Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Fish Called Wanda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
136363 голос
Кинопоиск
7.383/10
8408 голос

Рыбка по имени Ванда

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 июля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* После ограбления, заполучив бриллиантов на 20 миллионов долларов, компания преступников раскалывается. Не в жаргонном смысле слова, а в прямом: Джордж, Том, Дэвид и Чарльз уходят в бега, а один из их подручных, Букер, похищает из лимузина большие ценности. К счастью, он не очень хорошо разбирается в драгоценных камнях. Его поводырем оказывается Итон (среди прочего выполняющий роль шпиона). Итон ведет Букера в отель, где правит бал Джордж. Завязывается кровавая бойня. Букер погибает. Итак, у нас есть изумительный Дэвид. Любитель мощных хитов, зловещий, но гениальный. Очень характерный злодей, очень благородный. Взбесившийся шотландец (это, что называется, по Фрейду). И шикарная женщина Диана. А если еще добавить Уинстона Черчилля, и мистера Леонарда Уайтинга (кстати, сын Дикки "Лев", как известно, был рок-звездой, и, по фильму, "на одной из его пластинок" Ди каприо впервые услышала Битлз), и мастера криминального жанра, и два роскошных, необычайно ярких исполнителя главных ролей, Харви Кейтеля и Джуда Лоу, то сценарий просто предлагает посмотреть на "Могучих рейнджеров" под другим углом. Позволительно ли в таком случае предположить, что я чуть-чуть, самую малость обманулся, и картина хороша лишь наполовину? Хотя, конечно, это было не просто небольшое разочарование.
Год: 1988Бюджет: $189,593,712
Оригинальное название: A Fish Called WandaРежиссер: Чарльз Крайтон

В главных ролях
Джон КлизДжейми Ли КёртисКевин КлайнМайкл ПэлинМария Аиткен
Трейлер к фильму Рыбка по имени Ванда
23.03.2019, 00:22

Это настолько ярко, что, кажется, будто сам купаешься вместе с героями. И это касается не только визуального удовольствия — это еще и очень глубокий фильм о человеческих отношениях. У меня тоже есть кошка. Кошка, которая ест корм, от которого собаки дохнут. Кошка, которая, судя по всему, не видит разницы между едой и поносом. Кошка, которую выгуливают два раза в день. За это я ей благодарна.

7
12.09.2015, 00:15

Фильм про то, как мальчик встретил девочку. Девочка была умная, весёлая, симпатичная. И мальчик тоже был симпатичным. Но любовь они начали испытывать тогда, когда поняли, что друг без друга жить не могут. По крайней мере, он так думал. Когда я первый раз встретил ее на работе, она показалась мне самой красивой девушкой в мире. Я даже сначала не понял что это моя мама.

6
28.03.2012, 12:48

Это один из тех фильмов, которые не стыдно смотреть и сейчас. В нем нет ничего этакого или особенного, но в то же время он не устарел. Это классика, и она может служить образцом для подражания. Очень советую посмотреть этот фильм всем, кто его еще не видел.

6
06.05.2014, 00:11

Это тот редкий случай, когда первое впечатление полностью совпадает с мнением после просмотра. Отличный фильм, однозначно! Но вот все, кто сейчас его обсуждают, видимо совершенно не помнят историю его создания. В конце 70-х годов прошлого века в Голливуде шла отчаянная борьба за экранизацию романа Джейн Остин Гордость и предубеждение. На роль мистера Дарси пробовался Кирк Дуглас, что оказалось невозможно, так как он на тот момент был женат.

6
19.07.2020, 19:31

Этот фильм я посмотрел лет 10 назад, я жил в другой стране, и тут в России он проходил в прокате, как раз я тогда только переехал в Россию. И посмотрев этот фильм, мне понравилось. Фильм о девочке, которая родилась в море, так как у нее были жабры и плавать она не могла. А когда она стала взрослеть, она поняла, что она родилась не в воде, а на суше. Это произошло во время шторма, и когда волны уже стихли, Ванде пришлось выйти на берег, где ее подобрал рыбак.

3
17.09.2012, 11:02

Фильм мне очень понравился, хоть и не шедевр. Он про подростковую любовь с первого взгляда и до самой старости. По сюжету мы видим как главные герои (они уже взрослые) идут в гости к одной семье, где есть сын, который старше их на несколько лет (сейчас ему почти 17). Они узнают о его любви к Ванде, которая ещё совсем ребёнок. Главные герои решают, что им нужно во чтобы то ни стало, влюбить в себя эту девчонку.

3
14.08.2013, 18:14

Рыбка по имени Ван. Фильм Рыбка по имя Ванда относится к категории комедийных кинолент. По сюжету фильма, главный герой молодой и веселый парень по имени Эдвард решает, что пора бы ему заняться серьезными делами. Так как его старший брат, живущий в другом городе, в очередной раз собирается жениться, а младшему нужно подыскивать свою будущую жену. Эдвард не против, однако, проблема кроется в том, что он понятия не имеет, где все эти девушки, которых он так хочет найти.

3
04.05.2015, 12:05

Это действительно очень хорошая комедия. Это прекрасный пример того, какими не должны быть комедии. Если вы являетесь фанатом Друзей или Американского пирога, то вы захотите посмотреть эту комедию. Но если вам не нравятся эти фильмы, то эта комедия не даст вам никакого удовольствия от просмотра. Так что если вы хотите посмотреть хорошую комедию, которая заставит вас смеяться, просто включите MTV в машине.

2
18.11.2021, 09:00

Рыбка по имени Ванда - это один из самых известных фильмов, который снял режиссер Тони Гатлиф. Это был невероятно успешный фильм, который принес немалую прибыль в прокате в 1990 году. В то время многие американские комедии и развлекательные фильмы, такие как: Голый пистолет, Угнать за 60 секунд и, конечно же, Рыбка по имени ванда, - снискали невероятную популярность. Да и сейчас этот фильм не теряет свою актуальность. Я очень люблю фильмы этого режиссера и этот фильм мне очень нравится.

1
22.04.2015, 23:08

Фильм ни о чём. Бессмысленные разговоры, тупые шутки и совершенно неинтересный сюжет. Я плакал. Плакал от осознания того, что люди, которые это снимали, сами не понимали, что снимают. Это просто кино. Просто фильм. И это самое страшное. Я думал, что фильм про любовь. Про то, как девушка пытается вернуть своего парня, который изменил ей. Но нет.

1
Добавь свой комментарий!