Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Riders of the Dawn

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в США во времена Гражданской войны в Америке. Главный герой, мальчик, сын вождя индейского племени, Флинт Локхарт, во время войны с федеральным правительством попал в плен к генералу Ли. По его собственным словам он не помнит отца, а мать, желая сделать мужу на войне подарок, продала в рабство своего старого отца-учителя, как одного из индейских вождей. Но, тем не менее, мальчик очень хорошо помнит своего отца и его жизнь и судьбы многих его соратников. Детектив Том Хэнкс играет роль индейца-сиу, который был пленен во время Гражданской войны и провел несколько лет в плену у противника в форте Ли. Здесь он находит поддержку со стороны других представителей этого племени. Тем не менее ему тоже хочется свободы и он сбегает, чтобы отомстить врагам своего народа. По сценарию действие фильма начинается сразу после победы сторонников конфедерации над отрядом генералов Ли и Шермана и движения повстанцев на север, когда бывший раб Флинта Локхарта – полукровка-сиуксэри (метис) по имени Джеймс Боуи (отец – сиуксэр, мать – белая женщина), пробирается в лагерь ненавистных индейцев и выдает индейцам местоположение их лагеря, что позволяет южному штату Юта осуществить вторжение в штат Вайоминг. Действие фильма начинается в XIX веке, в период конфедеративной войны между Севером и Югом, на границе штатов Южная Дакота и Юта. В этих местах, где ныне располагаются горы Сьерра-Невада, жили племена сиу. Это были храбрые воины. Их потомки построили знаменитый Серебряный город в Аризоне. Красивые, романтичные, замечательные! Фильм о любви, о чувствах и вере, о надежде и вере в лучшее. И, конечно, о победах и поражениях. О любви, которая всегда побеждает. "Арчер" ("Арчер Гордон") - это драма, в основу которой легло реальное историческое событие. Это история военного врача, специализирующегося на врачевании раненых солдат, сержанта армии США, английского аристократа Арчера Гордона, который ради спасения своей возлюбленной королевы Наталии вынужден был вернуться в Англию.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Оливер Дрэйк

В главных ролях
Jimmy WakelyLee 'Lasses' WhiteДжон ДжеймсСара ПадденХорас Мерфи
25.11.2020, 16:35

Для начала немного о кино. Фильм основан на книге, которая является не литературным произведением, а документальным отчетом военных действий в Германии во время Второй мировой войны. Режиссер этого фильма не только сам снимал кино, но и принимал участие в боевых действиях на стороне союзников. В этом фильме мы увидим как воевали американские солдаты. Конечно, не все из них были хорошими солдатами, были среди них и предатели, которые стреляли в спину своим же союзникам.

7
02.05.2022, 14:19

Это очень мрачный фильм, показывающий жизнь Америки на Диком Западе, во времена золотой лихорадки. История о нескольких людях, которые пытаются найти золото, несмотря на то, что оно под землей, и все они знают, что могут остаться ни с чем, но, тем не менее, они продолжают поиски золота. Это единственный фильм в стиле вестерн, который я смотрел за последнее время.

7
25.07.2018, 01:01

В этом фильме нет положительных героев, и все же, это одно из самых лучших и красивых кинополотен, которые я видел за последние несколько лет. С тех пор, как он вышел на экраны, он не покидает мои мысли. Он заставил меня задуматься о жизни. О том, кто мы такие. Я думаю, этот фильм стоит посмотреть ради одного - ради финала. Именно поэтому я его пересматриваю снова и снова.

7
21.02.2022, 02:01

Один из любимейших фильмов всех времен и народов. Всегда мечтал иметь свою лошадь. Когда я был маленьким, то любил сидеть на коленях у отца. А он у нас работает таксистом. Ну вот как-то раз едем мы с ним по городу, он меня все поддеть пытается, рассказывает что-то. Тут на перекрестке загорается зеленый, все едут, а наш таксист еле плетется.

7
17.02.2022, 23:41

Что это было? - спросила моя трехлетняя дочь, которую я только что вытащил из кабины машины после просмотра фильма. - Вестерн, - ответил я. А про себя добавил: Ты видела, как они прыгали с обрыва? Она пожала плечами и сказала: Не знаю, папа, мне все это показалось очень страшным. Я взял ее за руку и мы пошли домой. Что ты хочешь на ужин? спросил я, вернувшись домой.

5
09.12.2018, 00:23

Если вы любите фильмы с Джонни Деппом, это один из лучших вариантов для просмотра! В фильме нет никаких спецэффектов, все основано на реальных событиях. Этот фильм стоит посмотреть! И да, если вам понравился этот фильм, прочитайте ещё и эту статью.

3
19.08.2018, 12:09

Шикарный! Снято очень красиво, сюжет держит в напряжении до самого конца! И герои очень душевные. После просмотра фильма у меня возникло ощущение, что я посмотрела на реальную историю, а не на красивую картинку. The Legend of Selina. История любви и верности. У них не было будущего-слишком трагичны обстоятельства их жизни, но они любили друг друга. Это история про верность, любовь и дружбу.

3
06.12.2019, 17:15

RIDERS of the DAWN 1945 Охотники на мустангов, Наездники с Запада, Рэмбо. И вот, наконец, дождались, в прокат вышел новый фильм режиссера Майкла Манна, автора Схватки, Мастера саспенса и Ангелов Чарли. Этот режиссер славится тем, что всегда поднимает в своем кино какие-то острые социальные темы. Его фильмы - это всегда очень эмоционально, очень жестко и очень трагично. Он не снимает мистические триллеры, как это делают братья Коэны.

3
02.11.2016, 17:39

Фильм в стиле вестернов и приключенческих фильмов. В его основе лежит история про двух героев: охотника за головами (которого играет актер Кристиан Слейтер) и его сына (Джон Гудмен) - которые ищут таинственную девушку, чтобы выдать ее замуж. По ходу сюжета они также путешествуют по разным местам, встречают разных людей и пытаются понять что же с этой девушкой на самом деле произошло. Также есть еще один герой, который является героем нескольких второстепенных персонажей.

1
02.08.2018, 06:24

Riders of the Dawn это фильм о войне во Вьетнаме, который является ремейком другого фильма, снятого в 1949 году. Сюжет фильма довольно прост, это история двух парней, которые отправляются в джунгли Вьетнама, чтобы найти своего брата. Но там они сталкиваются с жестокой войной вьетнамцев и американцев, которая длится уже пять лет.

1
Добавь свой комментарий!