Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
589 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Waterloo Road

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 февраля 1945 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны, когда женщина спасается от бомбардировки в своих родных землях, в то время как ее муж погибает. В фильме она становится учительницей. После окончания войны она возвращается к своей прежней деятельности и возвращается к мужчине, которого до сих пор любит. Жестокость и натурализм истории в том, что обе стороны несут ответственность за преступления. Тот факт, что у обоих сторон одни и те же цели не позволяет дать положительный персонаж и запретить людям быть человечными. Уходя от демократии, насаждаемой сверху через СМИ, мы приходим к системе, где вопросы войны, мира и продовольственной безопасности решают продажные и невежественные генералы, а не люди, которые были против обеих мировых войн. В фильме мы видим, что такие войны продолжаются и сегодня. С той только разницей, что тогда ответственными за преступления были люди, а сегодня — представители СМИ и их пропаганда. Почему в фильме Waterloop Road показана такая беда современного общества? Потому что в современном обществе, благодаря технологиям, коммуникации и развитию науки, мы живем в мире, где есть виртуальные условия и чувства. Это означает, что люди могут жить виртуальной жизнью, потому что они могут жить в любом месте, в любое время, в любой точке мира. Так как же человеку разобраться в себе, перестать подвергать себя ненужному риску и жить в мире без жестокости? Это и многое другое мы увидим в фильме. Фильм дает не только ответ на вечные вопросы, но и погружает зрителей в виртуальный мир, где нет преступлений. Гениальный режиссер Спайк Джонс снял великолепный и полный тайн фильм под названием "Потрошитель". Для тех, кто не смотрел, расскажу вкратце. В начале девятнадцатого века на улицах Лондона появляется бывший солдат, который теперь называет себя Потрошителем. Под псевдонимом Альфредом Отисом он делает свою работу на улицах города, оставляя ужасные раны жертвам, которых даже полиция не может найти. Время шло, но ни одна из жертв не была найдена. И вот в 1885 году таинственного убийцу находит студентка Лондонского университета Эмма Томпсон, в прошлом опытная проститутка. С того времени прошло уже почти сто лет, но убийца и его жертвы продолжают свои убийства. Зрителя будут ждать неожиданные события и отвратительные преступления, которые никто не может объяснить.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сидни Гиллиат

В главных ролях
Джон МиллзСтюарт ГрейнджерАластер СимДжой ШелтонЭлисон Леггатт
Трейлер к фильму Waterloo Road
14.04.2015, 18:16

Этот фильм является биографическим про то, как в 1945 году на улицах Лондона прошел марш военнопленных. Как я понимаю, это был марш против возвращения солдат из Германии и других стран домой. Фильм-биографический, мне понравился, фильм с хорошими актерами и в этом фильме показывают настоящих героев, которые сражались за свою страну. Я этот фильм смотрел в кинотеатре и он не такой уж и старый, но посмотреть его нужно обязательно. Общее впечатление: Хороший фильм, который стоит посмотреть.

7
20.10.2021, 04:40

Фильм снят очень качественно. В нем много моментов, которые можно смотреть с удовольствием. Актёры подобраны хорошо, они играют хорошо. Мне нравится как играют: Джордж Сандерс, Джеймс Стюарт, Чарльз Фостер, Уильям Хёрт и другие. Фильм не зря номинировался на Оскар. Очень интересный. Можно пересматривать несколько раз и каждый раз открывать что-то новое, а может быть и пересматривать старые сцены и видеть их по-новому.

6
30.04.2016, 16:20

Waterloo road (Вотерлоо дорога) - фильм, драма, биография, история. Фильм о первом и решающем сражении в ходе второй мировой войны, о битве англичан с пруссаками под командованием генерала Блюхера (1800-1870), которая завершилась победой Англии и поражением Германии.

6
04.07.2013, 12:18

Фильм, который должен посмотреть каждый человек: 1. О взаимоотношениях отца и сына, отца и дочери (посвящен жизни и творчеству композитора Генделя, и снят по его биографии, хотя фильм не претендует на документальность). 2. О том, как тяжело быть слабым. 3. О том, что настоящая дружба сильнее всех войн и даже крепче каменной стены. 4. О том, какую силу нужно иметь, чтобы принять все то, что уготовила судьба, и не сломаться.

5
08.09.2012, 06:39

Это прекрасный фильм! Я была влюблена в него, пока не узнала, что это черно-белая версия. У меня были все бонусы, кроме цветов. Мне так жаль, — сказал доктор, — Вы понимаете, это не совсем обычная операция. Вам придется подождать, пока мы не найдем донора.

4
10.02.2022, 06:10

Фильм для тех, кто хочет получить реалистичное представление о войне во Вьетнаме. После просмотра фильма я понял, какой это был кошмар. Вот я один из этих тех, кто хочет. Я хотел увидеть реалистичную картину войны во Вьетнаме и увидеть войну глазами американцев. Но это было не реалистично. Вместо этого мне показали все самое худшее. И это меня очень сильно расстроило. Что-то типа: Вот как оно было.

4
29.10.2014, 07:48

Фильм о войне в Англии, на границе с Шотландией, при съемках фильма был убит ребенок и были найдены части его тела. Актеры не настоящие, даже имя одного из главных героев поменяли во время съемок. Фильм мне понравился тем, что здесь нет жестокости, только страдания, слезы и боль. В общем, фильм хороший, но для меня это была первая и последняя кинокомедия с участием Джима Керри.

2
29.01.2020, 21:54

От такой хорошей музыки хочется плакать, не плакать — а рыдать! Я всегда думал, что слова – это всего лишь набор букв, которые мы пишем на бумаге или компьютере, но теперь я осознал, что они имеют очень большое значение в нашей жизни, особенно если эти слова принадлежат человеку, который нам дорог. Когда мне было около 8 лет, мой отец ушел из семьи, и я очень плохо жил с матерью. В школе я был хулиганом, а дома меня била ремнем мама.

1
24.04.2017, 02:30

Нечто среднее между Амели и Жизнью Адель. Неплохая, местами скучная, местами странная, местами трогательная, но больше ничего внятного не хочется добавить. Есть более интересные идеи для написания рецензий, есть более хорошие фильмы. А если вы не имеете к этому никакого отношения, то, скорее всего, вам и вовсе не нужен мой отзыв. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

0
16.02.2020, 07:35

Это фильм для детей, которые любят динозавров. В кинотеатре все плакали. А дома, после просмотра, у всех были такие лица, как будто им на ужин дали сырое мясо. * * * — А почему ты в армии? — спросила меня дочь, разглядывая мой телефон. — Да там много дел, — ответил я. — Каких дел? Там же ничего нет, кроме туалета и столовой! * * * Сын моих друзей учится в США по обмену.

0
Добавь свой комментарий!