Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les portes de la nuit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1141 голос
Кинопоиск
7.224/10
243 голос

Врата ночи

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 декабря 1946 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Париж, февраль 1945, вскоре после своего освобождения, Жан Диего встречается со своим другом по Сопротивлению Раймондом. Босяк, претендуя, что он Судьба, предлагает действовать сообща, чтобы разгромить ненавистную Третью армию. Жан скептически отзывается, но Раймонд, которому после бегства из французской тюрьмы удаётся скрыться, берет его с собой. Вместе с ним они проходят через Альпы, время от времени натыкаясь на немецких солдат и рискуя быть схваченными. Но всё заканчивается благополучно: они встречают французского генерала, который к их всеобщему изумлению оказывается их старым знакомым. Возглавляемая им дивизия «Непоколебимая свобода» самоотверженно защищает Париж, а преступники, наконец, схвачены и брошены в тюрьму. Однако, страшась возмездия, они утаивают правду о причине своего бегства и начинают переговоры о выдаче Жана, который, как выясняется, был надёжно укрыт своими друзьями Раймонда. Невинный на первый взгляд, на самом деле Жан настоящий шпион, бежавший из самой секретной спецслужбы вермахта СС. Его настоящее имя - Отто Граф фон Бройвиц. Он разоблачает Жана в тот момент, когда парень радуется, что у него появился шанс бежать из Америки. Он не даёт Жану сбежать во время побега, однако, от отчаяния Жан принимает решение отказаться от ненавистной Третьей армии и продолжить борьбу в подполье. На протяжении всего фильма происходит множество поединков между французскими партизанами, нацистами, солдатами Сопротивления и Третьей армией вермахт. Также в фильме использована военная военная техника времён Второй мировой войны, съёмки были отсняты в Нормандии, Польше и Франции.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les portes de la nuitРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
Пьер БрассёрСерж РеджаниИв МонтанNathalie NattierСатюрнен Фабр
13.09.2015, 17:17

Фильм Врата ночи я посмотрел в начале 2000-х - время, когда я его еще мог смотреть. Тогда не было фильмов с большим бюджетом, да и качество съемок было соответствующее. Сюжет: Действие фильма происходит в начале 1940-х годов. В Европе, за несколько дней до начала Второй мировой войны, в один из универмагов Лондона приходит загадочный ночной посетитель. На утро все было как обычно, но в магазине был обнаружен неизвестный, который оказался призраком.

7
02.06.2014, 09:54

В картине рассказывается о группе молодых людей, которые решили заняться расследованием паранормальных явлений, происходящих в одном из районов Лос-Анджелеса, а именно в районе Салем. Сюжет настолько затянут, что смотреть не возможно. Если это начало фильма, то фильм очень скучный, если это середина - то ужасно скучный, конец - просто ужасен! Фильм, на мой взгляд, очень сильно затянут. Из-за этого сюжет становится не интересным.

5
05.04.2020, 00:42

Фильм для тех, кто любит историю и немного фильмов про шпионов. Да, это не совсем то кино, которое хотелось бы пересмотреть, но разок посмотреть вполне можно. Фильм снят в духе того времени: в нём очень много диалогов, которые можно не понять без знания истории. Например, один из героев постоянно говорит о том, как в 1945 году ему пришлось покинуть Польшу, потому что его отец был в списке предателей Польши, в связи с чем он вынужден был эмигрировать в Канаду.

4
16.11.2020, 06:16

Фильм про любовь, с очень красивым и добрым концом. Не смотрите фильм на ночь, вы можете не уснуть! Я была в шоке, что муж был на грани нервного срыва. Он был в депрессии и в течение года не работал, не выходил на улицу, лежал целыми днями в кровати и смотрел в стену.

4
19.06.2014, 02:23

Очень красиво и очень печально! О чем фильм? Фильм повествует о жизни маленькой японской девочки, которая мечтает однажды отправиться в Токио. Но ее мать этого сделать не может, поэтому она отправляет девочку к дяде в Америку. Она отправляется в другую страну, где ее жизнь становится настоящим испытанием. С самого детства ее окружают американцы, из-за чего она становится неуверенной и запуганной. Ей тяжело приспосабливаться к новой жизни.

4
12.07.2016, 09:42

Этот фильм мне посоветовала посмотреть подруга, когда я спросила ее, какой из просмотренных ею фильмов был самым лучшим на свете. Я конечно удивилась, но просмотрев его, у меня не осталось никаких сомнений, что он был потрясающим (хотя и не всегда понятным). Я даже не успела как следует к нему привыкнуть, как решила оставить его для старой меня и смотреть в кинотеатре.

2
05.05.2018, 16:48

Это очень красивый фильм о любви и о том, как люди умеют дружить. Фильм о том, что такое настоящая мужская дружба, о вере в свою Родину, в свой народ, и самое главное — о любви. О любви между мужчиной и женщиной. Рекомендую! Это кино по праву считают классикой кинематографа и шедевром.

2
06.06.2014, 09:59

Фильм слишком короткий для такого количества захватывающих событий. Да их там и не могло быть на самом деле. Я была в шоке! В машине по дороге домой я думала о том, как сильно я люблю свою маму. Посмотрела в зеркало заднего вида, улыбнулась и сказала ей, что люблю. Это все, что нам нужно. Когда твоя мать жива и чувствует себя хорошо, а не умирающей, ты должен быть сильным ради нее.

1
03.11.2012, 08:31

В этом фильме есть все, что можно придумать. Я и сам не являюсь любителем такого рода фильмов, но решил посмотреть, так как в нём участвовали мои любимые актёры, которые, к тому же, в нём снимались в первый раз. Да и сюжет вроде неплохой, как и главный герой. Хотя главные герои в фильмах мне всегда нравились больше, чем второстепенные. Сюжет фильма: В городке на побережье моря живёт девушка по имени Кэтрин, которая, как она считает, является ведьмой.

1
11.06.2013, 08:56

Это прекрасный, умный, тонкий фильм-детектив. Это кино обязательно для просмотра тем, кому понравился фильм Человек, который слишком много знал . Я считаю, что это кино нужно смотреть на большом экране, потому что в нем очень хорошая графика. Когда я смотрю его онлайн, то сразу вижу, как актеры играют, и, честно говоря, теряю интерес! Рекомендую всем любителям фильмов про загадки, тайны и расследования. На этом всё.

0
Добавь свой комментарий!