Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bliss Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
1306 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Блаженство

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 сентября 1985 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Что нужно преуспевающему бизнесмену и примерному семьянину для того, чтобы понять насколько далеко он зашел в своих заблуждениях на счет своего благополучия? Что он ищет своим "я" в жизни, не говоря уже о теле? Ответ прост: еду. А точнее, как я это понимаю, еду к себе в голове. Или в теле. Что-то изменилось в обстоятельствах? Представьте, что было бы, если бы было какое-нибудь ограниченное "табу" на вопросы про еду? Люди не знали бы про то, что происходит с человеком, когда он голоден. Что с ним происходит? Почему он ест? Каким должен быть ответ? Людям не надо было бы знать, как он изменился, им было бы достаточно самого факта изменения, того, что человек начинает это осознавать. То, что его сознание начинает исследовать эту область, это уже большой шаг в его развитии. Этот шаг он совершает уже в своём теле. Фактически он проходит путь от "я есть" к "я хочу", то есть начинает знакомиться с настоящим собой. Потому что в начале пути это как раз и будет один и тот же человек! Так вот, любопытство эта часть человеческой натуры, коренящаяся в самом человеке и не только в нем. Не всегда хочется ее удовлетворять. Именно поэтому мы помним, что желание есть это не физиологическая потребность, а возможность разобраться, что же тебя беспокоит, что вызывает какие-то эмоции, что занимает мысли. Кто-то придумал, что есть все-таки лучше, чем не есть. Это объясняется тем, что о еде человек начал думать и говорить задолго до того, как стал заниматься бизнесом. Мигалки, которые стали прицеплять к автомобилям в некоторых странах это символ благосостояния той или иной страны. Может быть они и видны издалека, но роскошь этого вида транспорта как-то застилает ум многим богатым и успешным людям. Но почему только некоторым? А не всем? Возможно, это всего лишь стремление тех, кто не хочет, чтобы люди думали о них плохо? Да и вообще, начали вести себя хорошо? И в этом смысле поговорка "человек человеку волк" имеет свой смысл. Предположим, что многие богатые люди не хотят, чтобы о них думали дурно, поэтому они и заставляют людей из бедных сословий говорить о себе только в благопристойных тонах. И идея о том, что, так как ты богат, значит и себя надо вести соответствующе, становится для них привычной.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlissРежиссер: Рэй Лоуренс

В главных ролях
Бэрри ОттоЛинетт КарренХелен ДжонсГия КаридесМайлз Бьюкэнэн
Трейлер к фильму Блаженство
07.02.2016, 06:56

Я не смотрел этот фильм, так как на него наткнулся случайно. Посмотрел трейлер и мне стало интересно, что это за фильм. Трейлер оказался очень интригующим. После того как я посмотрел трейлер, то решил сразу же посмотреть и сам фильм. Если честно, то для меня уже не было большим удивлением тот факт, что я не смотрел раньше этот фильм - он для меня стал открытием. Фильм Блаженство - это фильм об отношениях отца и дочери.

7
07.07.2017, 09:25

Это был второй фильм из трилогии о людях, прошедших обучение в Академии на острове Панга. Сначала это был фильм Таинственный остров 1957 года, потом в 1979 году вышел первый фильм Академия 1985 года. Третья часть вышла в 2011 году и называется она Академия-2. Сюжет: Фильм начинается с прибытия в академию и начинается обучение. Потом они уезжают на остров Панга, который находится в Атлантическом океане, в водах которого обитает большое количество акул.

6
02.12.2017, 19:11

Я вообще против любых форм цензуры над фильмами, ведь у нас уже есть цензура - это государство! Поэтому я считаю, что это безобразие, когда кто-то запрещает фильм - все равно, что запрещают фильм в СССР. К тому же я против цензуры - ведь я хочу видеть правду! Так, например, я не увидел в Блаженстве никакой правды и даже не понял почему там такой финал - с изнасилованием и поножовщиной.

5
04.01.2017, 07:52

Этот фильм с самого начала не обещал ничего особенного, но это была одна из немногих ролей, в которых Мэл Гибсон был хорош. Очень редко случается, что фильм не оправдал ожиданий. Фильм Блаженство и не обманул. Это очень красивая история о любви. Про людей, которые, прожив вместе всю жизнь, остаются настолько близкими, что не стесняются говорить об этом и показывать свои самые глубокие чувства. О том, что для них это – совершенно естественно и никого не смущает.

4
13.01.2015, 06:07

Начну с того, что как только фильм вышел в прокат в СССР, его тут же запретили к показу, а по ТВ крутили Нежность с Иннокентием Смоктуновским. И я подумал: вот и еще один шедевр советского кинематографа канул в прошлое! На этом моя любовь к этому фильму завершилась. Потом я посмотрел это кино на видеокассете. Сцены с детьми в лесу меня поразили - это так трогательно! Все-таки наши фильмы про детей куда лучше, чем зарубежные.

2
26.08.2018, 20:12

Это первый фильм, который я посмотрел будучи подростком. И теперь, когда я вижу этот фильм по кабельному, то просто не могу оторваться. С тех пор, как я его посмотрел, я стал куда более религиозным. Вот почему я досмотрел его до конца: у меня не было ощущения, что он закончен. Когда я закрывал после просмотра глаза, я осознавал, что фильм продолжается. Я чувствовал себя так, будто он все еще продолжается.

1
20.04.2022, 12:08

Фильм Блаженство - это один из лучших фильмов Стэнли Кубрика, который я когда-либо видел. Несмотря на то, что в сюжете много воды и затянутости, сам сюжет очень интересен, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. В фильме есть все составляющие хорошего фильма: сюжет, актеры, саундтрек, операторская работа и конечно же атмосфера, которая царит в этом фильме. Также в фильме очень красивые интерьеры.

1
04.03.2016, 06:08

Фильм замечательный. Он про то, как трудно жить, даже самому себе. Если бы сейчас разрешили снимать фильмы, то обязательно снял бы про любовь. — сказал мне однажды друг, после просмотра этого фильма. Вот и снимай, все равно никто кроме тебя не поймет. Мы с женой смотрели этот фильм вместе. Когда на экране влюбленные, она спрашивает: А где мама? Мой кот — самый лучший друг.

0
09.07.2020, 13:22

В фильме показан мир людей, которые в большинстве своём очень плохо живут, что они живут в нищете и голоде. Люди, работающие на заводе, получают мизерную зарплату. Они вынуждены продавать себя на рынке за еду. Но есть и другие люди, которые не такие как везде и могут заработать себе на жизнь. Я когда посмотрел эту картину, то у меня были только негативные эмоции. Сразу же вспомнились все фильмы с такими сюжетами, такие как Диверсант, Операция Ы и подобные.

0
15.08.2018, 08:35

В кои то веки решили с женой вечером посмотреть что-нибудь не пошлое, не слишком пафосное, и не слишком детское. Выбрали фильм с не самым коротким названием Блаженство (если ничего не напутал). С тем же успехом можно было назвать его Камеди, Зарница или что-то в этом роде. В общем, фильм про настоящих мужиков, любящих пиво, футбол и свои машины.

0
Добавь свой комментарий!