Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Swarm Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
7449 голос
Кинопоиск
4.974/10
329 голос

Рой

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* В штаб Военно-воздушных сил восточного побережья США поступает сигнал тревоги с одной из баз, расположенных в Техасе, недалеко от городка Моррисвиль. Для выяснения причины вспышки тревоги туда отправляется специальный самолет. Когда он пролетает над базой, из громкоговорителя, установленного над взлетно-посадочной полосой, раздается неприятный свистящий звук. Увидев на экране радара приближающуюся огненно-красную точку, пилот бросается к пульту и выключает подачу электроэнергии на все находящиеся на базе радарные установки и на их самих. Неожиданно раздается второй сигнал тревоги, который как бы предупреждает пилотов о том, что они являются свидетелями невероятного явления. Вскоре на радаре появляется яркое пятно. Оно быстро увеличивается, становясь больше даже по размеру футбольного мяча. Смахивая набегающие на глаза слезы, пилот замечает, что с земли спускается зловещий сине-зеленый луч. В нем можно различить искаженные человеческие лица. Перед глазами появляется огромная летающая тарелка, в ней мерцают непонятные огоньки. Пилот ощущает, как по ногам стекает что-то зеленое. Наконец он с ужасом понимает, что падение тарелки сопровождалось чудовищным грохотанием. Она падает в лес.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SwarmРежиссер: Ирвин Аллен

В главных ролях
Майкл КейнКэтрин РоссРичард УидмаркРичард ЧемберленОливия де Хэвиллэнд
Трейлер к фильму Рой
11.11.2020, 00:26

Фильм просто классный! Только вот не пойму, с какого это перепуга его крутят по первому каналу? Ну, как так можно? Это же триллер. Фильм о том, как человек пытается выбраться из лап чудовища. Его играет такой себе Роберт Редфорд. В фильме нет ни одной шутки. Но он все равно смешной. Если не смотрели, то посмотрите. Это классика. Я потом пересмотрел этот фильм раз 7 точно. А ведь не хотел тогда этого делать.

7
11.04.2013, 11:48

Этот фильм о том, как люди сами создают себе ад. Фильм снят по одноименной книге Говарда Лавкрафта, и он снят очень даже неплохо для тех времен. Но то, что происходило в фильме дальше, это просто ужас. Весь фильм один сплошной кошмар. Как и полагается ужасам, он вышел довольно мрачным. Жуткие пейзажи и сцены, много крови, отрубленные головы, кишащая нечисть и монстры, очень много жестокости и насилия. Напомнило мне фильм Хижина в лесу. К слову, я не люблю подобные фильмы.

7
17.08.2017, 04:08

Я не люблю фантастику. Предпочитаю исторические фильмы, а также фильмы с хорошим сюжетом и хорошей игрой актеров. Фильм Рой я посмотрела сразу по выходе на экраны. И он меня не разочаровал. История, рассказанная в фильме, меня привлекла, потому что до этого я не сталкивалась с таким феноменом - люди, которые в ходе экспериментов утратили свои чувства, но приобрели другие- эмпатию. Люди с новыми способностями.

7
10.07.2012, 20:31

Итак, перед тем, как фильм Роя, я смотрел очень много фильмов про него. Да, конечно, это классика, но сейчас он уже не так актуален. Фильмы, что смотрел я, были в основном старые, и они были сняты до 1978 года.

6
09.02.2015, 23:49

Даже для тех, кто досмотрел, этот фильм можно назвать фильмом ужасов, лишь с небольшой натяжкой. С тех пор фильм посмотрели сотни человек, и еще больше людей его только собираются посмотреть. Каждый, из посмотревших, написал примерно следующее. Фильм - шедевр! Я думал, будет хуже. Я видел этот фильм в переводе Гоблина. фильм просто шикарен. И т.д.

5
11.03.2023, 12:41

Рой - не просто фильм, это символ! Рой не только фильм Роя, он фильм с участием Роя! Рой это и есть сама жизнь.

5
26.09.2012, 20:33

Для начала скажу - мой рассказ будет основан на моём видении данной картины. Фильм я не смотрела, и вряд ли посмотрю, но мне очень интересно мнение тех, кто посмотрел данную картину. Итак, начнём. С самого начала фильма зрителю показывают, как главный герой (его играет Джордж К. Скотт) едет в автомобиле и по дороге он встречает своего друга (Джозеф Коттен), который тоже должен ехать в том же направлении.

4
21.10.2013, 01:09

Рой - фантастический детективный фильм. В главных ролях в фильме снялись: Питер Селлерс (Шерлок Холмс), Одри Хепберн (Эдвард Каллен), Джек Хоксуорт (доктор Ватсон). Фильм рассказывает про детектива, расследующего загадочное дело о маньяке, который орудует на корабле, в котором находится Рой. Маньяк похищает людей, а потом пытает их и делает с ними разные ужасные вещи. По ходу расследования Рой узнает не только о том, что с его другом что-то не так, но и многое другое.

3
02.09.2018, 06:58

Я обожаю этот фильм! Он из разряда тех фильмов, которые меня завораживают! Сюжет довольно интересный. Фильм снят в США на студии Paramount. Главную роль в фильме сыграл Джон Уэйн, в роли его сына, молодого Роя, снялся Эдди Мэрфи. В фильме, так же, снимались и другие знаменитые актеры: Роберт Райан в роли доктора МакФлая, Тони Кертис и Кэрол Ломбард.

0
02.12.2021, 05:50

Сюжет фильма: Молодая семья, в которую вселилась молодая девушка (хозяйка квартиры). На первом этаже здания, куда вселяется девушка, жили две старухи. Одна из них была колдунья и могла превращаться в птицу. Она и вызвала из подземного мира демона, который наводил страх на жителей дома. В этом здании еще никто не жил в течении многих лет. Никто не знал, что здесь обитают привидения. Только когда в этот дом вселилась девушка, она увидела, как в одном месте коридора начал клубиться туман.

0
Добавь свой комментарий!