Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bandit of Sherwood Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
462 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Разбойник и Королева

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Робин Гуд созывает своих вольных стрелков со всех уголков Шервудского леса на самую большую поляну и объясняет, что свобода Англии вновь в опасности. Новый король Иоанн Безземельный провел через парламент билль о конфискации имущества зажиточных людей, но продолжает набирать ополчение. Люди недовольны, и многим уже не терпится взяться за оружие. К тому же в лесах множатся шайки головорезов и налетчиков. Робин призывает своих собратьев по оружию к бдительности. Друзья доверяют Робину свою судьбу и становятся его «партизанами». Целью их становится грабеж и разрушение богатых замков и храмов, убийство королевской свиты и освобождение бедной крестьянской девочки. Его путеводной звездой становится наивный и веселый юноша по имени Пек, сын бедного рыцаря. Пек занимает позицию Добра против Зла, в котором он почти ничего не смыслит и не пытается понять. Однако его поражает стремительный ум Робина и то, что этот грубый, но добрый парень, оказывается, по-настоящему отважен. Пеку это может быть полезно, ведь от своей участи он может избавиться только с мечом в руке. А главное, он должен научиться верно использовать дар, который подарили ему древние боги. Что касается Робина, то он стал членом Братства, основанного друзьями на самом краю леса. Все участники Братства получают одинаковые права: есть любую пищу, пить любую воду, спать на чистой постели, носить любую одежду и т. д. Но по мере прохождения испытаний Пек понимает, что он куда более ценен для Братства: ведь он может помочь Робину в исполнении его плана. Так что теперь Пек вместе со своими друзьями-партизанам разделит радость битвы. Подвиг Робина Гуд меняет жизнь Пекла и его товарищей, и, если честно, в одну из схваток ему будет суждено умереть. Но это будет уже совсем другая битва. Повесть составлена из обработанных в разных странах древних английских народных текстов, в которых Робин Гуд является главным героем и героем вымышленным. После успешного завершения своего первого и, наверное, самого трудного похода Робин Гуд возвращается домой, чтобы скоротать время со своим другом Пеком. И неожиданно он замечает в таверне нового человека. Это девушка, красавица из благородной семьи, но во сне встреченная Робином. Робин не мог и предположить, что между ним и этой девушкой существует незримая связь.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bandit of Sherwood ForestРежиссер: Генри Левин

В главных ролях
Анита ЛуизДжилл ЭсмондЭдгар БьюкэнэнКорнел ВильдеГенри Дэниелл
Трейлер к фильму Разбойник и Королева
17.02.2016, 18:46

Очень понравился фильм. Он показывает, как два влюбленных парня, которые в прошлом были врагами, становятся друзьями и вместе борются против общего врага. Не знаю, как вам, ну а мне было интересно смотреть этот фильм. По-моему, это классика. Я с нетерпением жду новых фильмов этого жанра. Это мой любимый фильм. Он о дружбе, о любви, об искусстве войны. И как красиво играют актеры. В общем, я всем рекомендую.

7
30.11.2012, 10:42

Неплохой фильм. И не только о пиратах, но и о любви! Это кино о настоящих женщинах, которые живут и существуют вопреки всему. Эти женщины имеют свои недостатки и это здорово, что они их принимают и любят. В этом фильме всё пропитано любовью. На протяжении всего фильма мы видим и любим каждую из женщин.

6
23.05.2015, 05:52

Это просто невероятно умно, тонко, иронично. В конце я даже всплакнула. (с) Я думала, что, когда они собираются вместе, то начинают кричать друг на друга и бегать по комнате. Оказывается, они просто обнимаются. А потом я узнала, что так делают все собаки.

6
07.03.2022, 15:25

В первой половине 20-ого века было снято не так уж и много фильмов. Большинство из них были историческими, приключенческими и, конечно же, драмами. Одним из таких фильмов является фильм-мелодрамa Разбойник (The Rogue) и Королева (The angel). История любовная, в главной роли снимался Ричард Чемберлен. Сюжет рассказывает о двух молодых людях, которые любят друг друга. Но жизнь их складывается по-разному, ведь одному из них уже за сорок.

3
31.08.2013, 01:41

В 1946 году в США, на студии 20th Century Fox, выходит фильм Разбойник и королева (The Rogue and the old lady) — фэнтези про то, как две девушки с разных континентов решают стать королевами. Я посмотрела данный фильм в далеком 2006 году, и он мне очень понравился. В фильме есть сюжет, интересный и захватывающий. Так же есть в фильме и романтика, что не мало важно, т. к. девушкам в наше время сложно найти достойного парня.

3
26.06.2018, 03:16

Очень сильное и эмоциональное кино, а также прекрасная игра исполнителей главных ролей. - Вот это любовь! – сказала Королева. – Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь! - Не может быть, – сказал Король, – чтобы такая красота оставалась незамеченной. Король смотрел на Королеву влюблёнными глазами, ведь он был без памяти в неё влюблён. Они поженились, потом у них родились дети, и они жили долго и счастливо и всё было у них хорошо.

2
24.04.2023, 16:59

Прочел эту рецензию на Фильм Разбойник и королева с Эльзой Ланчестер и очень удивился. Так как фильм мне очень понравился, а отзыв какой-то неприятный и злой. А теперь о моих впечатлениях. Фильм просто супер, и не только по сравнению с предыдущими фильмами с ее участием, но и вообще. Я посмотрел не так много фильмов с ней, но Разбойника могу отметить, как один из лучших фильмов, в котором она когда-либо снималась. Очень понравился сюжет фильма.

2
12.03.2013, 15:52

Сразу скажу, что для меня это был первый опыт просмотра нового фильма от нашего славного советского кинематографа (до этого с удовольствием смотрела Неуловимых мстителей и Белое солнце пустыни). Фильм получился по-советски добрый и веселый, но при этом очень реалистичный, несмотря на всю сказочность событий. И все же я в фильме нахожу ряд недостатков.

1
17.04.2021, 19:10

Сюжет. Королева Англии Елизавета II и по совместительству главная злодейка этого фильма, решила жениться на своём бывшем любовнике, который будучи герцогом, а впоследствии и лордом, после её развода с Королём, женился на красивой французской маркизе, которой было всего лишь 27 лет. И у неё родился от этого брака сын, которого она назвала принцем Генри. В это время в Англии король Георг VI, отец Елизаветы, узнав об этом, приказал арестовать своего сына и посадить его в камеру.

1
05.02.2013, 20:18

Я смотрел это кино три раза и каждый раз был шокирован и потрясен, что люди так ненавидят друг друга, даже после войны. Хотя, на мой взгляд это просто человеческая глупость. Не надо забывать, что все мы люди, и у нас тоже есть чувства, желания, амбиции, а фильм просто показывает нам, как плохо живут люди после войны. Я помню, как мы радовались, когда на экране появились солдаты, а потом сразу же пошли титры.

0
Добавь свой комментарий!