Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Dorothea Lange: A Visual Life

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 1919 года. Фильм рассказывает о жизни и творчестве художницы, известной большинству как «творительница постимпрессионизма». Брак с фотографом Францом Хоффманом, любовь, выстраданная годами, сцены в кафе, контрасты между временем и пространством — всё это создает образ, буквально пронизывающий фильм, который заставляет задуматься о реальной жизни людей, их чувствах, эмоциях, творчестве, ведь сама Рене Лангер была очень творческой личностью. Художник, живущий в Швейцарии в 1920-х годах, находит вдохновение в живописи и музыке. В его жизни — художник, биограф, друг, возлюбленный, друг-изгнанник. Рене публикует свои лучшие работы, становится всемирно известной. Когда позже её жизнь оборвется от передозировки морфием, она останется на первой полосе нью-йоркской газеты, опровергая расистскую карикатуру, которая на ней нарисована. Лишившись отца и матери, в юном возрасте Рене попала в приют. Добрая, отзывчивая, она не оставила бедных детей, которые стали для неё смыслом существования. Фильм поддерживает творческую личность.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мэг Патридж

10.06.2014, 10:15

Я посмотрела этот фильм в 2014 году. Когда я узнала про этот фильм - я не поняла даже о чём он. Мне он показался скучным и пустым.

7
14.06.2017, 14:43

Этот фильм не для тех, кто ищет во всём лишь негатив, или думает что жизнь вокруг нас полна разочарований. Этот фильм о любви, о дружбе, настоящей и искренней, о верности и стремлении сделать мир лучше. В этом фильме мы видим, как жила та девочка - Дора, и её мама - Джоан. Мы видим как они любили друг друга и как росли вместе, несмотря на множество препятствий на своём пути, которые были им созданы. Их любовь не прошла даже в тот день, когда случилась трагедия, унесшая жизнь её матери.

5
14.08.2015, 12:57

Дора Ходоровски, она же Dorota Holodovskii из Польши, художница, актриса, феминистка. Родилась в Варшаве в 1946 году, в 16 лет была изнасилована. После этого начала носить длинные волосы и вести образ жизни бунтаря. Училась в Академии искусств, но бросила её и продолжила заниматься музыкой. В 1988 году познакомилась с философом Джорджем Дентевиусом, который сделал её знаменитой. Она живёт в районе под названием Канижа, который считается одним из самых опасных в Польше.

4
14.05.2014, 17:11

Как же я люблю тебя, моя девочка! Это потрясающе! Мы здесь одни, наедине, мы свободны и можем делать все, что захотим. Спасибо тебе за то, что ты рядом, за то что ты есть! — Ты можешь помочь мне? Мне нужно найти несколько вещей для моего сына, это он их потерял. Я дам тебе половину того, что найду. — Хорошо, только никому не рассказывай.

3
26.03.2013, 22:50

В этом фильме вы увидите, как жила Дороти Ланж, актриса, танцовщица, лауреат премий Оскар и Золотой глобус, во времена Великой депрессии, во время Второй мировой войны, в 50-х, 60-х и 70-х годах ХХ века. Как она пережила Великую депрессию, Вторую мировую войну, годы одиночества, годы расцвета своей славы и годы забвения. Жизнь, которая была у Дороти, очень похожа на жизнь миллионов её современников.

3
18.08.2020, 20:47

В этом фильме я увидел гораздо больше, чем просто историю жизни девочки по имени Дорита Ланг, которая не могла говорить. Для меня это была история о том, как люди становятся людьми. Историю о надежде, вере, упорстве и, конечно, о любви. Я плакала и не могла остановиться. От этой истории, от людей, которые подарили девочке жизнь.

2
15.03.2019, 00:11

1. Мне нравится в этом фильме сама идея, в которой я вижу и себя и своих друзей - людей, которые жили на острове во время Второй мировой войны. 2. Сюжет интересен и необычен - это не типичное кино о войне, скорее - о жизни на острове в период оккупации. 3. Актерская игра на высшем уровне! Мне понравилось, как играла главная роль - Дорте Фрёлик. 4. Музыка в фильме в тему, а также мне нравится музыкальное сопровождение.

2
10.05.2015, 02:33

Познакомьтесь с Дорис Ланж. Когда ей было 20 лет, она была настолько занята своей личной жизнью, что не успевала поесть и умыться. А в 35 она выглядит как Мадонна, так как в свое время ей удалось принять себя такой, какая она есть, и даже улучшить. Так что спасибо ей за все, что она сделала. Я хочу, чтобы вы знали историю о ней. Это был удивительный человек! Она верила в себя.

2
13.02.2018, 18:55

Проникновенная и трогательная история, которая заставила меня плакать. Очень понравилось как сама драма, так и музыкальное сопровождение, и вообще очень хорошо показана история семьи с особым воспитанием. И я не понимаю откуда столько хейта и хейтеров, в принципе все истории достойны внимания, но это фильм очень особенный. Он как глоток воздуха после тяжелой и скучной работы, он заставляет думать, размышлять, а это большая редкость для таких фильмов.

1
19.08.2013, 16:30

Это очень интересный фильм, к которому я буду возвращаться снова и снова. К сожалению, есть только русскоязычная версия, которую в оригинале даже сложно понять. Но смотреть можно и в переводе. Фильм о том, как мать нашла свою дочь, которая пропала 20 лет назад. Мать начинает поиски, хотя никто не верит ей. А дальше - удивительная и запутанная история (в которой, несмотря на обилие подробностей, совершенно нет лжи).

1
Добавь свой комментарий!