.

6
04.02.2016, 02:51

Сюжет: после того, как главный герой фильма Восковой кошмар попадает в больницу и впадает в кому, он просыпается для того, чтобы отправиться в прошлое. На протяжении всего путешествия он пытается понять, почему умер, а также пытается разгадать тайну своей жизни, которая связана с исчезновением его супруги. В картине присутствует несколько интересных моментов, которые можно назвать фишками.

5
19.04.2012, 13:15

Это не детектив, а скорее, очень драматичный психологический триллер. На одном из заданий детектив (Джим Керри) с напарником (Джереми Айронс) встречает маленькую девочку по имени Джули (Эмма Томпсон), которая является единственным свидетелем одной драмы. Оказывается, маленькая девочка – дочка мужа женщины, которая ушла от него к другому мужчине (Кевин Поллак). И этот мужчина, его зовут Джек, был очень жестоким по отношению к жене и пытался её изнасиловать.

3
06.02.2020, 10:12

В конце февраля мы с друзьями решили посмотреть этот фильм. Фильм очень необычный и интересный, да и актеры подобраны замечательно. Очень понравился Стивен Кинг. Он такой забавный и забавный в этой книге. Сюжет фильма состоит из разных историй в виде коротких рассказов. Каждый рассказ имеет свой конец. Когда я посмотрела этот фильм, начала читать книгу. Но потом забросила ее и больше не читала. В фильме всего три рассказа.

1
30.01.2015, 05:37

Мне очень нравится смотреть все фильмы того времени, особенно, снятые по произведениям известных авторов. Этот фильм снят по одноименному рассказу Станислава Лема из цикла рассказов о звездолете “Фиаско”, в котором и разворачивается действие фильма. По сюжету, экипаж звездолета “Фиаско” прибывает на планету, населенную странными существами, которые выглядят довольно необычно, но не так, как мы привыкли видеть это у себя в галактике.

1
17.09.2017, 05:29

Я обожаю детективы, криминальные истории, поэтому мне было очень интересно посмотреть этот фильм. Сюжет прост, но как всегда детективная линия не отпускает зрителя до конца фильма. Мне понравился сюжет и игра актеров, но концовка меня огорчила. В этой истории нет развязки и в конце можно не понять в каком городе происходят все эти события. Поэтому, лично я не считаю данную историю фильмом ужасов, это обычный детектив. Фильм снят по роману Киллер американского автора Эрика Ашера.

0
Добавь свой комментарий!