Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Svezia, inferno e paradiso Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
270 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Швеция: Рай и ад

Страна: Италия
Премьера фильма: 4 сентября 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с фрагмента интервью с сотрудником криминальной полиции города Рима Бригиттой, которая рассказывает о том, как в 2005 году в один из дней улицы города были буквально парализованы тысячью толпами туристов и местных жителей. В эти дни в Риме разразилась настоящая эпидемия убийств. Убито около 500 человек. Криминальная полиция пыталась расследовать это, но никто не мог понять причины. В городе было 300 видеокамер, но все они были выключены. И с этого момента фильм становится необычайно динамичным. К расследованию подключается и независимый журналист Рафаэль, который ведет собственное расследование. По горячим следам он находит и допрашивает свидетелей, изучил записи камер наблюдения и выяснил, что в те дни в городе действительно произошло что-то очень страшное. Когда Бригита рассказывает Рафаэлю, как все было на самом деле, он понимает, что кто-то стоял за этим серией убийств. Возможно, что это те же люди, что устроили кровавый сатурналий в Риме. В фильме показан быт римлян, его социальную структуру, и жизнь представителей криминалитета. Временами возникает ощущение, что действия Рафаэля очень похожи на действия неаполитанского мафиози Пьеро Ринальди. К концу фильма становится понятно, что главные подозреваемые в этом кровавом безумии — известная в те годы в Италии семья Сильвио Берлускони. Уже давно ходят слухи о том. что именно при помощи Сильвиони Берлускини и его ближайшего окружения в Риме была создана криминальная организация, члены которой «стригли» деньги.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Svezia, inferno e paradisoРежиссер: Луиджи Скаттини

В главных ролях
Эдмунд ПурдомЭнрико Мария СалерноЖан ТопарMarie Liljedahl
01.11.2015, 21:50

Я всегда была любительницей исторических фильмов. С детства. Как-то у меня с возрастом появилось отвращение к историческим фильмам. И я их не смотрю. Для меня это мучение. Но иногда я, как и многие, люблю посмотреть хорошие фильмы о жизни и истории. И в один из выходных дней я вспомнила про фильм с одноименным названием о шведской королеве Кристине, которая была второй женой Петра I. Фильм был просмотрен мною в далеком 1998 году. Он был первый из тех, что я посмотрела.

7
07.04.2016, 13:55

Это самая смешная комедия, которую я видел в своей жизни. Фильм очень короткий, всего 5 минут, но он великолепен. Все это время вы будете смеяться над тем, как девушка пытается убедить парня, что он должен жениться на ней, даже если он ничего не понимает по-шведски, а парень пытается её убедить, что она должна поехать к своим родителям, которые её сильно любят, а она их не любит. По-моему, у них это получается.

6
03.11.2021, 09:56

Фильм очень тяжелый, но он имеет свой смысл. Так как он затрагивает две стороны одной медали - жизнь и судьба. В фильме присутствует как и хорошие так и плохие персонажи. Но самое главное это то, что они не смогли смириться со своей судьбой, а просто ее переделали по своему желанию. Сюжет фильма очень интересный и захватывающей. Он мне очень понравился не только сюжетом, но и актерским составом. Актерская игра на высоком уровне. Это не просто игра актеров, это их жизненная жизненная ситуация.

6
19.03.2014, 02:06

Я давно искал какой-нибудь небольшой хороший фильм с Нилом Патрики (его я видел в фильме Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть, там он сыграл очень убедительную роль). И вот, наконец, он у меня. В этом фильме хорошо всё: актёры, сюжет, атмосфера, и даже сюжет. Только вот что мне не понравилось - это излишняя жестокость. Но в то же время этот фильм можно считать даже поучительным, и очень хорошим учебным фильмом, о том как нужно себя вести. А так же о том, как нельзя поступать.

4
06.10.2014, 23:46

Что не может не радовать, фильм снят в Швеции. Поэтому нет ощущения, что я смотрю какую-то киноафишу. Да, он снят по шведской пьесе. Но это не помешало передать главную идею - о том, насколько мы все разные, и к чему все это может привести, если мы не будем искать компромиссы. А то, что у нас очень много общего, не значит, что мы должны быть одинаковыми. Я бы назвал этот фильм не столько историческим, сколько психологическим.

4
21.11.2013, 21:28

Неплохой шведский боевик про двух американских морских пехотинцев, которые едут в Швецию, чтобы найти свою жену-шведку, потерянную в Ираке. У них там разборки, стрельба, ну и т.д. В середине фильма они решают сделать привал и в лесу находят дом, где живут шведы, они там прячутся, ну а потом все заканчивается хорошо. Неплохие спецэффекты, актеры неплохие.

3
18.10.2016, 07:57

Что может быть прекраснее, чем смотреть на страдания других людей? Только наблюдать за страданиями других людей. И страдать самому. Как я люблю тебя, моя радость! Мой родной, мой любимый сыночек! Ты такой замечательный малыш! У тебя столько хороших качеств! Мне очень повезло, что я родила тебя! Родила в любви и согласии. У нас всегда была идеальная семья, мы понимали друг друга с полуслова.

3
31.05.2019, 16:40

Это одно из самых потрясающих исторических событий! Это было действительно восстание против Бога. С тех пор я пересмотрел много фильмов на религиозную тематику, но этот фильм навсегда останется лучшим фильмом, который я видел. Он просто потряс меня. Фильм о восстании, которое имело место в Швеции в 1968 году. Тогда люди выступали против общества и правительства и хотели установить демократию, свободную любовь и равенство.

2
12.11.2016, 09:02

По моему мнению, фильм относится к жанру драмы, но это отнюдь не означает, что он будет скучным. Фильм очень динамичный, с напряженным сюжетом. Я не любитель смотреть военные фильмы, но этот мне понравился, да и в принципе все военные фильмы мне нравятся. Это классика жанра. В нем показана война, которая прошла уже много десятков лет назад.

2
12.07.2015, 11:44

Этот фильм настолько мрачен, что напоминает мне о фильмах Хичкока. Но на самом деле он очень хорош. За исключением сцены после титров, он великолепен. Я никогда не думал, что в фильме может быть столько насилия. Да, конечно, это кино про любовь, и насилие тоже есть, но его так мало, что можно сказать, что его нет вовсе.

0
Добавь свой комментарий!