Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hand That Rocks the Cradle Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.6/10
40983 голос
Кинопоиск
7.413/10
8033 голос

Рука, качающая колыбель

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

Муж Пэйтон Фландерс, обвиненный в сексуальных домогательствах к своим пациенткам, кончает жизнь самоубийством. Потрясение с этим связанное приводит к преждевременным родам, и ребенок Пэйтон рождается мертвым. Кто-то должен заплатить за это, и Пэйтон устраивается сиделкой в дом женщины, которая первой выдвинула обвинения против ее мужа.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hand That Rocks the CradleРежиссер: Кёртис Хэнсон

В главных ролях
Аннабелла ШиорраРебекка Де МорнэйМэтт МакКойЭрни ХадсонДжулианна Мур
Трейлер к фильму Рука, качающая колыбель
08.03.2012, 15:56

Посмотрела я вчера этот фильм и хочу сразу сказать, что он мне понравился, даже очень. Мне очень понравился этот фильм. Снят по одноимённой книге Роберта Томпсона (по нему и фильм снимался). В центре сюжета фильма молодой отец, любящий муж, который воспитывает маленькую дочь как полагается. Через некоторое время после свадьбы его жена попадает в серьезную аварию и остается прикованной к кровате. На этом беды не заканчиваются. У нее еще обнаруживают рак мозга, и она может прожить недолго.

7
10.10.2020, 23:45

Фильм Рука, качающая колыбелью - это один из лучших фильмов в жанре психологический триллер. Мне очень понравился этот фильм и его сюжет. Он очень интересный и захватывающий. Этот фильм меня впечатлил и заинтриговал. Я получила огромное удовольствие от просмотра этого фильма. Очень понравился главный герой. Я считаю, что он очень мужественный и привлекательный. С момента фильма я не могла остановиться на просмотре этого фильма, пока его не досмотрела до конца.

5
09.01.2022, 09:25

Не без недостатков, но очень хороший фильм. В то время (начало 90-х), когда был снят фильм, он был весьма актуален, хоть и не совсем понятен.

4
01.09.2015, 21:56

На мой взгляд, фильм заслуживает только самых положительных отзывов. Очень интересный и захватывающий. Мне было очень интересно смотреть, как из фильма-детектива, фильм-драма превращается в детектив. В нем не только есть интересные персонажи, но и интрига держится до самого финала. Фильм рассказывает о трех женщинах, которые вместе воспитывают мальчика. Их связывают особые отношения в период воспитания ребёнка - они очень близки друг другу.

3
02.05.2022, 07:13

Рука, качающая колыбелью — это американский фильм ужасов 1991 года. Режиссер — Джон Карпентер. Сюжет фильма очень интересный и необычный, но довольно таки страшный. В фильме рассказывается про то, как некий монстр похищает детей и приносит их к себе в логово. Детей он раскачивает колыбелями. К тому же в этом логове ещё и живет собака (воющий пес). Дети при этом находятся в полной темноте, а их лица и глаза залиты кровью. Они спят и не знают, что их ждет.

3
24.03.2022, 16:04

Фильм хороший. Но если вы не знакомы с творчеством Терри Гиллиама, то лучше сразу после титров посмотреть его 12 обезьян, т.к. пока дойдёте до последней части, вам станет скучна половина фильма. Я думал, что попал в ад. Пока не выяснилось, что я нахожусь в детском саду. — Я даже не знаю, зачем я все это пишу.

3
28.05.2018, 02:56

Сюжет фильма: Про то, что фильм основан на реальных событиях, вы можете узнать из самого сюжета. В фильме показана история о молодом парне, который во время службы в Афганистане по приказу командования совершил военный подвиг. Попал в плен к моджахедам. На протяжении нескольких лет находился в плену, пока не сумел сбежать. Но вот, после побега, ему пришлось бороться за свою жизнь. Так, у парня еще и родители есть. И вот, когда он их нашел, то оказалось, что на его руках кровь.

3
09.11.2015, 08:43

Итак, в фильме рассказывается история мальчика, который рос без отца. И вот, в один прекрасный день он встречает своего папу. Но в жизни всё совсем по-другому. Папа оказывается другим человеком, не тем, кого знал его сын. Он работает на мафию, и чтобы выжить и спасти сына от мафии, ему придется согласиться на условия мафии. В фильме показаны разные стороны жизни мальчика: то, как он жил с мамой; то, что он встретил отца, который оказался маньяком; и то, какая жизнь будет с ним вместе с отцом.

2
21.10.2012, 08:33

Я обожаю триллеры с неожиданной развязкой! Тем более, когда действие происходит в таком старом, темном доме. Не буду писать о сюжете - это не так важно. Скажу лишь, что за время просмотра фильма меня не покидало ощущение, что я хожу по кругу и что в финале меня ожидает еще одна невероятная развязка, и поэтому я смотрела фильм на одном дыхании. Игра актеров (хоть это и не их основная роль) очень хороша. Музыка, декорации, интерьеры- все это мне понравилось.

2
19.11.2012, 13:58

Фильм ужасов с таким названием я не видел. И, конечно же, по жанру фильм ужасов не подходит этому фильму. Сюжет фильма довольно интересен. Главный герой приезжает в дом где живёт семья с детьми и они его встречают с недовольством. Они хотят ему помешать. Но на этом всё не заканчивается. Дом очень старый в нём много комнат. В одной из комнат стоит колыбель с очень маленьким мальчиком, который там родился. И вот в колыбели просыпается дух мальчика из-за того что его мать не успела его забрать.

2
Добавь свой комментарий!